Línea 314J-10
Parque Santa Madalena - Praça Almeida Jr.
SPTrans
SPTrans 314J-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 314J-10 de autobús (Pq. Sta. Madalena) tiene 73 paradas desde Pça. Dr. Almeida Júnior, 72 hasta R. Nova Rezende, 142.
A continuación, elige las paradas de la línea 314J-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pq. Sta. Madalena (73 paradas)
Pça. Dr. Almeida Júnior, 72
R. da Glória, 474
R. Br. de Iguape, 159
Av. da Liberdade, 533
Metrô Liberdade, 333
Av. da Liberdade, 47
R. da Glória, 138
R. da Glória, 474
R. da Glória, 734
R. Tamandaré, 103
R. do Lavapés, 238
Parada Scuvero
R. do Lavapés, 726
R. do Lavapés, 1095
R. Independência, 240
R. Independência, 560
R. Independência, 820
R. Independência, 1000
Av. D. Pedro I - Pista Central, 582
Pista Central
Avenida Dom Pedro I C/B - Pista Central 1102
R. Leais Paulistanos, 36
R. Leais Paulistanos, 288
R. Agostinho Gomes, 966
Rua Agostinho Gomes, 1326
R. Xavier Curado, 654
Rua Dos Patriotas, 1122
Rua Capitão Pacheco E Chaves 476c
R. Dianópolis, 4100
R. Amparo, 244
R. Tomaz Izzo
Av. Zelina, 204
Av. Zelina, 444
Av. Zelina, 670
R. Inácio, 832
R. Inácio, 1006
R. das Mimosas, 212
R. das Mimosas, 376
R. das Giestas, 1250
R. das Giestas, 1480
R. Costa Barros, 144
Rua Costa Barros 274
R. Costa Barros, 544
R. Costa Barros, 698
R. Costa Barros, 944
Rua José Macedo, 641
R. Pe. Pedro Rota, 365
R. Pe. Pedro Rota, 21
Av. do Oratório, 2022
Avenida do Oratório 2320
Av. do Oratório, 2710
Avenida Do Oratório 3022
Avenida do Oratório 3464
Av. do Oratório, 3812
Av. do Oratório, 4154
Av. do Oratório, 4328
Av. do Oratório, 4646
Avenida Do Oratório 4800
Av. do Oratório, 5198
Av. do Oratório, 5704
Av. Casa Grande, 1003
Avenida Casa Grande 729
R. Frei Ruperto de Jesus, 292
Av Dr. Frederico M. Costa Carvalho 335
Rua Torres Florêncio E Rielli 216
Av. Manuel Pimentel, 98
Avenida Manuel Pímentel 278
Avenida Doutor Paulo Colombo Pereira De Queiroz 211
Av. Primavera de Caiena, 102
Av. Primavera de Caiena, 316
Av. Primavera de Caiena, 638
Avenida Primavera de Caiena 880
R. Nova Rezende, 142
Preguntas frecuentes de la línea 314J-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 314J-10 de autobús?
La línea 314J-10 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los martes, miércoles, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 314J-10 de autobús?
La línea 314J-10 de autobús deja de operar a las 23:39 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 314J-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Parque Santa Madalena - Praça Almeida Jr. de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Parque Santa Madalena - Praça Almeida Jr. de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 314J-10 hacia (Pq. Sta. Madalena) en autobús?
La tarifa de Parque Santa Madalena - Praça Almeida Jr. hacia (Pq. Sta. Madalena) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 314J-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 314J-10.
Horarios de 314J-10 de autobús
La ruta de autobús 314J-10 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:39
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:15 - 23:39 | 14 - 30 |
mar. | 00:00 - 23:39 | 14 - 30 |
mié. | 00:00 - 23:45 | 25 - 50 |
jue. | 00:35 - 23:39 | 14 - 30 |
vie. | 00:00 - 23:39 | 14 - 30 |
sáb. | 00:00 - 23:45 | 25 - 50 |
dom. | 00:35 - 23:45 | 25 - 50 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 314J-10 de Pça. Dr. Almeida Júnior, 72), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 314J-10 (Pq. Sta. Madalena) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 314J-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 314J-10 (Pq. Sta. Madalena) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
314J-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 314J-10 de autobús es Pça. Dr. Almeida Júnior, 72 y la última parada es R. Nova Rezende, 142. La línea 314J-10 (Pq. Sta. Madalena) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 314J-10 tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 91 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 314J-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 314J-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 314J-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 314J-10 en dirección (Pq. Sta. Madalena) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 314J-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 314J-10, en Sao Paulo Region
314J-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 5701-10 - Metrô Conceição - Terminal Água Espraiada/ Horarios
- 6003-10 - Terminal Grajaú - Terminal Varginha/ Horarios
- N802-11 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 7005-10 - Jardim Vera Cruz - Jardim Ângela/ Horarios
- 3762-10 - Jardim Iva - Metrô Tatuapé/ Horarios
- 7055-10 - Jardim Guarujá - Terminal Campo Limpo/ Horarios
- 1178-31 - São Miguel - Praça do Correio/ Horarios
- 3718-10 - Metrô Artur Alvim - Nova America/ Horarios
- 8009-10 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Terminal Pirituba/ Horarios
- 1012-21 - Terminal Jardim Britânia - Jardim Rosinha/ Horarios
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horarios
- 407F-10 - Terminal São Mateus - Metrô Belém/ Horarios
- N505-11 - Terminal Sacomã - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 5300-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 3063-41 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horarios
- 1758-10 - Jardim Antártica - Metrô Santana/ Horarios
- 9012-10 - Itaberaba - Terminal Lapa/ Horarios
- 179X-10 - Jardim Fontális - Metrô Barra Funda/ Horarios
- N633-11 - Metrô Jabaquara - Morumbi Shopping/ Horarios
- 8000-1 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios