Línea 271M-10
Parque Novo Mundo - Metrô Santana
SPTrans
SPTrans 271M-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 271M-10 de autobús (Metrô Santana) tiene 44 paradas desde R. Sd. Cristovão Morais Garcia, 863 hasta Terminal Santana, 0.
A continuación, elige las paradas de la línea 271M-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Santana (44 paradas)
R. Sd. Cristovão Morais Garcia, 863
R. Cel. Dilermano Brisola, 267
R. Cel. Dilermano Brisola, 13
R. Sd. Osvaldo Lellis, 8
Av. José Maria Fernandes, 631
Av. José Maria Fernandes, 455
Av. José Maria Fernandes, 118
R. Cb. José da Silva, 59
Al. 2º Sg. Névio Baracho dos Santos, 388
R. Fritz Jank, 171
Al. 2º Sg. Andiras Nogueira de Abreu, 327
Pça. Novo Mundo, 168
Al. 1º Sg. Basílio Nogueira da Costa, 11
Av. Tte. Amaro Felicíssimo da Silveira, 1792
R. Sg. Miguel de Souza Filho, 23
R. Osaka, 1134
R. Osaka, 1410
R. Osaka, 1274
Pq. Oyeno, 1456
R. Arisugawa, 525
Pça. Pres. Jânio da Silva Quadros, 1007
Pça. Pres. Jânio da Silva Quadros, 735
Pça. Pres. Jânio da Silva Quadros, 465
Pça. Pres. Jânio da Silva Quadros, 211
R. Joaquim Rodrigues Costa, 117
Av. Alberto Byington, 1669
Av. Alberto Byington, 1421
Pça. Joaquim José da Nova, 47
R. Simão Borges, 395
R. Simão Borges, 93
R. do Imperador, 1561
R. Maria Cândida, 1893
R. Maria Cândida, 2701
R. Maria Cândida, 1393
R. Maria Cândida, 1181
R. Maria Cândida, 889
R. Maria Cândida, 583
R. Maria Cândida, 344
R. Maria Cândida, 79
R. Olavo Egídio, 1001
R. Olavo Egídio, 807
R. Olavo Egídio, 477
R. Ezequiel Freire, 489
Terminal Santana, 0
Preguntas frecuentes de la línea 271M-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 271M-10 de autobús?
La línea 271M-10 de autobús comienza a operar a las en 04:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 271M-10 de autobús?
La línea 271M-10 de autobús deja de operar a las 00:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 271M-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Parque Novo Mundo - Metrô Santana de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Parque Novo Mundo - Metrô Santana de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 271M-10 hacia (Metrô Santana) en autobús?
La tarifa de Parque Novo Mundo - Metrô Santana hacia (Metrô Santana) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 271M-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 271M-10.
Horarios de 271M-10 de autobús
La ruta de autobús 271M-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:45 - 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:45 - 00:00 | 10 - 15 |
mar. | 04:45 - 00:00 | 10 - 15 |
mié. | 04:45 - 00:00 | 10 - 15 |
jue. | 04:45 - 00:00 | 10 - 15 |
vie. | 04:45 - 00:00 | 10 - 15 |
sáb. | 05:00 - 00:05 | 18 - 30 |
dom. | 05:15 - 00:10 | 30 - 57 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 271M-10 de R. Sd. Cristovão Morais Garcia, 863), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 271M-10 (Metrô Santana) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 271M-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 271M-10 (Metrô Santana) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
271M-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 271M-10 de autobús es R. Sd. Cristovão Morais Garcia, 863 y la última parada es Terminal Santana, 0. La línea 271M-10 (Metrô Santana) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 271M-10 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 271M-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 271M-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 271M-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 271M-10 en dirección (Metrô Santana) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 271M-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 271M-10, en Sao Paulo Region
271M-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 3301-10 - Terminal São Miguel - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 3736-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Metrô Artur Alvim/ Horarios
- 675K-10 - Terminal Jardim Ângela - Metrô Santa Cruz/ Horarios
- 8400-10 - Terminal Pirituba - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- 5652-10 - Jardim IV Centenário - Praça da Sé/ Horarios
- 5614-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horarios
- 271A-10 - Terminal Penha - Metrô Santana/ Horarios
- N105-11 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Lapa/ Horarios
- 3026-10 - Vila Iolanda II - Cptm Guaianases/ Horarios
- 407M-10 - Vila Monumento - Metrô Vila Mariana/ Horarios
- 8026-10 - Jardim Ingá - Terminal Vila Sônia/ Horarios
- 6041-10 - Jardim Jangadeiro - Santo Amaro/ Horarios
- 702C-10 - Jardim Bonfiglioli - Metrô Belém/ Horarios
- 3742-10 - Jardim Laranjeira - Metrô Itaquera/ Horarios
- 6047-10 - Jardim Lídia - Santo Amaro/ Horarios
- 6115-41 - Parque Residencial dos Lagos - Terminal Grajaú/ Horarios
- 2703-22 - Jardim Gianetti - Metrô Itaquera/ Horarios
- 938L-10 - Terminal Cachoeirinha - Lapa/ Horarios
- 2021-10 - Jardim Bandeirantes - Cptm Guaianases/ Horarios
- 647P-10 - Cohab Adventista - Terminal Pinheiros/ Horarios