Línea 156
City, Eagle St at Riverside
TransLink
TransLink 156 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 156 de autobús (City, Eagle St at Riverside) tiene 27 paradas desde Compton Rd at Piccadilly Way, Stop 28 hasta Eagle St Near Eagle Lane (Stop 64).
A continuación, elige las paradas de la línea 156 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: City, Eagle St at Riverside (27 paradas)
Compton Rd at Piccadilly Way, Stop 28
Eisenhower St at Park, Stop 87
Eisenhower St Near Hoover Ct, Stop 88
Harrison St at Truman Court, Stop 89
Harrison St at Washington Place, Stop 90
Penson St Near Cleveland Pl, Stop 91
Roosevelt Dr Near Penson St, Stop 88
Ian Lynas Memorial Park
Compton Rd Near Kyabra Street, Stop 86
Gowan Rd at Gowan And Compton
Gowan Rd Near Blackbean St
Nemies Rd at Runcorn West
Nemies Rd at Runcorn Heights
Nursery Ave at Runcorn
Nursery Ave Near Marika St
Beenleigh Rd at Fruitgrove Station
Warrigal Rd at Fruitgrove
Warrigal Rd at Runcorn North
Warrigal Rd Near Daw Rd
Warrigal Rd at Fanfare
Warrigal Rd at Bordeaux
Warrigal Rd at Padstow Views
Warrigal Road Green Link
Upper Mt Gravatt Station, Platform 1
Elizabeth Street Stop 81 Near George St
Elizabeth Street Stop 84 Near Edward St
Eagle St Near Eagle Lane (Stop 64)
Preguntas frecuentes de la línea 156
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 156 de autobús?
La línea 156 de autobús comienza a operar a las en 06:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 156 de autobús?
La línea 156 de autobús deja de operar a las 08:14 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 156 de autobús?
¿Cuándo viene la línea City, Eagle St at Riverside de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City, Eagle St at Riverside de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 156 hacia (City, Eagle St at Riverside) en autobús?
La tarifa de City, Eagle St at Riverside hacia (City, Eagle St at Riverside) de autobús es de $3.55 - $4.34
¿Hay una parada de autobús 156 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 156.
Horarios de 156 de autobús
La ruta de la línea 156 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:36 - 08:14
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:36 - 08:14 | 5 - 8 |
mar. | 06:36 - 08:14 | 5 - 8 |
mié. | 06:36 - 08:14 | 5 - 8 |
jue. | 06:36 - 08:14 | 5 - 8 |
vie. | 06:36 - 08:14 | 5 - 8 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 156 de Compton Rd at Piccadilly Way, Stop 28), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 156 (City, Eagle St at Riverside) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 156 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 156 (City, Eagle St at Riverside) de TransLink está entre $3.55 y $4.34. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
156 (TransLink)
La primera parada de la línea 156 de autobús es Compton Rd at Piccadilly Way, Stop 28 y la última parada es Eagle St Near Eagle Lane (Stop 64). La línea 156 (City, Eagle St at Riverside) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 156 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 156 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 156 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 156 en tiempo real autobús
Siga la línea 156 en dirección (City, Eagle St at Riverside) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 156 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 156, en Brisbane
156 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 642 - Bribie Island Pnr - Bongaree Via Bellara/ Horarios
- R772 - Roma St Express - Helensvale/ Horarios
- 435 - Brookfield - City Express/ Horarios
- 669 - Warner - Strathpine Shopping Centre Via Lawnton/ Horarios
- R595 - City - Albion - Milton (all Stations)/ Horarios
- 262 - Capalaba - Griffith University Via Mackenzie/ Horarios
- 445 - Fig Tree Pocket - City/ Horarios
- R580 - City - Eastern Corridor (limited Express)/ Horarios
- 502 - Bundamba - Riverlink Via Blackstone/ Horarios
- 685 - North Lakes - Kallangur West/ Horarios
- 40 - City Loop (clockwise)/ Horarios
- R701 - Airport - Bowen Hills/ Horarios
- 308 - Toombul - Chermside Loop/ Horarios
- 170 - Garden City - City Express Via Newnham Road/ Horarios
- P426 - Kenmore - City Pre-paid Rocket Via Chapel Hill/ Horarios
- 541 - Greenbank - Browns Plains Via Boronia Heights/ Horarios
- P183 - Garden City - City Pre-paid Rocket Via Mansfield/ Horarios
- N100 - Valley - Forest Lake Nightlink/ Horarios
- 603 - Little Mountain - Caloundra/ Horarios
- 524 - Redbank Plains - Goodna Station/ Horarios