Línea 1627
Lapa X Terezinha
Plataforma
Plataforma 1627 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1627 de autobús (Lapa X Terezinha) tiene 45 paradas desde Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil hasta R. Nilton Lopes 360-522 - Alto Da Terezinha Salvador - Ba 40711-330 Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 1627 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lapa X Terezinha (45 paradas)
Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil
Avenida Vale Do Tororó 291 - Nazaré Salvador - Ba Brasil
Av. Vale Dos Barris
R. Clóvis Spínola 120-168 - Politeama Salvador - Ba Brazil
R. Direita Da Piedade 493-543 - Campo Grande Salvador - Ba 40070-190 Brazil
Rua Da Conceição Da Praia - Comercio Salvador - Ba Brasil
Av. Jequitaia 16-18 - Calçada Salvador - Ba 40411-120 Brazil
Av. Jequitaia 98-116 - Calçada Salvador - Ba 40411-120 Brazil
Av. Jequitaia 1-67 - Calçada Salvador - Ba Brazil
Avenida Jequitaia 1113 - Água De Meninos Salvador - Ba Brasil
Av. Jequitaia 243 - Calçada Salvador - Ba Brazil
Praça São Joaquim 120
Largo Da Calçada
R. Fernandes Viêira 51-95 - Mares Salvador - Ba 40411-560 Brasil
Rua Luiz Maria 10 - Mares Salvador - Ba 40411-540 Brasil
Av. Suburbana S/N - Alto Do Peru Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 323 - Boa Vista Do Lobato Salvador - Ba 40487-300 Brasil
Avenida Afrânio Peixoto 339
Av. Afrânio Peixoto 1544-1574 - Boa Vista Do Lobato Salvador - Ba 40487-300 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 1890-1912 - Lobato Salvador - Ba 40470-630 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 2538-2620 - Lobato Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 3122-3214 - São João Do Cabrito Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 97 - São João Do Cabrito Salvador - Ba Brasil
Avenida Afrânio Peixoto 77
Av. Afrânio Peixoto 4370-4500 - Plataforma Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 4934-5046 Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 5106-5274 - Plataforma Salvador - Ba 40717-140 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 6040-6076 - Plataforma Salvador - Ba 40717-140 Brasil
R. Iguaçu 52 - Plataforma Salvador - Ba 40718-160 Brasil
Rua Esmeralda 858 Salvador - Bahia 40715 Brasil
Rua Agripino Nazareth 258 - Plataforma Salvador - Ba 40710-598 Brasil
Rua Agripino Nazareth 44 - Plataforma Salvador - Ba Brasil
R. José Estanislau De Santana 512 - Plataforma Salvador - Ba 40718-190 Brasil
R. Deográcias Manoel Dos Santos 1-179 - Plataforma Salvador - Ba 40717-633 Brasil
R. José Joaquim Alves 645-681 - Plataforma Salvador - Ba 40718-192 Brasil
R. José Joaquim Alves 202 - Plataforma Salvador - Ba 40718-192 Brasil
Rua Ágdo Ciríaco Eleutério 734 - Plataforma Salvador - Ba Brasil
Via Tronco 736-744 - Ilha Amarela Salvador - Ba Brasil
1a Travessa Cabaceiras 1-41 - Ilha Amarela Salvador - Ba Brasil
R. Cabaceiras 294-342 - Ilha Amarela Salvador - Ba 40715-020 Brasil
R. Cabaceiras 352-730 - Ilha Amarela Salvador - Ba 40715-020 Brasil
Rua Pajussara 212-220 - Ilha Amarela Salvador - Ba Brasil
Rua Direta Da Teresinha 820-828 - Rio Sena Salvador - Ba 40711-160 Brasil
Rua Direta Da Teresinha 612-670 - Rio Sena Salvador - Ba 40711-160 Brasil
R. Nilton Lopes 360-522 - Alto Da Terezinha Salvador - Ba 40711-330 Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 1627
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1627 de autobús?
La línea 1627 de autobús comienza a operar a las en 05:56 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1627 de autobús?
La línea 1627 de autobús deja de operar a las 23:24 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 1627 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Lapa X Terezinha de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lapa X Terezinha de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1627 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1627.
Horarios de 1627 de autobús
La ruta de autobús 1627 opera todos los días. El horario regular es: 05:56 - 23:34
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:56 - 23:34 | 36 - 52 |
mar. | 05:56 - 23:34 | 36 - 52 |
mié. | 05:56 - 23:34 | 36 - 52 |
jue. | 05:56 - 23:34 | 36 - 52 |
vie. | 05:56 - 23:34 | 36 - 52 |
sáb. | 05:59 - 23:27 | 67 - 82 |
dom. | 06:29 - 23:24 | 57 - 67 |
Alertas de autobús de Plataforma
Ve todas las actualizaciones en la línea 1627 de Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1627 (Lapa X Terezinha) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Plataforma ahora.
Tarifa de la línea 1627 de autobús
Los precios de Plataforma línea 1627 (Lapa X Terezinha) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Plataforma, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Plataforma.
1627 (Plataforma)
La primera parada de la línea 1627 de autobús es Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil y la última parada es R. Nilton Lopes 360-522 - Alto Da Terezinha Salvador - Ba 40711-330 Brasil. La línea 1627 (Lapa X Terezinha) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1627 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Plataforma, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salvador, y te ayuda a encontrar la línea 1627 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1627 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1627 en tiempo real Autobús
Siga la línea 1627 en dirección (Lapa X Terezinha) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1627 autobús o como un rastreador de Plataforma en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Plataforma o un planificador de viajes de Metro, Funicular, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Salvador. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Plataforma y cualquier autobús, incluida la línea 1627, en Salvador
1627 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Plataforma en Salvador
- 160601 - Base Naval/Paripe X Barroquinha/ Horarios
- 170806 - Term. Águas Claras x L. Paixão/Tubarão/ Horarios
- 104901 - Alto do Coqueirinho x Estação Mussurunga / KM17/ Horarios
- 163705 - Mirantes de Periperi x Imbuí/ Horarios
- 042001 - Pau Miúdo x Lapa/ Horarios
- 1620 - Hospital Subúrbio x Mirantes Periperi/ Horarios
- 1078 - Estação Mussurunga x Stella Mares/ Horarios
- 170804 - Águas Claras x Paripe (Centro de Abastecimento)/ Horarios
- 1718 - Terminal Águas Claras x Base Naval/ Horarios
- 104601 - Parque São Cristóvão x Estação Mussurunga/ Horarios
- 1521 - Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá/ Horarios
- 160803 - Centro de Abastecimento x Ribeira/ Horarios
- 155004 - Rua da Glória x Estação Pirajá/ Horarios
- 0125 - Parque São Cristóvão x Terminal da França/ Horarios
- 053001 - Cosme de Farias x Lapa/ Horarios
- 1674 - Plataforma x Iguatemi/ Horarios
- 1711 - Terminal Águas Claras x Valéria R2/ Horarios
- 1673 - Fazenda Coutos x Iguatemi/ Horarios
- 1318 - Estação Pirajá x Plataforma/SJ Cabrito/ Horarios
- 072001 - Vila Rui Barbosa x Vale das Pedrinhas/ Horarios