Línea 2552-41
Jardim São Martinho - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
SPTrans 2552-41 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2552-41 de autobús (Jd. São Martinho) tiene 72 paradas desde Terminal Parque Dom Pedro II - Plat 03, 0 hasta Av. José Martins Lisboa, 1203.
A continuación, elige las paradas de la línea 2552-41 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. São Martinho (72 paradas)
Terminal Parque Dom Pedro II - Plat 03, 0
Parada 1 (Central) Caetano Pinto
Parada 2 - Concórdia
Parada 2 - Hipódromo
Parada 2 - Bresser
Parada 1/2/3 - Júlio César da Silva
Avenida Celso Garcia 1324
Parada 1/2/3 - Martim Afonso
Avenida Celso Garcia
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Av. Celso Garcia 3342
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Biblioteca
Parada 1/3 - Hosp. Munic. do Tatuapé
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 1/2/3 - Antônio de Barros
Parada 1/2/3 - Retiro
R. Comendador Cantinho 160
Parada 2 - Praça Oito de Setembro
Parada 2 - Praça Dona Micaela Vieira
Avenida Amador Bueno Da Veiga 232
Av. Amador Bueno da Veiga, 680
Av. Amador Bueno da Veiga, 856
Avenida Amador Bueno da Veiga 1102
Av. Amador Bueno da Veiga 1355
Av. Amador Bueno da Veiga, 1652
Avenida Amador Bueno da Veiga 1968
Avenida São Miguel 280
Avenida São Miguel 578
Av. S. Miguel 928
Av. S. Miguel, 1282
Av. S. Miguel, 1498
Av. S. Miguel, 1858
Av. S. Miguel, 2275
Av. São Miguel, 2646
Av. São Miguel, 2884
Avenida São Miguel 3324
Avenida São Miguel, 3684
Av. S. Miguel, 4084
Av. S. Miguel, 4438
Avenida São Miguel 4808
Av São Miguel 5248
Av. S. Miguel, 5518
Avenida São Miguel 5860
Av. S. Miguel, 6310
Avenida São Miguel 6687 A
Avenida São Miguel 6950
Avenida São Miguel 7094
Avenida São Miguel
Avenida São Miguel 7900
Av. S. Miguel, 8182
Av. São Miguel, 8530
Avenida São Miguel 8816
Av. São Miguel, 9129
Av. S. Miguel, 9370
Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra 17
Rua Arlíndo Colaço 450
Avenida Doutor José Artur Nova
Avenida Doutor José Artur Nova 789
Avenida Doutor José Artur Nova 1040
Av. Dr. José Artur da Nova 1310
Avenida Doutor José Artur Nova 1742-1816
Avenida Doutor José Artur Nova 2070
Av. Dr. José Artur da Nova, 2400
Av. Dr. José Artur Nova, 2748
R. Domingos Trigueiros, 1
R. Erva Andorinha, 165
R. Kumaki Aoki, 764
R. Rosa Rubra, 173
Av. José Martins Lisboa, 870
Av. José Martins Lisboa, 1178
Av. José Martins Lisboa, 1203
Preguntas frecuentes de la línea 2552-41
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2552-41 de autobús?
La línea 2552-41 de autobús comienza a operar a las en 17:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2552-41 de autobús?
La línea 2552-41 de autobús deja de operar a las 18:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 2552-41 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim São Martinho - Terminal Parque Dom Pedro II de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim São Martinho - Terminal Parque Dom Pedro II de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 2552-41 hacia (Jd. São Martinho) en autobús?
La tarifa de Jardim São Martinho - Terminal Parque Dom Pedro II hacia (Jd. São Martinho) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 2552-41 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2552-41.
Horarios de 2552-41 de autobús
La ruta de autobús 2552-41 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 17:40 - 18:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 17:40 - 18:20 | 16 - 24 |
mar. | 17:40 - 18:20 | 16 - 24 |
mié. | 17:40 - 18:20 | 16 - 24 |
jue. | 17:40 - 18:20 | 16 - 24 |
vie. | 17:40 - 18:20 | 16 - 24 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 2552-41 de Terminal Parque Dom Pedro II - Plat 03, 0), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2552-41 (Jd. São Martinho) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 2552-41 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2552-41 (Jd. São Martinho) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
2552-41 (SPTrans)
La primera parada de la línea 2552-41 de autobús es Terminal Parque Dom Pedro II - Plat 03, 0 y la última parada es Av. José Martins Lisboa, 1203. La línea 2552-41 (Jd. São Martinho) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 2552-41 tiene 72 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 135 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 2552-41 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2552-41 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2552-41 en tiempo real autobús
Siga la línea 2552-41 en dirección (Jd. São Martinho) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2552-41 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 2552-41, en Sao Paulo Region
2552-41 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 6726-10 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horarios
- 3459-23 - Metrô Bresser - Itaim Paulista/ Horarios
- 971R-21 - Jardim Damasceno - Metrô Santana/ Horarios
- 6960-21 - Terminal Varginha - E.t. Vitor Manzini/ Horarios
- N742-11 - Terminal João Dias - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 477P-10 - Ipiranga - Rio Pequeno/ Horarios
- 3789-10 - Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera/ Horarios
- 3746-31 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horarios
- 675P-10 - Shopping Sp Market - Metrô Conceição/ Horarios
- 6001-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 6291-10 - Inocoop Campo Limpo - Terminal Bandeira/ Horarios
- 5391-10 - Jardim Ângela - Largo São Francisco/ Horarios
- 2715-10 - Vila Sílvia - Metrô Patriarca/ Horarios
- 9019-10 - Jardim Paulistano - Terminal Pirituba/ Horarios
- N634-11 - Terminal Santo Amaro - Jardim Luso/ Horarios
- N337-11 - Terminal São Miguel - Jardim Camargo Velho/ Horarios
- 748A-10 - Jardim D'abril - Lapa/ Horarios
- 475M-10 - Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel/ Horarios
- N706-11 - Terminal Campo Limpo - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 407I-10 - Conjunto Manoel da Nóbrega - Metrô Bresser/ Horarios