Línea 207
Collège Kerbellec→Le Pradic
IZILO
IZILO 207 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 207 de autobús (Collège Kerbellec→Le Pradic) tiene 27 paradas desde Collège Kerbellec hasta Le Pradic.
La 207 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:05. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 207 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Collège Kerbellec→Le Pradic (27 paradas)
Collège Kerbellec
Quéven Mairie
Alain Lesage
Tumulus
Val Quéven
Les Terres De Nataé
Nénèze
Mané Kerjean
Gendarmerie
François Mauriac
Les Genêts
Les Ormeaux
Ninijo
Croix Lesbin
La Gare
Place Tréano
Langle De Cary
Bas Pont-Scorff
Kerleau
Kervilly
Kerganaouen
Kernaude
Place Du 19 Mars 1962
Place Du Puits
Rue Des Pins
La Croix Rouge
Le Pradic
Preguntas frecuentes de la línea 207
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 207 de autobús?
La línea 207 de autobús comienza a operar a las en 12:36 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 207 de autobús?
La línea 207 de autobús deja de operar a las 12:36 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 207 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Collège Kerbellec→Le Pradic de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Collège Kerbellec→Le Pradic de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 207 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 207.
Horarios de 207 de autobús
La ruta de la línea 207 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:05 | Una única salida |
mar. | 16:05 | Una única salida |
mié. | 12:36 | Una única salida |
jue. | 16:05 | Una única salida |
vie. | 16:05 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de IZILO
Ve todas las actualizaciones en la línea 207 de Collège Kerbellec), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 207 (Collège Kerbellec→Le Pradic) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IZILO ahora.
Tarifa de la línea 207 de autobús
Los precios de IZILO línea 207 (Collège Kerbellec→Le Pradic) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IZILO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IZILO.
207 (IZILO)
La primera parada de la línea 207 de autobús es Collège Kerbellec y la última parada es Le Pradic. La línea 207 (Collège Kerbellec→Le Pradic) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 207 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IZILO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lorient, y te ayuda a encontrar la línea 207 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 207 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 207 en tiempo real autobús
Siga la línea 207 en dirección (Collège Kerbellec→Le Pradic) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 207 autobús o como un rastreador de IZILO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IZILO o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Lorient. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IZILO y cualquier autobús, incluida la línea 207, en Lorient
Otras líneas de IZILO en Lorient
- 102 - LANVAUDAN Centre - PLOUAY Gare Routière/ Horarios
- 166 - CAUDAN Kermamenic - LANESTER Collèges Notre-Dame du Pont / Henri Wallon - Lycée Jean Macé/ Horarios
- 203 - LORIENT Gare déchanges - PLŒMEUR E.R.E.A/ Horarios
- 159 - RIANTEC Saint Diel - HENNEBONT Lycées/ Horarios
- 33 - PLOEMEUR Fort Bloqué – PLOEMEUR Kerjoël/ Horarios
- 167 - CAUDAN Grand moustoir - Collèges Notre-Dame du Pont / Henri Wallon - Lycée Jean Macé/ Horarios
- 250 - GUIDEL Coatroual - GUIDEL Écoles primaires/ Horarios
- 365 - LANVAUDAN Kerihuel - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 153 - PORT-LOUIS Place au bois - RIANTEC Collège Kerdurand/ Horarios
- T1A - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horarios
- 205 - GUIDEL Locmiquel Méné - PLŒMEUR Les Pins/ Horarios
- 160 - PORT-LOUIS Perception - LORIENT Université - LORIENT Saint-jo / La Paix/ Horarios
- 309 - LANGUIDIC Kerallan - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horarios
- 204 - GUIDEL Place Jaffré - GUIDEL Plages - PLŒMEUR Collèges et Ecoles/ Horarios
- 256 - GUIDEL Kerembarz - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horarios
- 161 - RIANTEC La Croizetière - LORIENT Université - LORIENT Saint-Jo / La Paix/ Horarios
- 150 - RIANTEC Mané Branroch / La Croizetière - RIANTEC Écoles primaires/ Horarios
- 169 - GROIX Apéritif - Locmaria - Kermario - Ecole de la Trinité/ Horarios
- 217 - PONT-SCORFF Place du Tréano - HENNEBONT Lycées/ Horarios
- 158 - PORT-LOUIS Perception - HENNEBONT Lycées/ Horarios