Línea 508
Terminal Laranjeiras
CETURB-ES
CETURB-ES 508 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 508 de autobús (Terminal Laranjeiras) tiene 76 paradas desde Terminal Itaparica hasta Terminal Laranjeiras.
A continuación, elige las paradas de la línea 508 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Laranjeiras (76 paradas)
Terminal Itaparica
Shopping Boulevard Vila Velha
Rodovia Do Sol, 3837-3841
Rodovia Do Sol, 1953
Rodovia Do Sol | Recanto Baiano
Rodovia Do Sol, 2521-2759
Rodovia Do Sol, 2279-2519
Rodovia Do Sol | Europa Towers
Rodovia Do Sol, 1553-1793
Rodovia Do Sol, 1311-1551
Rodovia Do Sol, 1076-1309
Rodovia Do Sol | Defronte Ao Hotel Faraóh
Rodovia Do Sol | Edifício Vila Sul
Rodovia Do Sol | Edifício Golden Star Residencial
Hospital Santa Mônica
Avenida Professora Francelina Carneiro Setúbal, 731-751
Av. Profa. Francelina Carneiro Setúbal
Avenida Professora Francelina Carneiro Setúbal, 1347
Avenida Professora Francelina Carneiro Setúbal, 1671-1999
Edifício São Marcos
Rua Antônio Ataíde, 415
Terminal Vila Velha
Rua Cabo Ailson Simões, 999
Rua Cabo Aylson Simões, 645
Colégio Marista
Avenida Champagnat, 419
Avenida Hugo Musso, 500-624
Posto Moby Dick
Praça Da Ciência
Praça Dos Desejos
Praça Dos Namorados
Praça Dos Namorados
Colégio Sagrado Coração De Maria
Avenida Dante Michelini | Bourbon
Avenida Dante Michelini | Hotel Ibis
Avenida Dante Michelini, 1156-1196
Avenida Dante Michelini, 1368-1436
Avenida Dante Michelini, 1772-1798
Avenida Dante Michelini, 1213
Avenida Dante Michelini, 2520-2774
Guarda Civil Municipal
Avenida Dante Michelini, 4090-4228
Rua Fortunato Abreu Gágno, 84
Rua Fortunato Abreu Gagno
Rua Fortunato Abreu Gagno
Rua Fortunato Abreu Gagno
Rua Italina Pereira Mota, 353
Praça Benicio Gonçalves
Rua Italina Pereira Mota, 99
Rua José Célso Cláudio, 796-856
Avenida José Rato, 3583-3805
Avenida José Rato, 3319-3381
Praça Do Bairro De Fátima
Avenida José Moreira Martins Rato, 1801-1945
Avenida José Moreira Martins Rato, 1355
Avenida José Moreira Martins Rato, 1001-1199
Avenida José Moreira Martins Rato, 188
Avenida Rio Amazonas, 257
Rua Rio Guaíba, 23
Terminal Carapina
Rua Carioca, 85-139
Rodovia Br-101
Rodovia Br-101
Es-010, 1800
Es-010, 2918-3064
Rodovia Br-101, 2450
Rodovia Br-101, 2457
Makro
Rodovia Governador Mário Covas, 208
Vitoriawagen
Avenida Eldes Scherrer Souza | Shopping Montserrat
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1318
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1501
Avenida Primeira Avenida, 84
Avenida Norte Sul, 27
Terminal Laranjeiras
Preguntas frecuentes de la línea 508
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 508 de autobús?
La línea 508 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 508 de autobús?
La línea 508 de autobús deja de operar a las 19:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 508 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Laranjeiras de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Laranjeiras de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 508 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 508.
Horarios de 508 de autobús
La ruta de autobús 508 opera todos los días. El horario regular es: 07:44 - 19:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:44 - 19:55 | 17 - 24 |
mar. | 07:44 - 19:55 | 17 - 24 |
mié. | 07:44 - 19:55 | 17 - 24 |
jue. | 07:44 - 19:55 | 17 - 24 |
vie. | 07:44 - 19:55 | 17 - 24 |
sáb. | 05:00 - 19:45 | 15 - 25 |
dom. | 05:10 - 19:30 | 25 - 30 |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 508 de Terminal Itaparica), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 508 (Terminal Laranjeiras) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 508 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 508 (Terminal Laranjeiras) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
508 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 508 de autobús es Terminal Itaparica y la última parada es Terminal Laranjeiras. La línea 508 (Terminal Laranjeiras) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 508 tiene 76 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 78 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 508 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 508 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 508 en tiempo real autobús
Siga la línea 508 en dirección (Terminal Laranjeiras) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 508 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 508, en Vitoria
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 151 - Santa Martha / Rodoviária/ Horarios
- 181 - Grande Vitória / Tabuazeiro via Bairro Universitário/ Horarios
- 785 - Duas Bocas / T. Campo Grande via Itacibá / Av. Expedito Garcia/ Horarios
- 983 - Viana / Bairro Ipanema via Bairro Universal - Circular/ Horarios
- 658 - T. Ibes / T. São Torquato via Aribiri / Paul/ Horarios
- 506 - T. Laranjeiras / T. Itacibá via Maruípe / T. Jardim América/ Horarios
- 902 - Araçatiba / T. Campo Grande/ Horarios
- 829 - Planalto Serrano / T. Carapina via Área B/ Horarios
- 784 - Vila Merlo / T. Jardim América via Bubu / CEASA/ Horarios
- 815 - T. Laranjeiras / IFES - Circular/ Horarios
- 869 - T. Jacaraípe / Lagoa via Abdo Saad - Circular/ Horarios
- 731 - T. Campo Grande / T. Jardim América via Vale Esperança/ Horarios
- 184 - Mário Cypreste / Jardim da Penha via Maruípe/ Horarios
- 593 - T. Itaparica / Vista Linda via Vale Encantado - Circular/ Horarios
- 799 - T. Itacibá / Oriente - Circular/ Horarios
- 661 - T. Itaparica / Praça Vila Velha - Circular/ Horarios
- 830 - Chácara Parreiral / T. Laranjeiras via Parque Residencial Laranjeiras/ Horarios
- 532 - T. Itaparica / Praça Eucalipto via T. Vila Velha - Circular/ Horarios
- 122 - Maria Ortiz / Rodoviária via Av. Vitória/ Horarios
- 828 - São Marcos / T. Laranjeiras/ Horarios