Línea 400BR
Niterói
Auto Viação ABC
Auto Viação ABC 400BR autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 400BR de autobús (Niterói) tiene 33 paradas desde Ponto Final - Palmeiras hasta Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela).
A continuación, elige las paradas de la línea 400BR de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Niterói (33 paradas)
Ponto Final - Palmeiras
Estrada Das Palmeiras, 7203
Estrada Das Palmeiras, 3278
Estrada Das Palmeiras, 3186
Estrada Das Palmeiras, 5677
Estrada Das Palmeiras, 5497-5675
Estrada Das Palmeiras, 5305
Estrada Das Palmeiras, 2651
Estrada Das Palmeiras, 2709
Estrada Das Palmeiras, 4604-4820
Estrada Das Palmeiras, 1220
Estrada Das Palmeiras, 185
Estrada Das Palmeiras, 126
Rua Heitor Rodrigues, 73
Estrada Das Palmeiras, 149
Estrada Conceição, 987
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 8
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 7
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 6
Rodovia Niterói-Manilha | Piscinão De São Gonçalo
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 5
Rodovia Niterói-Manilha | São Gonçalo Shopping
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 2
Rodovia Niterói-Manilha | Posto Br
Rodovia Niterói-Manilha | Entrada Do Porto Da Madama (Sentido Niterói)
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 1
Rodovia Niterói-Manilha | Marinha / Ilha Das Flores
Rodovia Niterói-Manilha | Carrefour Manilha
Avenida Do Contorno | Estaleiro Aliança
Trevo Da Avenida Do Contorno
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Intermunicipais
Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)
Preguntas frecuentes de la línea 400BR
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 400BR de autobús?
La línea 400BR de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 400BR de autobús?
La línea 400BR de autobús deja de operar a las 20:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 400BR de autobús?
¿Cuándo viene la línea Niterói de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Niterói de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 400BR cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 400BR.
Horarios de 400BR de autobús
La ruta de la línea 400BR de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 20:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 20:05 | 35 |
mar. | 05:00 - 20:05 | 35 |
mié. | 05:00 - 20:05 | 35 |
jue. | 05:00 - 20:05 | 35 |
vie. | 05:00 - 20:05 | 35 |
sáb. | 05:00 - 20:00 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Auto Viação ABC
Ve todas las actualizaciones en la línea 400BR de Ponto Final - Palmeiras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 400BR (Niterói) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação ABC ahora.
Tarifa de la línea 400BR de autobús
Los precios de Auto Viação ABC línea 400BR (Niterói) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação ABC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação ABC.
400BR (Auto Viação ABC)
La primera parada de la línea 400BR de autobús es Ponto Final - Palmeiras y la última parada es Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela). La línea 400BR (Niterói) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 400BR tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação ABC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 400BR de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 400BR de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 400BR en tiempo real autobús
Siga la línea 400BR en dirección (Niterói) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 400BR autobús o como un rastreador de Auto Viação ABC en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação ABC o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação ABC y cualquier autobús, incluida la línea 400BR, en Rio de Janeiro Region
400BR - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação ABC en Rio de Janeiro Region
- 400 - Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade)/ Horarios
- 3409 - Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido)/ Horarios
- 402 - São Lourenço - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 3400 - Palmeiras - Niterói (Via Br-101)/ Horarios
- 409 - Alcântara - Niterói (Via Trindade)/ Horarios
- 412M - São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido)/ Horarios
- 401 - Luiz Caçador - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 5400 - Nova Cidade - Niterói (Via Br-101)/ Horarios
- 408 - Alcântara - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 409A - Nova Cidade - Niterói (Via Br - Rápido)/ Horarios