Línea 316 GENIBAÚ / CENTRO
Genibaú
ETUFOR
ETUFOR 316 GENIBAÚ / CENTRO autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús (Genibaú) tiene 37 paradas desde Terminal José De Alencar hasta Início / Final De Linha | Seletivo (316/356) - Genibaú.
A continuación, elige las paradas de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Genibaú (37 paradas)
Terminal José De Alencar
Avenida Imperador | Seletivo (Etufor) - Centro
Avenida Imperador, 1190 - Centro
Avenida Imperador | Faculdade Rodolfo Teófilo (Seletivo) - Farias Brito
Avenida Imperador, 1738 - Farias Brito
Avenida Carapinima | Shopping Benfica (Seletivo Etufor) - Benfica
Avenida Carapinima, 560 - Benfica
Avenida José Bastos | Estação Metrô Padre Cícero - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 3000 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos | Hemoce - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 3846 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 4148 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos | Center Box - Bela Vista
Avenida José Bastos, 4656 - Bela Vista
Avenida Américo Barreira, 4915 - Pan Americano
Avenida Américo Barreira, S/N - Pan Americano
Avenida Américo Barreira, 5626 - Demócrito Rocha
Avenida Américo Barreira, 5878 - Demócrito Rocha
Avenida Carneiro De Mendonça, 1052 - Demócrito Rocha
Avenida Carneiro De Mendonça, 1294 - Demócrito Rocha
Avenida Carneiro De Mendonça, 1570 - Pici
Avenida Carneiro De Mendonça, 1858 - Pici
Avenida Carneiro De Mendonça, 1989 - Pici
Avenida Carneiro De Mendonça, 2203
Rua Luciano Queiroz, 40 - Henrique Jorge
Rua Padre Sá Leitão, 352-426 - Henrique Jorge
Avenida Senador Fernandes Távora, 1152 - Henrique Jorge
Avenida Senador Fernandes Távora, 1244 - Henrique Jorge
Avenida Senador Fernandes Távora | Praça Afonso Pena - Henrique Jorge
Avenida Senador Fernandes Távora, 1694 - Dom Lustosa
Avenida Senador Fernandes Távora, 1936 - Dom Lustosa
Rua Belém, 784 - Autran Nunes
Rua Moçambique | Super Londrina - Genibaú
Rua Moçambique, 404 - Genibaú
Rua 30 De Maio, 550 - Genibaú
Rua Humaitá, 562 - Genibaú
Início / Final De Linha | Seletivo (316/356) - Genibaú
Preguntas frecuentes de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús?
La línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús comienza a operar a las en 05:47 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús?
La línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús deja de operar a las 19:53 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús?
¿Cuándo viene la línea Genibaú de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Genibaú de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 316 GENIBAÚ / CENTRO hacia (Genibaú) en autobús?
La tarifa de Genibaú hacia (Genibaú) de autobús es de aproximadamente R$4.50
¿Hay una parada de autobús 316 GENIBAÚ / CENTRO cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 316 GENIBAÚ / CENTRO.
Horarios de 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús
La ruta de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:47 - 19:53
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:47 - 19:53 | 29 - 39 |
mar. | 05:47 - 19:53 | 29 - 39 |
mié. | 05:47 - 19:53 | 29 - 39 |
jue. | 05:47 - 19:53 | 29 - 39 |
vie. | 05:47 - 19:53 | 29 - 39 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de ETUFOR
Ve todas las actualizaciones en la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de Terminal José De Alencar), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO (Genibaú) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ETUFOR ahora.
Tarifa de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús
La tarifa del viaje de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO (Genibaú) ETUFOR es de aproximadamente R$4.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ETUFOR, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ETUFOR.
316 GENIBAÚ / CENTRO (ETUFOR)
La primera parada de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús es Terminal José De Alencar y la última parada es Início / Final De Linha | Seletivo (316/356) - Genibaú. La línea 316 GENIBAÚ / CENTRO (Genibaú) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ETUFOR, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Fortaleza Region, y te ayuda a encontrar la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO en tiempo real autobús
Siga la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO en dirección (Genibaú) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 316 GENIBAÚ / CENTRO autobús o como un rastreador de ETUFOR en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ETUFOR o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Fortaleza Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ETUFOR y cualquier autobús, incluida la línea 316 GENIBAÚ / CENTRO, en Fortaleza Region
316 GENIBAÚ / CENTRO - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ETUFOR en Fortaleza Region
- 172 ANTÔNIO BEZERRA / LAGOA / PARANGABA - Antônio Bezerra / Lagoa / Parangaba/ Horarios
- 353 PARANGABA / PARQUE VERAS - Parangaba / Parque Veras/ Horarios
- 835 PAPICU / CÂMARA MUNICIPAL / DEFENSORIA - Papicu / Câmara Municipal / Defensoria/ Horarios
- 092 ANTÔNIO BEZERRA / PRAIA DE IRACEMA / PAPICU - Antônio Bezerra / Praia de Iracema / Papicu/ Horarios
- 601 AEROLÂNDIA / CENTRO - Aerolândia / Centro/ Horarios
- 030 SIQUEIRA / 13 DE MAIO / PAPICU - Siqueira / 13 de Maio / Papicu/ Horarios
- 011 CIRCULAR I / CENTRO - Circular I / Centro/ Horarios
- 841 RIOMAR / HGF / PAPICU - Riomar / HGF / Papicu/ Horarios
- 031 AV. BORGES DE MELO I / PAPICU - Av. Borges de Melo I / Papicu/ Horarios
- 318 AV. LINEU MACHADO / LAGOA / SP1 - Av. Lineu Machado / Lagoa / SP1/ Horarios
- 626 LAGOA REDONDA / ESQUERDA / MESSEJANA - Lagoa Redonda / Esquerda / Messejana/ Horarios
- 391 PASSARÉ / PARANGABA - Passaré / Parangaba/ Horarios
- 130 VILA DO MAR / NÁUTICO / ANTÔNIO BEZERRA II - Vila do Mar / Náutico / Antônio Bezerra II/ Horarios
- 665 CORUJÃO / MESSEJANA / CENTRO - Corujão / Messejana / Centro/ Horarios
- 501 BAIRRO DE FÁTIMA / RODOVIÁRIA / CENTRO - Bairro de Fátima / Rodoviária / Centro/ Horarios
- 630 ITAMARATY / ELIZABETH II / MESSEJANA - Itamaraty / Elizabeth II / Messejana/ Horarios
- 382 PARQUE JERUSALÉM / SIQUEIRA - Parque Jerusalém / Siqueira/ Horarios
- 032 AV. BORGES DE MELO II / PAPICU - Av. Borges de Melo II / Papicu/ Horarios
- 366 BOM JARDIM II / SIQUEIRA - Bom Jardim II / Siqueira/ Horarios
- 004 MESSEJANA / PAPICU / CAMBEBA / TJ - Messejana / Papicu / Cambeba / TJ/ Horarios