Línea 46
Siete Palmas (Por San Lorenzo)
Guaguas Municipales
Guaguas Municipales 46 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 46 de autobús (Siete Palmas (Por San Lorenzo)) tiene 26 paradas desde Intercambiador De Tamaraceite hasta Pintor Felo Monzón (Hipercor).
A continuación, elige las paradas de la línea 46 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Siete Palmas (Por San Lorenzo) (26 paradas)
Intercambiador De Tamaraceite
Avda. 8 De Marzo (C.C. Alisios)
Ctra. Nueva De San Lorenzo (Gasolinera)
Lázaro De Ortega (Ciudad Del Campo)
Lázaro De Ortega, 39
Ctra. De San Lorenzo, 120
Ctra. De San Lorenzo, 154
Ctra. De San Lorenzo, 188
Ctra. De San Lorenzo, 230
Ctra. De San Lorenzo, 254
Ctra. De San Lorenzo, 282
L. Suárez Rivero, 22
Centro Deportivo San Lorenzo
Camilo Martinón Navarro, 69
Camilo Martinón Navarro, Frente 32
Camilo Martinón Navarro, 3
Ctra. De San Lorenzo, 400
Ctra. De Almatriche, 259
Ctra. De Almatriche, 169
Ctra. De Almatriche, 135
Ctra. De Almatriche
Ctra. De Almatriche (Gasolinera)
Ctra. De Almatriche (Fábrica De Tejas)
Olivo (Carretera De Almatriche)
Pintor Felo Monzón (Frente Hipercor)
Pintor Felo Monzón (Hipercor)
Preguntas frecuentes de la línea 46
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 46 de autobús?
La línea 46 de autobús comienza a operar a las en 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 46 de autobús?
La línea 46 de autobús deja de operar a las 20:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 46 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Siete Palmas (Por San Lorenzo) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Siete Palmas (Por San Lorenzo) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 46 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 46.
Horarios de 46 de autobús
La ruta de autobús 46 opera todos los días. El horario regular es: 06:25 - 20:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 20:45 | 70 - 80 |
mar. | 06:25 - 20:45 | 70 - 80 |
mié. | 06:25 - 20:45 | 70 - 80 |
jue. | 06:25 - 20:45 | 70 - 80 |
vie. | 06:25 - 20:45 | 70 - 80 |
sáb. | 06:55 - 21:15 | 70 - 80 |
dom. | 06:55 - 21:15 | 70 - 80 |
Alertas de autobús de Guaguas Municipales
Ve todas las actualizaciones en la línea 46 de Intercambiador De Tamaraceite), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 46 (Siete Palmas (Por San Lorenzo)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Guaguas Municipales ahora.
Tarifa de la línea 46 de autobús
Los precios de Guaguas Municipales línea 46 (Siete Palmas (Por San Lorenzo)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Guaguas Municipales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Guaguas Municipales.
46 (Guaguas Municipales)
La primera parada de la línea 46 de autobús es Intercambiador De Tamaraceite y la última parada es Pintor Felo Monzón (Hipercor). La línea 46 (Siete Palmas (Por San Lorenzo)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 46 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Guaguas Municipales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 46 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 46 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 46 en tiempo real autobús
Siga la línea 46 en dirección (Siete Palmas (Por San Lorenzo)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 46 autobús o como un rastreador de Guaguas Municipales en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Guaguas Municipales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Guaguas Municipales y cualquier autobús, incluida la línea 46, en Gran Canaria
46 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Guaguas Municipales en Gran Canaria
- 52 - Hoya de La Plata - Pedro Hidalgo/ Horarios
- 6 - Hoya de La Plata - San Francisco de Paula/ Horarios
- 21 - Puerto / Escaleritas / La Feria / Hosp. Dr. Negrín / Santa Catalina/ Horarios
- 24 - Santa Catalina / Hosp. Dr. Negrín / La Feria / Escaleritas / Puerto/ Horarios
- 1 - Teatro - Puerto/ Horarios
- 26 - Santa Catalina - Campus Universitario (por Siete Palmas)/ Horarios
- 20 - Santa Catalina - La Isleta/ Horarios
- 50 - Ciudad Deportiva Gran Canaria - Zárate/ Horarios
- 41 - Santa Catalina - Las Coloradas/ Horarios
- 7 - Teatro - Campus Universitario/ Horarios
- 64 - Teatro- Cono Sur/ Horarios
- 32 - Guiniguada - Auditorio (por San Antonio)/ Horarios
- 44 - Santa Catalina - Isla Perdida/ Horarios
- 12 - Puerto - Hoya de La Plata/ Horarios
- 48 - Escaleritas - Campus Universitario/ Horarios
- 11 - Teatro - Hospital Dr. Negrín (por La Feria)/ Horarios
- 13 - Mercado de Vegueta - Tres Palmas/ Horarios
- 91 - Teatro - Tamaraceite/ Horarios
- 8 - Teatro - Lomo de La Cruz/ Horarios
- 19 - Santa Catalina - El Sebadal/ Horarios