Línea 435
Brookfield - City Express
TransLink
TransLink 435 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 435 de autobús (Brookfield, Kailua St) tiene 32 paradas desde Cultural hasta Kailua St Near Tangy St.
A continuación, elige las paradas de la línea 435 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Brookfield, Kailua St (32 paradas)
Cultural
William St Near Elizabeth St Stop 103
Roma Street Busway, Platform 1
Coronation Dr at Cribb Street, Stop 4
Coronation Dr at Auchenflower, Stop 7
Coronation Dr at Wesley Hospital, Stop 9
High St at Toowong, Stop 14a
Moggill Rd at Bbc, Stop 16
Moggill Rd at Taringa, Stop 19
Indooroopilly Shopping Centre Station, Stop A
Moggill Rd at Indooroopilly School, Stop 27
Moggill Rd at Chapel Hill, Stop 28
Moggill Rd at Alkira, Stop 30
Moggill Rd at Marshall Lane, Stop 33
Moggill Rd at Kenmore Churches, Stop 34
Brookfield Rd at Kenmore Village, Stop 36
Brookfield Rd at Kenmore West, Stop 37
Brookfield Rd at Iona, Stop 38
Brookfield Rd at Friary, Stop 39
Brookfield Rd at Gap Creek Road, Stop 40
Greentrees Ave at Greentrees East, Stop 42
Greentrees Ave at Greentrees West, Stop 42a
Brookfield Rd at Jacaranda Avenue, Stop 43
Brookfield Rd at Boscombe Road, Stop 45
Brookfield Rd at Brookfield, Stop 46
Gold Creek Rd Near Brookfield Rd
Gold Creek Rd at Brookfield Village
Gold Creek Rd Near Brookfield Rd
Rafting Ground Rd at Rafting Ground West
Rafting Ground Rd at Rees Way
Winrock St Near Rafting Ground Rd
Kailua St Near Tangy St
Preguntas frecuentes de la línea 435
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 435 de autobús?
La línea 435 de autobús comienza a operar a las en 08:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 435 de autobús?
La línea 435 de autobús deja de operar a las 16:35 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 435 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Brookfield - City Express de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Brookfield - City Express de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 435 hacia (Brookfield, Kailua St) en autobús?
La tarifa de Brookfield - City Express hacia (Brookfield, Kailua St) de autobús es de $2.84 - $4.34
¿Hay una parada de autobús 435 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 435.
Horarios de 435 de autobús
La ruta de autobús 435 opera todos los días. El horario regular es: 08:15 - 20:04
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:15 - 20:04 | 30 - 61 |
mar. | 08:15 - 20:04 | 30 - 61 |
mié. | 08:15 - 20:04 | 30 - 61 |
jue. | 08:15 - 20:04 | 30 - 61 |
vie. | 08:15 - 20:04 | 30 - 61 |
sáb. | 09:35 - 17:35 | 60 |
dom. | 10:35 - 16:35 | 120 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 435 de Cultural), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 435 (Brookfield, Kailua St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 435 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 435 (Brookfield, Kailua St) de TransLink está entre $2.84 y $4.34. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
435 (TransLink)
La primera parada de la línea 435 de autobús es Cultural y la última parada es Kailua St Near Tangy St. La línea 435 (Brookfield, Kailua St) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 435 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 435 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 435 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 435 en tiempo real autobús
Siga la línea 435 en dirección (Brookfield, Kailua St) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 435 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 435, en Brisbane
435 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- N449 - Valley - Riverhills Nightlink Via Indooroopilly/ Horarios
- 444 - Moggill - City Express/ Horarios
- 312 - Sandgate - Brighton (community Bus 2)/ Horarios
- 606 - Baringa - Caloundra/ Horarios
- P443 - Moggil - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 411 - University Of Qld - City Via Hawken Drive/ Horarios
- 243 - Capalaba - Brisbane City/ Horarios
- P211 - Cannon Hill - City/valley Pre-paid Rocket/ Horarios
- 393 - Teneriffe Ferry - Rbwh Loop/ Horarios
- 308 - Toombul - Chermside Loop/ Horarios
- 750 - Robina - Broadbeach Via Bond University/ Horarios
- 662 - Moreton Downs - Rothwell Station/ Horarios
- R585 - City - Albion - Park Road (all Stations)/ Horarios
- 768 - Tweed Heads - The Pines Via John Flynn Hospital/ Horarios
- 620 - Noosa Heads - Maroochydore Via Peregian Beach/ Horarios
- 265 - Maridale Park - Brisbane City/ Horarios
- TX7 - Coomera - Helensvale Via Theme Parks/ Horarios
- 710 - Uni-hospital - Helensvale Via Parkwood/ Horarios
- 756 - Broadbeach - West Burleigh Via Miami/ Horarios
- 181 - Wishart - City/valley Rocket/ Horarios