Línea 408
Alcântara
Auto Viação ABC
Auto Viação ABC 408 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 408 de autobús (Alcântara) tiene 49 paradas desde Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela) hasta Terminal Shopping Patio Alcantara.
A continuación, elige las paradas de la línea 408 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Alcântara (49 paradas)
Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)
Rua Um (Linhas Intermunicipais)
Rodoviária De Niterói (Linhas Municipais E Intermunicipais Para O Rio)
Moinho Atlântico I (Linhas Via Tribobó)
Trevo Da Avenida Do Contorno
Rua João De Deus Freitas 29
Rua Oliveira Botelho 756
Rua Oliveira Botelho 1512 | 73 Dp - Neves
Rua Doutor Alberto Torres, 2050
Rua Doutor Alberto Torres 364| Residencial Bela Vista
Rua Doutor Alberto Torres 6381
Rua Doutor Alberto Torres 1631 | Vila Lage
Rua Doutor Alberto Torres, 2254
Rua Doutor Alberto Torres | Assaí Atacadista
Rua Comandante Ari Parreiras | Porto Velho
Rua Comandante Ari Parreiras 590
Rua Comandante Ari Parreiras 1268
Rua Comandante Ari Parreiras 1844
Rua Comandante Ari Parreiras 2412
Rua Francisco Portela 215 | Ce Cel. João Tarcísio Bueno
Rua Francisco Portela | UERJ São Gonçalo
Rua Francisco Portela 1946
Rua Francisco Portela 2307
Rua Francisco Portela 2406
Rua Francisco Portela | Parada 40
Rua Francisco Portela | Supermarket / Cemitério De São Gonçalo
Rua Francisco Portela 2738
Rua Francisco Portela 2622
Rua Coronel Moreira César, 36-190 | Linhas Municipais
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Doutor Felíciano Sodré 168
Rua Doutor Nilo Peçanha | Rodo Shopping
Rua Doutor Nilo Peçanha 80
Rua Doutor Nilo Peçanha 246
Rua Doutor Nilo Peçanha 360
Rua Doutor Nilo Peçanha 444
Rua Doutor Nilo Peçanha, 498
Rua Doutor Nilo Peçanha, 602
Rua Doutor Nilo Peçanha 822
Rua Doutor Nilo Peçanha 910
Rua Doutor Nilo Peçanha 1011
Rua Doutor Nilo Peçanha 1122
Rua Doutor Alfredo Backer 20
Rua Doutor Alfredo Backer 74
Rua Doutor Alfredo Backer 198
Rua Doutor Alfredo Backer 199
Rua Doutor Alfredo Backer 325
Rua Doutor Alfredo Backer 436
Terminal Shopping Patio Alcantara
Preguntas frecuentes de la línea 408
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 408 de autobús?
La línea 408 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 408 de autobús?
La línea 408 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 408 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Alcântara de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alcântara de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 408 hacia (Alcântara) en autobús?
La tarifa de Alcântara hacia (Alcântara) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 408 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 408.
Horarios de 408 de autobús
La ruta de la línea 408 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 00:00 | 30 |
mar. | 05:00 - 00:00 | 30 |
mié. | 05:00 - 00:00 | 30 |
jue. | 05:00 - 00:00 | 30 |
vie. | 05:00 - 23:30 | 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 00:00 | Una única salida |
Alertas de autobús de Auto Viação ABC
Ve todas las actualizaciones en la línea 408 de Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 408 (Alcântara) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação ABC ahora.
Tarifa de la línea 408 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 408 (Alcântara) Auto Viação ABC es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação ABC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação ABC.
408 (Auto Viação ABC)
La primera parada de la línea 408 de autobús es Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela) y la última parada es Terminal Shopping Patio Alcantara. La línea 408 (Alcântara) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 408 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação ABC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 408 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 408 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 408 en tiempo real autobús
Siga la línea 408 en dirección (Alcântara) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 408 autobús o como un rastreador de Auto Viação ABC en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação ABC o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação ABC y cualquier autobús, incluida la línea 408, en Rio de Janeiro Region
408 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação ABC en Rio de Janeiro Region
- 400 - Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade)/ Horarios
- 3409 - Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido)/ Horarios
- 402 - São Lourenço - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 3400 - Palmeiras - Niterói (Via Br-101)/ Horarios
- 400BR - Palmeiras - Niterói (Via Br 101)/ Horarios
- 409 - Alcântara - Niterói (Via Trindade)/ Horarios
- 412M - São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido)/ Horarios
- 401 - Luiz Caçador - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 5400 - Nova Cidade - Niterói (Via Br-101)/ Horarios
- 409A - Nova Cidade - Niterói (Via Br - Rápido)/ Horarios