Línea 518
Campos
Sagalés-Caldentey
Sagalés-Caldentey 518 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 518 de autobús (Campos) tiene 3 paradas desde Escorball (13026) hasta La Verge 2 (13008).
A continuación, elige las paradas de la línea 518 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campos (3 paradas)
Escorball (13026)
Club Nàutic 2 (13005)
La Verge 2 (13008)
Preguntas frecuentes de la línea 518
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 518 de autobús?
La línea 518 de autobús comienza a operar a las en 09:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 518 de autobús?
La línea 518 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 518 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Campos de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Campos de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 518 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 518.
Horarios de 518 de autobús
La ruta de autobús 518 opera todos los días. El horario regular es: 09:00 - 21:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:00 - 21:00 | 120 |
mar. | 09:00 - 21:00 | 120 |
mié. | 09:00 - 21:00 | 120 |
jue. | 09:00 - 21:00 | 120 |
vie. | 09:00 - 21:00 | 120 |
sáb. | 09:00 - 21:00 | 120 |
dom. | 09:00 - 21:00 | 120 |
Alertas de autobús de Sagalés-Caldentey
Ve todas las actualizaciones en la línea 518 de Escorball (13026)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 518 (Campos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sagalés-Caldentey ahora.
Tarifa de la línea 518 de autobús
Los precios de Sagalés-Caldentey línea 518 (Campos) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sagalés-Caldentey, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sagalés-Caldentey.
518 (Sagalés-Caldentey)
La primera parada de la línea 518 de autobús es Escorball (13026) y la última parada es La Verge 2 (13008). La línea 518 (Campos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 518 tiene 3 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sagalés-Caldentey, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mallorca, y te ayuda a encontrar la línea 518 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 518 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 518 en tiempo real Autobús
Siga la línea 518 en dirección (Campos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 518 autobús o como un rastreador de Sagalés-Caldentey en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sagalés-Caldentey o un planificador de viajes de Autobús, Metro o Tren para planificar tu ruta alrededor de Mallorca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sagalés-Caldentey y cualquier autobús, incluida la línea 518, en Mallorca
518 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Sagalés-Caldentey en Mallorca
- 411 - Cala Rajada - Manacor/ Horarios
- 442 - Sant Joan/ Horarios
- A51 - Campos - Aeroport/ Horarios
- 431D - Algaida - Llucmajor/ Horarios
- 401 - Cala Millor - Palma/ Horarios
- 501 - Manacor - Campos - Palma/ Horarios
- 403 - Campos - Algaida - Palma/ Horarios
- 432 - Sineu - Algaida/ Horarios
- 422 - Cala Mesquida - Cala Rajada/ Horarios
- 514 - Cala d'Or - Felanitx - Porreres/ Horarios
- 423 - Font de sa Cala - Cala Rajada/ Horarios
- 416 - Cales de Mallorca - Manacor/ Horarios
- 441 - Ariany - Maria - Sineu/ Horarios
- 505 - Cala Pi - Palma/ Horarios
- 427 - Cala Mendia - Portocristo
- 508 - Sa Ràpita - Palma/ Horarios
- 512 - Portocolom - Felanitx/ Horarios
- 521 - Cala d'Or - Cala Mondragó
- 516 - Cala Figuera - Campos/ Horarios