Línea 126
Gáldar - Cr. del Pagador - Moya
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 126 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 126 de autobús (Estación De Gáldar (Andén 6)→Moya) tiene 23 paradas desde Estación De Gáldar (Andén 6) hasta Moya.
La 126 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 08:00. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 126 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación De Gáldar (Andén 6)→Moya (23 paradas)
Estación De Gáldar (Andén 6)
Rojas
Becerril Sur 1
Becerril Sur 2
Lomo Guillén
Guía
Instituto De Guía
Cruce De La Atalaya De Guía
Albercón De La Virgen
Llano Alegre
Cruce Del Hormiguero
Subida A Moya
Cruce De Cabo Verde
Los Dragos
El Lance Bajo
Bar Gran Canaria
El Lance
Vuelta Los Palos
El Vínculo
Carretería Baja
Carretería
Dulcería Ponce
Moya
Preguntas frecuentes de la línea 126
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 126 de autobús?
La línea 126 de autobús comienza a operar a las en 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 126 de autobús?
La línea 126 de autobús deja de operar a las 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 126 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gáldar - Cr. del Pagador - Moya de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gáldar - Cr. del Pagador - Moya de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 126 de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 126 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 126 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 126.
Horarios de 126 de autobús
La ruta de la línea 126 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:00 | Una única salida |
mar. | 08:00 | Una única salida |
mié. | 08:00 | Una única salida |
jue. | 08:00 | Una única salida |
vie. | 08:00 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 126 de Estación De Gáldar (Andén 6)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 126 (Estación De Gáldar (Andén 6)→Moya) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 126 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 126 (Estación De Gáldar (Andén 6)→Moya) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
126 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 126 de autobús es Estación De Gáldar (Andén 6) y la última parada es Moya. La línea 126 (Estación De Gáldar (Andén 6)→Moya) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 126 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 126 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 126 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 126 en tiempo real autobús
Siga la línea 126 en dirección (Estación De Gáldar (Andén 6)→Moya) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 126 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 126, en Gran Canaria
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 54 - Caserones - Telde - La Mediania/ Horarios
- 91 - Las Palmas de G.C. - Playa del Cura (directo)/ Horarios
- 59 - Las Palmas de G.C. - Mirador del Valle - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 335 - Las Palmas de G.C. - San Lorenzo - Tamaraceite/ Horarios
- 30 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (directo)/ Horarios
- 223 - Las Palmas de G.C. - Las Mesas - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 256 - Arucas - Trasmontaña - Arucas/ Horarios
- 41 - Carrizal - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 43 - Telde - San Roque - Valsequillo/ Horarios
- 12 - Las Palmas de G.C. - Telde - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 34 - San Bartolomé de Tirajana - Agüimes - Doctoral/ Horarios
- 306 - San Mateo - Ariñez - San Mateo/ Horarios
- 52 - Carrizal - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 232 - Las Palmas de G.C. - Lanzarote/ Horarios
- 205 - Las Palmas de G.C. - Tamaraceite - Arucas/ Horarios
- 106 - Gáldar - Fagajesto/ Horarios
- 15 - Las Palmas de G.C. - Las Remudas - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 24 - Telde - Santa Brígida/ Horarios
- 26 - Telde - Campus Universitario/ Horarios
- 311 - Las Palmas de G.C. - Santa Brigida/ Horarios