Línea 252
Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente
Interurbanos
Interurbanos 252 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 252 de autobús (Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente) tiene 10 paradas desde Vía Complutense - Barrio Ledesma hasta Niño - Pza. Mesón De La Fuente.
La 252 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:50. Días operativos esta semana: domingo
A continuación, elige las paradas de la línea 252 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente (10 paradas)
Vía Complutense - Barrio Ledesma
Vía Complutense - Tuy
Vía Complutense - Brihuega
Luis Astrana Marín - Andrés Llorente
Av. Daganzo - Gta. Chorrillo
Ctra. M-100 - Pol. Ind. Camporroso
Ctra. M-118 - El Globo
Ctra. M-118 - Pol. Ind. Los Frailes
Ctra. M-118 - Salvador Dalí
Niño - Pza. Mesón De La Fuente
Preguntas frecuentes de la línea 252
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 252 de autobús?
La línea 252 de autobús comienza a operar a las en 07:50 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 252 de autobús?
La línea 252 de autobús deja de operar a las 07:50 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 252 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 252 hacia (Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente) en autobús?
La tarifa de Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente hacia (Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente) de autobús es de aproximadamente €1.30
¿Hay una parada de autobús 252 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 252.
Interurbanos 252 autobús Mapa de la ruta - Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente
Horarios de 252 de autobús
La 252 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 07:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 07:50 | Una única salida |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 252 de Vía Complutense - Barrio Ledesma), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 252 (Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 252 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 252 (Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente) Interurbanos es de aproximadamente €1.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
252 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 252 de autobús es Vía Complutense - Barrio Ledesma y la última parada es Niño - Pza. Mesón De La Fuente. La línea 252 (Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente) está operativa los domingo.
Información adicional: la línea 252 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 252 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 252 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 252 en tiempo real Autobús
Siga la línea 252 en dirección (Vía Complutense - Barrio Ledesma→Niño - Pza. Mesón De La Fuente) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 252 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 252, en Madrid
252 - Ver todos los sentidos
- 252 - Av. Daganzo - Gta. Chorrillo→Ctra. Ajalvir - Pol. Ind. Gitesa
- 252 - Daganzo De Arriba - Gta. Alcalá→Vía Complutense - Barrio Ledesma
- 252 - Terminal Av. Fronteras→Ctra. Daganzo - Urb. La Ermita
- 252 - Terminal Av. Fronteras→Vía Complutense - Barrio Ledesma
- 252 - Vía Complutense - Barrio Ledesma→Terminal Av. Fronteras
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 427 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Área Empresarial Andalucía - Pinto/ Horarios
- 460 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Batres/ Horarios
- 722 - Madrid (Plaza de Castilla) - Colmenar Viejo (Navallar)/ Horarios
- 563 - Madrid (Aluche) - Pozuelo (por Urb. Las Minas)/ Horarios
- 626A - Majadahonda (Estación FF.CC.) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 532 - Madrid (Colonia Jardín) - Sevilla la Nueva/ Horarios
- 622 - Madrid (Moncloa) - Las Rozas - Las Matas/ Horarios
- 572 - Madrid (Aluche) - Ciudad de la Imagen/ Horarios
- 155 - Madrid (Plaza de Castilla) - El Soto de la Moraleja/ Horarios
- 351 - Madrid (Rda. Atocha) - Estremera - Barajas de Melo/ Horarios
- 672A - Madrid (Moncloa) - Cerceda (Directo)/ Horarios
- 531A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Villamantilla/ Horarios
- 625 - Madrid (Moncloa) - Monte Rozas/ Horarios
- 629 - Madrid (Moncloa) - Las Rozas (Parque Empresarial)/ Horarios
- 193 - Madrid (Plaza de Castilla) - Pedrezuela - El Vellón/ Horarios
- 191C - Buitrago - Montejo de la Sierra/ Horarios
- 486 - Madrid (Oporto) - Leganés (Valdepelayo)/ Horarios
- 528 - Madrid (Príncipe Pío) - Navalcarnero/ Horarios
- N103 - Madrid (Plaza de Castilla) - Algete/ Horarios
- 463 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco/ Horarios