Línea 27
Wallsend to Broadmeadow via Newcastle University
Newcastle Transport
Newcastle Transport 27 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 27 de autobús (Broadmeadow Station) tiene 48 paradas desde Wallsend District Library, Bunn St hasta Broadmeadow Station, Graham Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 27 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Broadmeadow Station (48 paradas)
Wallsend District Library, Bunn St
Tyrrell St at Council St
Cowper St after Nelson St
Cowper St at George St
Cowper St opp Platt St
Cameron St opp Nash St
Cameron St before Tillie St
Birmingham Gardens Ambulance Station, Wilkinson Ave
Wilkinson Ave at Cunningham St
Englund St at Wilkinson Ave
Burke Pl before Timmins St
Rae St at Heritage Pl
Cobby St at Rabaul St
Derna Rd at Cobby St
Derna Rd at Bardia Rd
Bardia Rd before Sandgate Rd
Sandgate Rd opp Our Lady of Victories Church
Vale St opp Couglin St
Moore St after Vale St
Moore St before Wilkinson Ave
University Dr after Blue Gum Rd
University of Newcastle Western Entrance, University Dr
Mathematics Building, Ring Rd
The Wollotuka Institute, Ring Rd
University of Newcastle Eastern Entrance, University Dr
University Dr opp Kimian Ave
University Dr opp International Christian Church
Lorna St opp Angus Ave
Edith St opp Calvary Mater Newcastle
Platt St opp Corpus Christi Primary School
Platt St at Grove St
Platt St at Prince St
Turton Rd before Station St
Callaghan College Waratah Technology Campus, Turton Rd
Turton Rd before Georgetown Rd
Turton Rd before Christo Rd
Turton Rd opp Crescent Rd
Orlando Rd opp Johnson Park
Young Rd at Orlando Rd
Lambton Fire Station, Young Rd
Young Rd at Womboin Rd
Turton Rd opp Young Rd
Turton Rd opp Monash Rd
Turton Rd opp Rex Ave
Lambton Rd opp Cameron St
Lambton Rd opp Hunter School Of The Performing Arts
Lambton Rd at Curley Rd
Broadmeadow Station, Graham Rd
Preguntas frecuentes de la línea 27
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 27 de autobús?
La línea 27 de autobús comienza a operar a las en 05:42 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 27 de autobús?
La línea 27 de autobús deja de operar a las 04:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 27 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Wallsend to Broadmeadow via Newcastle University de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Wallsend to Broadmeadow via Newcastle University de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 27 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 27.
Horarios de 27 de autobús
La ruta de autobús 27 opera todos los días. El horario regular es: 05:42 - 04:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:42 - 04:45 | 29 - 63 |
mar. | 05:42 - 04:45 | 29 - 63 |
mié. | 05:42 - 04:45 | 29 - 63 |
jue. | 05:42 - 04:45 | 29 - 63 |
vie. | 05:42 - 21:58 | 29 - 63 |
sáb. | 07:05 - 21:15 | 55 - 65 |
dom. | 07:05 - 04:45 | 55 - 65 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 27 de Wallsend District Library, Bunn St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 27 (Broadmeadow Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 27 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 27 (Broadmeadow Station) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
27 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 27 de autobús es Wallsend District Library, Bunn St y la última parada es Broadmeadow Station, Graham Rd. La línea 27 (Broadmeadow Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 27 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 27 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 27 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 27 en tiempo real autobús
Siga la línea 27 en dirección (Broadmeadow Station) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 27 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de metro, tren, tren ligero, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 27, en Sydney
27 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 731 - Merewether Heights to St Phillips College/ Horarios
- 819 - Newcastle West to Kotara High/ Horarios
- 793 - St Marys Warners Bay to Tingira Heights/ Horarios
- 801 - Belmont South to Belmont Primary/ Horarios
- 842 - Lakelands to Hunter Christian School/ Horarios
- 864 - Mount Hutton to Macquarie College/ Horarios
- 48 - Belmont to Warners Bay via Redhead & Charlestown/ Horarios
- 820 - St Marys to Lakelands/ Horarios
- 772 - Caves Beach to St Marys Gateshead/ Horarios
- 816 - Hamilton East to St Pius X School/ Horarios
- 526 - Jesmond to Broadmeadow via Waratah & Georgetown/ Horarios
- 704 - Charlestown to New Lambton South Primary/ Horarios
- 46 - Glendale to Wallsend/ Horarios
- 778 - St James Primary to Kotara South/ Horarios
- 800 - Jewells to Belmont HS/ Horarios
- 869 - Charlestown to Hunter School of Performing Arts/ Horarios
- 804 - Mount Hutton to Warners Bay High/ Horarios
- 782 - Glendale to Cardiff High/ Horarios
- 13 - Glendale to Newcastle via Cardiff & John Hunter Hospital/ Horarios
- 822 - Belmont Depot to Whitebridge High/ Horarios