Línea La Gaude Stade / Le Peyron - Bonaparte
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 49 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 49 de autobús (Le Peyron) tiene 27 paradas desde Bonaparte hasta Le Peyron.
A continuación, elige las paradas de la línea 49 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Le Peyron (27 paradas)
Bonaparte
L'Eglise
Square Bourdet
Lycée Renoir
Mermoz Renoir
Conservatoire
Le Béal
Musée Renoir
Les Collettes
Le Park
Hautes Collettes
Mermoz
Guillaumet
Guynemer
Pichodou
4 Chemins
Les Vergers
Les Rombinas
Les Seuils
La Pompe
Le Marronnier
Village
Thomas Garbies
Les Vacquières
Le Pont Des Colles
Commerces Du Peyron
Le Peyron
Preguntas frecuentes de la línea 49
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 49 de autobús?
La línea 49 de autobús comienza a operar a las en 07:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 49 de autobús?
La línea 49 de autobús deja de operar a las 18:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 49 de autobús?
¿Cuándo viene la línea La Gaude Stade / Le Peyron - Bonaparte de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea La Gaude Stade / Le Peyron - Bonaparte de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 49 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 49.
Horarios de 49 de autobús
La ruta de la línea 49 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:35 - 18:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:35 - 18:30 | 655 |
mar. | 07:35 - 18:30 | 655 |
mié. | 07:35 - 18:30 | 655 |
jue. | 07:35 - 18:30 | 655 |
vie. | 07:35 - 18:30 | 655 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Lignes d'Azur
Ve todas las actualizaciones en la línea 49 de Bonaparte), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 49 (Le Peyron) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lignes d'Azur ahora.
Tarifa de la línea 49 de autobús
Los precios de Lignes d'Azur línea 49 (Le Peyron) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lignes d'Azur, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lignes d'Azur.
49 (Lignes d'Azur)
La primera parada de la línea 49 de autobús es Bonaparte y la última parada es Le Peyron. La línea 49 (Le Peyron) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 49 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lignes d'Azur, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en French riviera - Nice, y te ayuda a encontrar la línea 49 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 49 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 49 en tiempo real autobús
Siga la línea 49 en dirección (Le Peyron) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 49 autobús o como un rastreador de Lignes d'Azur en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lignes d'Azur o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de French riviera - Nice. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lignes d'Azur y cualquier autobús, incluida la línea 49, en French riviera - Nice
49 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lignes d'Azur en French riviera - Nice
- 85 - Cité du Soleil - Chênes Verts Delahaye/ Horarios
- 32 - Caucade / Place Sainte-Marguerite - Promenade des Arts/ Horarios
- 15 - Port de Saint Jean - Lycée Masséna/ Horarios
- 75D - Magnan (par Madeleine) – Magnan (par St-Pierre-de-Féric)/ Horarios
- 20 - Giono / Les Pugets - STAPS / ARBORAS par Grand Arénas/ Horarios
- LISO - Isola Village - Isola 2000/ Horarios
- 37 - Riquier - Résidence Universitaire Montebello/ Horarios
- A - Parc Impérial / Comté de Nice – Constellations / IUT/ Horarios
- 745 - Vauban - St Martin Vésubie/ Horarios
- 54 - St-Jeannet - Centre Commercial CAP 3000 / Grand Arénas/ Horarios
- 18 - Saint Sylvestre - Riquier/ Horarios
- 51D - Lycée Thierry Maulnier - La Baronne Place/ Horarios
- Q - Parc des Sports – Square Bourdet / Square du 8 mai/ Horarios
- 51 - Ferber par Ave de Fabron - Ferber par Corniche Fleurie/ Horarios
- 36 - Las Planas / Sappia - Rimiez Saint-George/ Horarios
- 39 - Complexe Sportif de la Lauvette - Pont Michel/ Horarios
- CN - Comte de Falicon – CADAM Centre Administratif / Les Arboras/ Horarios
- 43 - Collège de l'Archet - Lingostière Gare/ Horarios
- 14 - Vauban - Les Chênes Verts/ Horarios
- 81 - Pont de Peille - Ariane / Général Saramito/ Horarios