Línea 273D-10
Metrô Artur Alvim
SPTrans
SPTrans 273D-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 273D-10 de autobús (Metrô Artur Alvim) tiene 61 paradas desde Av. João Batista Santiago, 1345 hasta Terminal Artur Alvim.
A continuación, elige las paradas de la línea 273D-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Artur Alvim (61 paradas)
Av. João Batista Santiago, 1345
R. Paulino Pacheco de Melo, 353
R. Côn. Antônio Manzi, 684
R. Côn. Antônio Manzi, 0
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 46
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 215
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 446
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 734
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 1084
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 1132
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 1318
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 1458
Av. Teodoro Bernardo do Nascimento, 1501
R. Melchiades Neres de Campos, 516
R. Aricanga, 1215
R. Aricanga, 1061
R. Aricanga, 927
R. Aricanga, 571
R. Aricanga, 365
R. Aricanga, 135
Av. Mal. Tito, 3523
Av. Mal. Tito, 3333
A / Número Avenida Marechal Tito
Av. Mal. Tito, 2613
Av. Mal. Tito, 2504
Av. Mal. Tito
Av. Dep. Dr. Jose Aristodemos Pinotti, 623
Av. Dep. Dr. Jose Aristodemos Pinotti, 230
Av. Dep. Dr. Jose Aristodemos Pinotti - Rua Mohamad Ibrahim Saleh
Av. Dep. Dr. Jose Aristodemos Pinotti - Rua Valdemar Paiva e Almeida
Av. Dep. Dr. Jose Aristodemos Pinotti
Av. Dep. Dr. Jose Aristodemos Pinotti, 108
R. Cândida de Carvalho, 278
R. Cândida de Carvalho, 125
R. João Vieira, 52
Estr. do Imperador, 6240
Estr. do Imperador, 5723
Estr. do Imperador, 5451
Estr. do Imperador, 5169
Estr. do Imperador, 4803
Estr. do Imperador, 4477
Estr. do Imperador, 3987
Estr. do Imperador, 1023
R. Mose Braghiroli
Estr. do Imperador, 3008
Av. Águia de Haia
Estr. de Mogi das Cruzes, 2233
Estr. de Mogi das Cruzes, 2012
Estr. de Mogi das Cruzes, 2454
Av. Águia de Haia, 2974
Av. Águia de Haia, 2985
Av. Águia de Haia, 2633
Av. Águia de Haia, 2350
Av. Águia de Haia, 2255
Av. Águia de Haia, 1815
Av. Águia de Haia, 1637
Av. Águia de Haia, 1255
Av. Águia de Haia, 1033
Av. Águia de Haia, 665
Av. Águia de Haia, 421
Terminal Artur Alvim
Preguntas frecuentes de la línea 273D-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 273D-10 de autobús?
La línea 273D-10 de autobús comienza a operar a las en 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 273D-10 de autobús?
La línea 273D-10 de autobús deja de operar a las 00:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 273D-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Metrô Artur Alvim de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Metrô Artur Alvim de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 273D-10 hacia (Metrô Artur Alvim) en autobús?
La tarifa de Metrô Artur Alvim hacia (Metrô Artur Alvim) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 273D-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 273D-10.
Horarios de 273D-10 de autobús
La ruta de autobús 273D-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 00:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 00:10 | 12 - 25 |
mar. | 04:00 - 00:10 | 12 - 25 |
mié. | 04:00 - 00:10 | 12 - 25 |
jue. | 04:00 - 00:10 | 12 - 25 |
vie. | 04:00 - 00:10 | 12 - 25 |
sáb. | 04:00 - 00:10 | 17 - 32 |
dom. | 04:30 - 00:15 | 20 - 45 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 273D-10 de Av. João Batista Santiago, 1345), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 273D-10 (Metrô Artur Alvim) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 273D-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 273D-10 (Metrô Artur Alvim) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
273D-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 273D-10 de autobús es Av. João Batista Santiago, 1345 y la última parada es Terminal Artur Alvim. La línea 273D-10 (Metrô Artur Alvim) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 273D-10 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 82 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 273D-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 273D-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 273D-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 273D-10 en dirección (Metrô Artur Alvim) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 273D-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 273D-10, en Sao Paulo Region
273D-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 546L-10 - Jardim Luso - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 847P-42 - Brasilândia - Vila Olímpia/ Horarios
- 1780-10 - Jardim Hebron - Metrô Parada Inglesa/ Horarios
- 6118-10 - Jardim Icaraí - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 4056-10 - Parque Boa Esperança - Terminal São Mateus/ Horarios
- 6030-10 - Unisa-campus 1 - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 4221-10 - Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 6835-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horarios
- 8075-21 - Terminal Campo Limpo - Terminal Vila Sônia/ Horarios
- 857P-10 - Terminal Campo Limpo - Paraíso/ Horarios
- 3902-10 - Cptm Jardim Romano - Cptm Guaianases/ Horarios
- 3004-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horarios
- 746H-10 - Jardim Jaqueline - Santo Amaro/ Horarios
- 6L05-21 - Cidade Nova América - Terminal Parelheiros/ Horarios
- 8300-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horarios
- 3789-51 - Metalúrgicos - Circular/ Horarios
- 4311-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 857R-41 - Estação Hebraica Rebouças - Ana Rosa/ Horarios
- N433-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horarios
- 9090-10 - Parque Tietê - Terminal Casa Verde/ Horarios