Línea 422M
Portão do Rosa - Niterói (Via Porto Velho)
Viação Mauá
Viação Mauá 422M autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 422M de autobús (Niterói) tiene 57 paradas desde Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa hasta Terminal João Goulart - Plataforma 4 (Azul).
A continuación, elige las paradas de la línea 422M de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Niterói (57 paradas)
Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa
Avenida Pôrto Do Rosa, 158
Avenida Pôrto Do Rosa, 297
Rua Álvaro Costa, 969
Rua Alfredo Bahiense
Rua Alfredo Bahiense
Rua Alfredo Bahiense, 637
Rua Alfredo Bahiense
Rua Judith Bahiense
Rua Capitão Acácio
Rua Capitão Acácio
Rua Capitão Acácio, 77
Rua Imboassú, 292
Avenida Imboaçu
Rua Imboassú, 95
Rua Sá Carvalho, 1341
Rua Sá Carvalho, 553
Avenida Presidente Kennedy 356
Avenida Presidente Kennedy 307
Avenida Presidente Kennedy 133f
Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil
Rua Francisco Portela | Cemitério De São Gonçalo
Rua Francisco Portela | Camarão
Rua Francisco Portela 2355 | Parada 40
Praça Parada 40
Praça Da Mangueira
Rua Francisco Portela, 1353
Praça Dos Ex-Combatentes
Rua Francisco Portela 171 | Publix
Rua Comandante Ari Parreiras 2079 | Bradesco Paraíso
Praça Da Madama
Rua Comandante Ari Parreiras 710 | Porto Velho 1
Rua Comandante Ari Parreiras 272
Rua Doutor Alberto Torres 146 | Assaí Atacadista
Rua Doutor Alberto Torres 2087
Rua Doutor Alberto Torres 1631 | Espaço São Jorge
Rua Doutor Alberto Torres 725
Rua Doutor Alberto Torres 476 | Residencial Parque Dos Sonhos
Rua Oliveira Botelho 1865
Praça De Neves | 73 Dp - Neves
Rua Maurício De Abreu, 919 | Colegio Ernani Farias
Rua Oliveira Botelho 161 | Carrefour
Rua General Castrioto, 489
Rua General Castrioto 383 | Cemitério Maruí
Rua General Castrioto, 241
Rua General Castrioto, 147
Rua General Castrioto 81a
Rua General Castrioto, 2
Rua Benjamin Constant 497
Rua Benjamin Constant 394
Rua Benjamin Constant, 325
Rua Benjamin Constant, 273-291
Trevo Da Avenida Do Contorno | Entrada Da Ilha Da Conceição
Avenida Feliciano Sodré | Ilha Da Conceição
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Intermunicipais
Terminal João Goulart - Plataforma 4 (Azul)
Preguntas frecuentes de la línea 422M
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 422M de autobús?
La línea 422M de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 422M de autobús?
La línea 422M de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 422M de autobús?
¿Cuándo viene la línea Portão do Rosa - Niterói (Via Porto Velho) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Portão do Rosa - Niterói (Via Porto Velho) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 422M cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 422M.
Horarios de 422M de autobús
La ruta de autobús 422M opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 20 - 30 |
mar. | 24 horas | 20 - 30 |
mié. | 24 horas | 20 - 30 |
jue. | 24 horas | 20 - 30 |
vie. | 24 horas | 20 - 30 |
sáb. | 24 horas | 10 - 30 |
dom. | 24 horas | 30 - 67 |
Alertas de autobús de Viação Mauá
Ve todas las actualizaciones en la línea 422M de Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 422M (Niterói) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Mauá ahora.
Tarifa de la línea 422M de autobús
Los precios de Viação Mauá línea 422M (Niterói) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Mauá, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Mauá.
422M (Viação Mauá)
La primera parada de la línea 422M de autobús es Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa y la última parada es Terminal João Goulart - Plataforma 4 (Azul). La línea 422M (Niterói) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 422M tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Mauá, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 422M de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 422M de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 422M en tiempo real autobús
Siga la línea 422M en dirección (Niterói) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 422M autobús o como un rastreador de Viação Mauá en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Mauá o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Mauá y cualquier autobús, incluida la línea 422M, en Rio de Janeiro Region
422M - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação Mauá en Rio de Janeiro Region
- 2100D (EXECUTIVO) - Niterói - Castelo (Via Túnel Pref. Marcello Alencar)/ Horarios
- 2425D (EXECUTIVO) - Alcântara - Campo Grande (Via Vila Militar)/ Horarios
- 143M - São Gonçalo - Niterói (Via Dr. March)/ Horarios
- 4425D - Barreto - Campo Grande (Via Vila Militar)/ Horarios
- 100D - Niterói - Candelária/ Horarios
- 2424D (EXECUTIVO) - Alcântara - Campo Grande (Via Água Branca / Dr. March)/ Horarios
- 423M - Portão do Rosa - Niterói (Via Br-101)/ Horarios
- 533D - Alcântara - Méier (Via Dr. March)/ Horarios
- 532M - Alcântara - Niterói (Via Dr. March)/ Horarios
- 425D - Alcântara - Campo Grande (Via Vila Militar)/ Horarios
- 424D - Alcântara - Campo Grande (Via Água Branca)/ Horarios
- 2533D (EXECUTIVO) - Alcântara - Méier (Via Dr. March)/ Horarios
- 590M - Amendoeira - Niterói (Via Tribobó)/ Horarios