Línea 308
Mané Kervréhan→Place Guillerme
IZILO
IZILO 308 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 308 de autobús (Mané Kervréhan→Place Guillerme) tiene 27 paradas desde Mané Kervréhan hasta Place Guillerme.
A continuación, elige las paradas de la línea 308 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mané Kervréhan→Place Guillerme (27 paradas)
Mané Kervréhan
Kerstrat
Keranduic
Rioval
Quillian
Kerousse Saint Jean
Saint Léon
Moulin De Guerzelin
Vaihuen
Kerbail
Coët Bily
Saint Eléran
Kergohane
Tréauray
Kerhern Liven
Kerroc'H
Kerizalan
Kergolvé
Kervrehan
Poul Fétan
Kerran
Coët Mégan
La Châtaigneraie
Place Du 18 Juin 1940
Place Du 18 Juin 1940
Saint Aubin
Place Guillerme
Preguntas frecuentes de la línea 308
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 308 de autobús?
La línea 308 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 308 de autobús?
La línea 308 de autobús deja de operar a las 07:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 308 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mané Kervréhan→Place Guillerme de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mané Kervréhan→Place Guillerme de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 308 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 308.
Horarios de 308 de autobús
La ruta de la línea 308 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:30 - 07:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 07:40 | 70 |
mar. | 06:30 - 07:40 | 70 |
mié. | 06:30 - 07:40 | 70 |
jue. | 06:30 - 07:40 | 70 |
vie. | 06:30 - 07:40 | 70 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de IZILO
Ve todas las actualizaciones en la línea 308 de Mané Kervréhan), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 308 (Mané Kervréhan→Place Guillerme) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IZILO ahora.
Tarifa de la línea 308 de autobús
Los precios de IZILO línea 308 (Mané Kervréhan→Place Guillerme) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IZILO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IZILO.
308 (IZILO)
La primera parada de la línea 308 de autobús es Mané Kervréhan y la última parada es Place Guillerme. La línea 308 (Mané Kervréhan→Place Guillerme) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 308 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IZILO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lorient, y te ayuda a encontrar la línea 308 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 308 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 308 en tiempo real autobús
Siga la línea 308 en dirección (Mané Kervréhan→Place Guillerme) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 308 autobús o como un rastreador de IZILO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IZILO o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Lorient. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IZILO y cualquier autobús, incluida la línea 308, en Lorient
308 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de IZILO en Lorient
- 110 - LANESTER Parc des Expositions CIRCULAIRE via cinéma/ Horarios
- 255 - GUIDEL Croëz Coat - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horarios
- 42E - LANGUIDIC Kergonan - LORIENT Lycées/ Horarios
- 212 - CLEGUER Kerganaouen - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horarios
- 301 - INZINZAC-LOCHRIST Kéralvé - HENNEBONT Lycées et collèges/ Horarios
- 100 - MAIRIE CAUDAN - HOPITAL CHARCOT/ Horarios
- 13 - LORIENT Kerulvé - LORIENT La Base Cité de la Voile/ Horarios
- 352 - PLOUAY Le Manério - PLOUAY Gare routière/ Horarios
- T1A - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horarios
- 205 - GUIDEL Locmiquel Méné - PLŒMEUR Les Pins/ Horarios
- 131 - QUÉVEN Kergavalan - LORIENT Marché/ Horarios
- 105 - QUISTINIC Centre - LANGUIDIC Place Guillerme/ Horarios
- 367 - CLEGUER Kerganaouen / L'Enfer - PLOUAY Collèges/ Horarios
- T1B - LORIENT Kerguillette CIRCULAIRE via Gare dÉchanges/ Horarios
- 304 - LANGUIDIC Kermoël - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horarios
- 109 - LARMOR PLAGE Quéhello Congard - PLŒMEUR Église/ Horarios
- 163 - LANESTER Le Resto – Ecole Pablo Picasso/ Horarios
- 10 - GUIDEL Plages - PLOEMEUR Kerbèrnes/ Horarios
- 265 - GUIDEL Croix Notre Dame - GUIDEL Collège Saint Jean/ Horarios
- 200 - GUIDEL Keriouay - PLOEMEUR Fort Bloqué - PLOEMEUR Eglise - Collèges et écoles primaires/ Horarios