Línea 508
Highfields
Newcastle Transport
Newcastle Transport 508 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 508 de autobús (Highfields) tiene 68 paradas desde Belmont Christian College, John Fisher Rd hasta Kahibah Rd opp Highfields Pde.
La 508 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 14:57. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 508 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Highfields (68 paradas)
Belmont Christian College, John Fisher Rd
Wommara Ave after John Fisher Rd
Pacific Hwy opp Old Belmont Rd
Pacific Hwy at Avonlea St
Pacific Hwy after Avonlea St
Pacific Hwy at Violet Town Rd
Pacific Hwy opp Dalrymple St
120 Pacific Hwy
Pacific Hwy opp Ntaba Rd
Ntaba Rd after Fencott Dr
Ntaba Rd opp Gilsmere St
Jewells Plaza, Ntaba Rd
Ntaba Rd before Lepton Pde
Ntaba Rd opp Holy Family Anglican Church
Wommara Ave at Railway Cres
Railway Cres before Kalaroo Rd
Kalaroo Rd opp 81
Kalaroo Rd opp 31
Kallaroo Rd after Seasands Dr
Brown St at Barnes Lane
Brown Rd at Woods St
Brown St at Hutchinson St
Beach Rd at Hutchinson St
Beach Rd before Steel St
Hanly St at Murrays Lane
Jesmond St after Collier St
Cowlishaw St at Bennett St
Allard St at Beach Rd
Cowlishaw St at Allard St
Redhead Bowling Club, Cowlishaw St
Cowlishaw St opp Cowlishaw Street Shops
Collier St opp Hutchinson St
Redhead Gardens, Red Head Rd
Red Head Rd opp 53
Ocean St opp Redhead Rd
Ocean St at Durfold St
Ocean St opp Frank Watkins Memorial Park
Ocean St before Bombala St
Ocean St at Albury St
Ocean St after Tumut Street
Ocean St opp Albury St
Ocean St opp Bombala St
Frank Watkins Memorial Park, Ocean St
Ocean St opp Durfold St
Ocean St at Redhead Rd
Ocean St opp John St
Dudley Rd at Yaringa Pl
Dudley Rd before Station St
Dudley Road Shops, Dudley Rd
Dudley Rd opp Whitebridge Cemetery
Dudley St at Hallam St
Dudley Rd opp Amaroo Lodge Nursing Home
Dudley Rd opp Tiral St
Dudley Rd opp James St
Charlestown Square, Frederick St, Stand C
Charlestown Square, Pearson St, Stand A
Smith St before Smart St
Smart St at Smith St
St Mary Immaculate Church, Smart St
Kahibah Rd opp Cowper Ave
Kahibah Rd at Princes Ave
Kahibah Rd at Kenibea Ave
Kahibah Rd opp Frith St
Glebe St at Burwood St
Wallsend St at Kenibea Ave
Kahibah Rd at Newcastle Cres
Kahibah Rd after George St
Kahibah Rd opp Highfields Pde
Preguntas frecuentes de la línea 508
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 508 de autobús?
La línea 508 de autobús comienza a operar a las en 14:57 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 508 de autobús?
La línea 508 de autobús deja de operar a las 14:57 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 508 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Highfields de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Highfields de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 508 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 508.
Horarios de 508 de autobús
La ruta de autobús 508 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 14:57
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:57 | Una única salida |
mar. | 14:57 | Una única salida |
mié. | 14:57 | Una única salida |
jue. | 14:57 | Una única salida |
vie. | 14:57 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 508 de Belmont Christian College, John Fisher Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 508 (Highfields) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 508 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 508 (Highfields) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
508 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 508 de autobús es Belmont Christian College, John Fisher Rd y la última parada es Kahibah Rd opp Highfields Pde. La línea 508 (Highfields) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 508 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 508 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 508 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 508 en tiempo real Autobús
Siga la línea 508 en dirección (Highfields) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 508 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de Metro, Tren, Tren ligero, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 508, en Sydney
508 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 823 - Belmont Depot to Whitebridge High/ Horarios
- 861 - St Francis Xavier to Marks Point/ Horarios
- 732 - St Phillips College to Newcastle station/ Horarios
- 727 - Speers Point to Hunter Sports High/ Horarios
- 570 - Swansea Heads to Newcastle West via Adamstown & Newcastle Interchange/ Horarios
- 832 - New Lambton Heights to Merewether High/ Horarios
- 704 - Charlestown to New Lambton South Primary/ Horarios
- 27 - Wallsend to Broadmeadow via Newcastle University/ Horarios
- 790 - Eleebana to Warners Bay High/ Horarios
- 751 - Charlestown to St Josephs Primary/ Horarios
- 24 - Wallsend to Marketown via Mayfield/ Horarios
- 847 - St Patricks to Belmont Christian College/ Horarios
- 811 - St Kevins to St Pauls Booragul/ Horarios
- 723 - St Pauls to Redhead Bluff/ Horarios
- 820 - St Marys to Lakelands/ Horarios
- 798 - Belmont Depot to Hunter Sports High/ Horarios
- 551 - Broadmeadow to Belmont North via Adamstown & Jewels/ Horarios
- 721 - Belmont Depot to Hunter Sports High/ Horarios
- 23 - Wallsend to Newcastle East via Lambton & Newcastle Interchange/ Horarios
- 825 - Macquarie Hills to St Marys to Biddabah Public School/ Horarios