Línea 230
Terminal Central
STSJC
STSJC 230 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 230 de autobús (Terminal Central) tiene 34 paradas desde Pça. Assis Chateaubriand, 88 hasta Terminal Central.
A continuación, elige las paradas de la línea 230 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Central (34 paradas)
Pça. Assis Chateaubriand, 88
Pça. Benedito Narciso Ceruti, S/N°
R. Lamartine Babo, 310
Cpo. Rua Mário Campos, 90
Av. Martins Guimarães, 1201
R. Cândido Das Neves, 186
Av. Martins Guimarães, 415
Av. Martins Guimarães, 241
Av. Martins Guimarães, S/Nº
Av. Barbacena, 920
Av. Barbacena, 595
Av. Barbacena, 245
Av. Prof. Sebastião Paulo De Toledo Pontes, 805
Av. Prof. Sebastião Paulo De Toledo Pontes, 455
Av. Prof. Sebastião Paulo De Toledo Pontes, 283
Av. José De Moura Candelaria, 193
R. Saigiro Nakamura, 10
R. Saigiro Nakamura, 300
R. Saigiro Nakamura, 540
R. Saigiro Nakamura, 800
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7690
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7380
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, S/Nº
Av. João Marson, Oposto 5595
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5194
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4845
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4657
Av. Pedro Álvares Cabral, 677
Av. Pedro Álvares Cabral, 460
R. Antônio Saes, Oposto 110
R. Francisco Rafael, 199
Terminal Central
Preguntas frecuentes de la línea 230
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 230 de autobús?
La línea 230 de autobús comienza a operar a las en 00:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 230 de autobús?
La línea 230 de autobús deja de operar a las 00:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 230 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Central de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Central de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 230 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 230.
Alertas de autobús de STSJC
Ve todas las actualizaciones en la línea 230 de Pça. Assis Chateaubriand, 88), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 230 (Terminal Central) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STSJC ahora.
Tarifa de la línea 230 de autobús
Los precios de STSJC línea 230 (Terminal Central) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STSJC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STSJC.
230 (STSJC)
La primera parada de la línea 230 de autobús es Pça. Assis Chateaubriand, 88 y la última parada es Terminal Central. La línea 230 (Terminal Central) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 230 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STSJC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Jose dos Campos, y te ayuda a encontrar la línea 230 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 230 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 230 en tiempo real autobús
Siga la línea 230 en dirección (Terminal Central) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 230 autobús o como un rastreador de STSJC en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STSJC o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Jose dos Campos. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STSJC y cualquier autobús, incluida la línea 230, en Sao Jose dos Campos
230 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STSJC en Sao Jose dos Campos
- 102 - ALIMENTADORA JAGUARI / VILA DIRCE/ Horarios
- 306 - LIMOEIRO - DUTRA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 321 - ALIMENTADORA CAMPOS DOS ALEMÃES / JARDIM SATÉLITE/ Horarios
- 121 - URBANOVA - ESPLANADA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- ALT 28 - CH. REUNIDAS / OLÍMPIO CATÃO/ Horarios
- 240 - PQ. NOVO HORIZONTE / CAMPO DOS ALEMÃES/ Horarios
- 345 - ALIMENTADORA MARIANA II / SANTA CECÍLIA II/ Horarios
- ALT 20 - JD. SANTA LUZIA – VIA JD. UIRÁ / OLÍMPIO CATÃO/ Horarios
- 325 - ALIMENTADORA BOSQUE DOS IPÊS / JARDIM SATÉLITE (VIA JD. SUL)/ Horarios
- 243 - SANTA MARIA / JOSÉ LONGO/ Horarios
- 104 - ALIMENTADORA VARGEM GRANDE / ALTO DA PONTE/ Horarios
- 246 - ALIMENTADORA DOM BOSCO / TANCREDO NEVES (VIA SANTA HELENA)/ Horarios
- 237 - PQ. NOVO HORIZONTE / JD. AQUÁRIUS/ Horarios
- ALT 31 - CAMPO DOS ALEMÃES - VIA MORUMBI / OLÍMPIO CATÃO/ Horarios
- 219 - JD. SANTA LUZIA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 209 - JD. UIRÁ / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 322 - CAPUAVA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 210 - ALIMENTADORA JD. DIAMANTE / VL. INDUSTRIAL/ Horarios
- 344 - ALIMENTADORA CAMPOS DE SÃO JOSÉ / ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ/ Horarios
- 204B - PQ. NOVO HORIZONTE - VIA JOSÉ LONGO/ Horarios