Línea 252
Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma
Interurbanos
Interurbanos 252 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 252 de autobús (Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma) tiene 33 paradas desde Terminal Av. Fronteras hasta Vía Complutense - Barrio Ledesma.
A continuación, elige las paradas de la línea 252 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma (33 paradas)
Terminal Av. Fronteras
Av. Fronteras - Madrid
C. C. Parque Corredor
Ctra. M-108 - Aeroespacial Inta
Ctra. M-108 - Brigada Paracaidista
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Conmar
Ctra. M-108 - Testigos De Jehová
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Ramarga
Ctra. M-108 - Pol. Ind. Las Marineras
Ctra. M-114 - Pol. Ind. El Cabril
Antigua M-114 - Pol. Ind. Los Tres
Ctra. Daganzo - Ctra. Cobeña
Ajalvir - Ctra. Daganzo
Ctra. Daganzo - Urb. La Ermita
Ctra. Ajalvir - Pol. Ind. Gitesa
Daganzo De Arriba - Gta. Alcalá
Niño - Pza. Mesón De La Fuente
C.º Fresno De Torote - Oriente
José Luis Garci - Carmen Amaya
Av. Circunvalación - Oriente
Av. Circunvalación - Av. Las Lomas
Valdidueñas - Parque Lomas Altas
Av. Conde De Coruña - Valdidueñas
Ctra. Cobeña - Hnos. Álvarez Quintero
Ctra. M-118 - Salvador Dalí
Ctra. M-118 - Pol. Ind. Los Frailes
Ctra. M-118 - El Globo
Ctra. M-100 - Pol. Ind. Camporroso
Av. Daganzo - Gta. Del Chorrillo
Luis Astrana Marín - Parque O'Donnell
Vía Complutense - Ribera
Vía Complutense - Tuy
Vía Complutense - Barrio Ledesma
Preguntas frecuentes de la línea 252
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 252 de autobús?
La línea 252 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 252 de autobús?
La línea 252 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 252 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 252 hacia (Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma) en autobús?
La tarifa de Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma hacia (Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 252 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 252.
Horarios de 252 de autobús
La ruta de autobús 252 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 23:30 | 30 - 40 |
mar. | 06:30 - 23:30 | 30 - 40 |
mié. | 06:30 - 23:30 | 30 - 40 |
jue. | 06:30 - 23:30 | 30 - 40 |
vie. | 06:30 - 23:30 | 30 - 40 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 60 - 130 |
dom. | 00:00 - 23:30 | 60 - 130 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 252 de Terminal Av. Fronteras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 252 (Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 252 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 252 (Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
252 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 252 de autobús es Terminal Av. Fronteras y la última parada es Vía Complutense - Barrio Ledesma. La línea 252 (Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 252 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 252 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 252 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 252 en tiempo real Autobús
Siga la línea 252 en dirección (Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 252 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 252, en Madrid
252 - Ver todos los sentidos
- 252 - Av. Daganzo - Gta. Chorrillo→Ctra. Ajalvir - Pol. Ind. Gitesa / Horarios
- 252 - Daganzo De Arriba - Gta. Alcalá→Vía Complutense - Barrio Ledesma / Horarios
- 252 - Terminal Av. Fronteras→Ctra. Daganzo - Urb. La Ermita / Horarios
- 252 - Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente / Horarios
- 252 - Vía Complutense - Barrio Ledesma→Terminal Av. Fronteras / Horarios
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 427 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Área Empresarial Andalucía - Pinto/ Horarios
- 460 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Batres/ Horarios
- 722 - Madrid (Plaza de Castilla) - Colmenar Viejo (Navallar)/ Horarios
- 563 - Madrid (Aluche) - Pozuelo (por Urb. Las Minas)/ Horarios
- 626A - Majadahonda (Estación FF.CC.) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 532 - Madrid (Colonia Jardín) - Sevilla la Nueva/ Horarios
- 622 - Madrid (Moncloa) - Las Rozas - Las Matas/ Horarios
- 572 - Madrid (Aluche) - Ciudad de la Imagen/ Horarios
- 155 - Madrid (Plaza de Castilla) - El Soto de la Moraleja/ Horarios
- 351 - Madrid (Rda. Atocha) - Estremera - Barajas de Melo/ Horarios
- 672A - Madrid (Moncloa) - Cerceda (Directo)/ Horarios
- 531A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Villamantilla/ Horarios
- 625 - Madrid (Moncloa) - Monte Rozas/ Horarios
- 629 - Madrid (Moncloa) - Las Rozas (Parque Empresarial)/ Horarios
- 193 - Madrid (Plaza de Castilla) - Pedrezuela - El Vellón/ Horarios
- 191C - Buitrago - Montejo de la Sierra/ Horarios
- 486 - Madrid (Oporto) - Leganés (Valdepelayo)/ Horarios
- 528 - Madrid (Príncipe Pío) - Navalcarnero/ Horarios
- N103 - Madrid (Plaza de Castilla) - Algete/ Horarios
- 463 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco/ Horarios