Línea 412M
São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido)
Auto Viação ABC
Auto Viação ABC 412M autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 412M de autobús (Niterói) tiene 29 paradas desde Ponto Final - São Lourenço hasta Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela).
A continuación, elige las paradas de la línea 412M de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Niterói (29 paradas)
Ponto Final - São Lourenço
Rua Batavia, 36
Estrada Das Palmeiras, 1220
Estrada Das Palmeiras, 1015
Estrada Das Palmeiras, 185
Estrada Das Palmeiras, 126
Rua Heitor Rodrigues, 73
Rua Fernando Pessoa, 132
Estrada Das Palmeiras, 149
Estrada Das Palmeiras
Estrada Conceição, 987
Estrada Conceição, 967
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 8
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 7
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 6
Rodovia Niterói-Manilha | Piscinão De São Gonçalo
Rodovia Niterói-Manilha | São Gonçalo Shopping
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 2
Rodovia Niterói-Manilha | Posto Br
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 1
Rodovia Niterói-Manilha | Marinha / Ilha Das Flores
Rodovia Niterói-Manilha | Carrefour Manilha
Avenida Do Contorno | Estaleiro Aliança
Trevo Da Avenida Do Contorno
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Intermunicipais
Mercado De Peixes São Pedro (Intermunicipais)
R. Prof. Plínio Leite 86-168 - Centro Niterói
Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)
Preguntas frecuentes de la línea 412M
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 412M de autobús?
La línea 412M de autobús comienza a operar a las en 04:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 412M de autobús?
La línea 412M de autobús deja de operar a las 19:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 412M de autobús?
¿Cuándo viene la línea São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 412M hacia (Niterói) en autobús?
La tarifa de São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido) hacia (Niterói) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 412M cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 412M.
Horarios de 412M de autobús
La ruta de la línea 412M de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 04:40 - 19:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:40 - 19:30 | 20 |
mar. | 04:40 - 19:30 | 20 |
mié. | 04:40 - 19:30 | 20 |
jue. | 04:40 - 19:30 | 20 |
vie. | 04:40 - 19:30 | 20 |
sáb. | 04:40 - 19:30 | 20 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Auto Viação ABC
Ve todas las actualizaciones en la línea 412M de Ponto Final - São Lourenço), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 412M (Niterói) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação ABC ahora.
Tarifa de la línea 412M de autobús
La tarifa del viaje de la línea 412M (Niterói) Auto Viação ABC es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação ABC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação ABC.
412M (Auto Viação ABC)
La primera parada de la línea 412M de autobús es Ponto Final - São Lourenço y la última parada es Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela). La línea 412M (Niterói) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 412M tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação ABC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 412M de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 412M de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 412M en tiempo real autobús
Siga la línea 412M en dirección (Niterói) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 412M autobús o como un rastreador de Auto Viação ABC en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação ABC o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação ABC y cualquier autobús, incluida la línea 412M, en Rio de Janeiro Region
412M - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação ABC en Rio de Janeiro Region
- 400 - Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade)/ Horarios
- 3409 - Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido)/ Horarios
- 402 - São Lourenço - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 3400 - Palmeiras - Niterói (Via Br-101)/ Horarios
- 400BR - Palmeiras - Niterói (Via Br 101)/ Horarios
- 409 - Alcântara - Niterói (Via Trindade)/ Horarios
- 401 - Luiz Caçador - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 5400 - Nova Cidade - Niterói (Via Br-101)/ Horarios
- 408 - Alcântara - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 409A - Nova Cidade - Niterói (Via Br - Rápido)/ Horarios