Línea 33
Las Eras (T)→Güímar
Titsa
Titsa 33 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 33 de autobús (Las Eras (T)→Güímar) tiene 38 paradas desde Las Eras (T) hasta Güímar.
A continuación, elige las paradas de la línea 33 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Las Eras (T)→Güímar (38 paradas)
Las Eras (T)
Los Chasneros
Fasnia (T)
Roque De Dentro
Los Roques
Roque De Dentro
Los Roques (T)
Cueva La Negra
Cementerio De Fasnia
Plaza
Fasnia (T)
Corujera
Tose
El Tunel
El Pino
El Baturro
El Correo Viejo
Bayón
Axaentemir (T)
El Escobonal
El Montijo
La Montaña Del Escobonal
Amea (T)
Lomo De Mena
Damiana
La Montaña De La Medida
La Medida (T)
Barranco Hondo
Pájara
Lomo Del Viento
Marrera
Mirador De Don Martín
Barranco De Badajoz
Badén
La Pilarica
Obispo Pérez Cáceres
Plaza De Las Flores
Güímar
Preguntas frecuentes de la línea 33
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 33 de autobús?
La línea 33 de autobús comienza a operar a las en 11:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 33 de autobús?
La línea 33 de autobús deja de operar a las 11:40 los domingo, jueves, sábado.
¿A qué hora llega la línea 33 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Las Eras (T)→Güímar de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Las Eras (T)→Güímar de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 33 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 33.
Horarios de 33 de autobús
La ruta de autobús 33 opera todos los días. El horario regular es: 11:40 - 19:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 11:40 - 19:15 | 455 |
mar. | 11:40 - 19:15 | 455 |
mié. | 11:40 - 19:15 | 455 |
jue. | 11:40 | Una única salida |
vie. | 11:40 - 19:15 | 455 |
sáb. | 11:40 | Una única salida |
dom. | 11:40 | Una única salida |
Alertas de autobús de Titsa
Ve todas las actualizaciones en la línea 33 de Las Eras (T)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 33 (Las Eras (T)→Güímar) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Titsa ahora.
Tarifa de la línea 33 de autobús
Los precios de Titsa línea 33 (Las Eras (T)→Güímar) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Titsa, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Titsa.
33 (Titsa)
La primera parada de la línea 33 de autobús es Las Eras (T) y la última parada es Güímar. La línea 33 (Las Eras (T)→Güímar) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 33 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Titsa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tenerife, y te ayuda a encontrar la línea 33 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 33 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 33 en tiempo real Autobús
Siga la línea 33 en dirección (Las Eras (T)→Güímar) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 33 autobús o como un rastreador de Titsa en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Titsa o un planificador de viajes de Tren ligero o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Tenerife. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Titsa y cualquier autobús, incluida la línea 33, en Tenerife
33 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Titsa en Tenerife
- 365 - BUENAVISTA -> MASCA/ Horarios
- 274 - INTERCAMBIADOR -> EL BATÁN ->POR LAS MERCEDES/ Horarios
- 271 - INTERCAMBIADOR -> EL CAMINO-> CRUZ DE ÁLAMOS-> LAS MERCEDES/ Horarios
- 18 - LA LAGUNA -> AÑAZA - POR CENTROS COMERCIALES
- 224 - INTERCAMBIADOR-V.GUERRA-TEJINA POR EL BOQUERON-PTA. DEL HIDALGO/ Horarios
- 275 - INTERCAMBIADOR - LAS CARBONERAS - TABORNO/ Horarios
- 260 - INTERCAMBIADOR ->LOS BALDÍOS-> EL CENTENERO-> LLANO DEL MORO/ Horarios
- 467 - COSTA ADEJE -> LAS GALLETAS ->POR LOS CRISTIANOS/ Horarios
- 355 - BUENAVISTA -> MASCA -> VALLE SANTIAGO/ Horarios
- 462 - GUIA DE ISORA -> A. LOS GIGANTES - POR TAMAIMO/ Horarios
- 77 - LA LAGUNA -> EL BAILADERO -> POR LAS MERCEDES/ Horarios
- 34 - EL TABLADO -> GRANADILLA DE ABONA POR FASNIA Y ARICO/ Horarios
- 126 - CANDELARIA - GUAJARA(UNIVERSIDAD) - H.U. LA CANDELARIA - INTERCAMBIADOR SC/ Horarios
- 32 - FASNIA->PUNTA PRIETA -> LA SOMBRERA/ Horarios
- 76 - LA LAGUNA -> CARBONERAS -> AFUR/ Horarios
- 253 - INTERCAMBIADOR -> GUAMASA -> GARIMBA/ Horarios
- 121 - GÜIMAR->ARAFO->POLÍGONO DE GÜIMAR->CANDELARIA/ Horarios
- 204 - INT.-P. DEL CRISTO-EL BRONCO-LOMO LARGO-EL RAYO-URB.AGUERE-TRINIDAD-INT./ Horarios
- 606 - LANZADERA ULL: ICOD DE LOS VINOS - CAMPUS GUAJARA/ Horarios
- 56 - LA LAGUNA -> BCO.GRANDE->POR LLANO DEL MORO/ Horarios