Línea 223
Bernis
TANGO
TANGO 223 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 223 de autobús (Bernis) tiene 13 paradas desde Capouchine hasta Jeu De Ballon.
A continuación, elige las paradas de la línea 223 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bernis (13 paradas)
Capouchine
La Croix
Sourbans
Clauserie
Mûriers
La Poste
Aubepin
Vignerons
Centre Commercial
Gendarmerie
Le Lavoir
Mourier
Jeu De Ballon
Preguntas frecuentes de la línea 223
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 223 de autobús?
La línea 223 de autobús comienza a operar a las en 12:10 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 223 de autobús?
La línea 223 de autobús deja de operar a las 12:10 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 223 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bernis de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bernis de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 223 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 223.
Horarios de 223 de autobús
La ruta de la línea 223 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:40 - 17:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:40 - 17:35 | 55 |
mar. | 16:40 - 17:35 | 55 |
mié. | 12:10 | Una única salida |
jue. | 16:40 - 17:35 | 55 |
vie. | 15:35 - 16:40 | 65 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 223 de Capouchine), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 223 (Bernis) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 223 de autobús
Los precios de TANGO línea 223 (Bernis) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
223 (TANGO)
La primera parada de la línea 223 de autobús es Capouchine y la última parada es Jeu De Ballon. La línea 223 (Bernis) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 223 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 223 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 223 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 223 en tiempo real autobús
Siga la línea 223 en dirección (Bernis) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 223 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 223, en Nimes
223 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 7 - VILLE ACTIVE - VALMY/ Horarios
- 6 - CALVAS - CARRE SUD/ Horarios
- 43 - GENERAC - NIMES/ Horarios
- 13 - MAS DES ROSIERS - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 15 - LAENNEC - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 21 - LEDENON - NIMES/ Horarios
- 74 - GOELANDS - LAENNEC/ Horarios
- 14 - VACQUEROLLES GOLF - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 70 - HAUTS DE NIMES - JAURES/ Horarios
- 33 - EXPRESS GARES/ Horarios
- 16 - SERRE CAVALIER - VILLE ACTIVE/ Horarios
- 62 - LA CALMETTE - SAINT GENIES DE MALGOIRES/ Horarios
- 203A - POULX - COLLEGE LOU CASTELLAS/ Horarios
- 205 - MARGUERITTES - LYCEE AGRICOLE/ Horarios
- 51 - LANGLADE - NIMES/ Horarios
- T4 - CAISSARGUES - A54 - PALOMA-LA GLACIERE/ Horarios
- 214 - BOUILLARGUES - PHILIPPE LAMOUR/ Horarios
- 210 - MANDUEL - LES OLIVIERS - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 71 - ANTIQUAILLES - GAMBETTA COUPOLE/ Horarios