Línea 16
Charles de Gaulle - Port Marianne
TAM
TAM 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Castelnau Le Lez - Charles De Gaulle) tiene 14 paradas desde Port Marianne hasta Charles De Gaulle.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Castelnau Le Lez - Charles De Gaulle (14 paradas)
Port Marianne
Pont Juvénal
Place De L'Europe
Paul Painlevé
Colverts
Saint-Jean
Marie Durand
André Malraux
Semard
Pierre Laroque
Apollo
Mas De Rochet
Pioch Pelat
Charles De Gaulle
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 22:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Charles de Gaulle - Port Marianne de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Charles de Gaulle - Port Marianne de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:10 | 10 - 15 |
mar. | 06:00 - 22:10 | 10 - 15 |
mié. | 07:00 - 22:10 | 40 - 42 |
jue. | 07:00 - 22:10 | 40 - 42 |
vie. | 06:00 - 22:10 | 15 - 20 |
sáb. | 06:00 - 22:10 | 20 - 25 |
dom. | 07:00 - 22:10 | 40 - 42 |
Alertas de autobús de TAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Port Marianne), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Castelnau Le Lez - Charles De Gaulle) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAM ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de TAM línea 16 (Castelnau Le Lez - Charles De Gaulle) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAM.
16 (TAM)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Port Marianne y la última parada es Charles De Gaulle. La línea 16 (Castelnau Le Lez - Charles De Gaulle) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montpellier, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real Autobús
Siga la línea 16 en dirección (Castelnau Le Lez - Charles De Gaulle) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de TAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAM o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Montpellier. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAM y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Montpellier
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAM en Montpellier
- 11 - La Martelle - Tournezy/ Horarios
- 14 - La Pompignane (Les Lacs) - Léon Blum/ Horarios
- 15 - Place de France-Odysseum - Sabines/ Horarios
- 24 - Grabels : La Valsière - Le Pradas/ Horarios
- LA RONDE - Place de France <> Saint-Cléophas/ Horarios
- LA NAVETTE (13) - A / B Universités des Sciences et Lettres/ Horarios
- 18 - Montpellier Sabines - Maurin - Lattes Centre/ Horarios
- 17 - Les Bouisses - Gare Saint-Roch (Pont de Sète)/ Horarios
- 7 - Hôtel du Département - Doria/ Horarios
- 23 - Montpellier Occitanie - Prades-le-Lez Moulin Neuf/ Horarios
- 20 - Saint-Jean de Védas : La Fermaude - Saint-Jean le Sec/ Horarios
- 53 - Sabines - Saint-Cléophas/ Horarios
- 41 - Castelnau-le-Lez : Charles de Gaulle - Clinique du Parc/ Horarios
- 9 - A / B Place de France - Odysseum/ Horarios
- 6 - Euromédecine - Doria/ Horarios
- 28 - Boirargues - Cabanes de Pérols/ Horarios
- 51 - Place de l'Europe - Notre-Dame de Sablassou/ Horarios
- 21 - Notre-Dame de Sablassou - Vendargues - Gare de Baillargues - Saint-Brès Versant/ Horarios
- NAVETTE OVALIE
- 36 - Charles de Gaulle - Clapiers - Jacou Collège Pierre Mendès France/ Horarios