Línea 5400
Nova Cidade - Niterói (Via Br-101)
Auto Viação ABC
Auto Viação ABC 5400 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5400 de autobús (Niterói) tiene 38 paradas desde Ponto Final - Trindade (Linhas 409a E 409 Br) hasta Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela).
A continuación, elige las paradas de la línea 5400 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Niterói (38 paradas)
Ponto Final - Trindade (Linhas 409a E 409 Br)
Rua Doutor Alfredo Backer 369 | 7º Batalhão Da Policia Militar
Rua Doutor Alfredo Backer 285
Rua Doutor Alfredo Backer, 197
Rua Doutor Alfredo Backer, 115
Rua Doutor Alfredo Backer, 51 | Supermercado Intercontinental
Rua Doutor Nilo Peçanha 1149
Avenida Presidente Kennedy 2099 Trindade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24456 Brasil
Avenida Presidente Kennedy 1993 Nova Cidade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24455 Brasil
Rua Vicente De Lima Cleto, 226
Rua Vicente De Lima Cleto, 272
Rua Vicente De Lima Cleto, 300
Rua Vicente De Lima Cleto, 440a
Rua Honorino Melo, 15
Rua Vicente De Lima Cleto, 694
Rua Rodrigo Magalhães, 924
Rua Machado De Castro, 9
Rua Angelina Roale, 11
Rua Vicente De Lima Cleto, 1582
Rua Vicente De Lima Cleto, 1896
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 8
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 7
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 6
Rodovia Niterói-Manilha | Piscinão De São Gonçalo
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 5
Rodovia Niterói-Manilha | São Gonçalo Shopping
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 2
Rodovia Niterói-Manilha | Posto Br
Rodovia Niterói-Manilha | Entrada Do Porto Da Madama (Sentido Niterói)
Rodovia Niterói-Manilha | Passarela 1
Rodovia Niterói-Manilha | Marinha / Ilha Das Flores
Rodovia Niterói-Manilha | Carrefour Manilha
Avenida Do Contorno | Estaleiro Aliança
Trevo Da Avenida Do Contorno
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Intermunicipais
Mercado De Peixes São Pedro (Intermunicipais)
Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela)
Preguntas frecuentes de la línea 5400
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5400 de autobús?
La línea 5400 de autobús comienza a operar a las en 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5400 de autobús?
La línea 5400 de autobús deja de operar a las 20:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 5400 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Nova Cidade - Niterói (Via Br-101) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Nova Cidade - Niterói (Via Br-101) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 5400 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5400.
Horarios de 5400 de autobús
La ruta de la línea 5400 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:15 - 20:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 20:15 | 15 |
mar. | 05:15 - 20:15 | 15 |
mié. | 05:15 - 20:15 | 15 |
jue. | 05:15 - 20:15 | 15 |
vie. | 05:15 - 20:15 | 15 |
sáb. | 05:15 - 20:15 | 15 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Auto Viação ABC
Ve todas las actualizaciones en la línea 5400 de Ponto Final - Trindade (Linhas 409a E 409 Br)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5400 (Niterói) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação ABC ahora.
Tarifa de la línea 5400 de autobús
Los precios de Auto Viação ABC línea 5400 (Niterói) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação ABC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação ABC.
5400 (Auto Viação ABC)
La primera parada de la línea 5400 de autobús es Ponto Final - Trindade (Linhas 409a E 409 Br) y la última parada es Terminal João Goulart - Plataforma 5 (Amarela). La línea 5400 (Niterói) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 5400 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação ABC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 5400 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5400 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5400 en tiempo real autobús
Siga la línea 5400 en dirección (Niterói) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5400 autobús o como un rastreador de Auto Viação ABC en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação ABC o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação ABC y cualquier autobús, incluida la línea 5400, en Rio de Janeiro Region
5400 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação ABC en Rio de Janeiro Region
- 400 - Palmeiras - Niterói (Via Nova Cidade)/ Horarios
- 3409 - Alcântara - Niterói (Via Br-101 / Trindade - Rápido)/ Horarios
- 402 - São Lourenço - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 3400 - Palmeiras - Niterói (Via Br-101)/ Horarios
- 400BR - Palmeiras - Niterói (Via Br 101)/ Horarios
- 409 - Alcântara - Niterói (Via Trindade)/ Horarios
- 412M - São Lourenço - Niterói (Via Br-101 - Rápido)/ Horarios
- 401 - Luiz Caçador - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 408 - Alcântara - Niterói (Via Porto Velho)/ Horarios
- 409A - Nova Cidade - Niterói (Via Br - Rápido)/ Horarios