Línea 54
Caserones - Telde - La Mediania
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 54 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 54 de autobús (Caserones→Colegio Enrique De Osso) tiene 20 paradas desde Caserones hasta Colegio Enrique De Osso.
A continuación, elige las paradas de la línea 54 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Caserones→Colegio Enrique De Osso (20 paradas)
Caserones
Caserones
Caserones
Caserones
Caserones
Cruz De La Gallina
La Primavera
Cruce La Majadilla
Puente Siete Ojos
Rotonda El Cubillo
Telde
Arnao
Sir Alexander Fleming
Guadarteme
Telde (Franchy Roca)
La Barranquera
Lomo Cementerio
La Mediania
La Mediania
Colegio Enrique De Osso
Preguntas frecuentes de la línea 54
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 54 de autobús?
La línea 54 de autobús comienza a operar a las en 13:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 54 de autobús?
La línea 54 de autobús deja de operar a las 14:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 54 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Caserones - Telde - La Mediania de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Caserones - Telde - La Mediania de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 54 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 54.
Horarios de 54 de autobús
La ruta de autobús 54 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 13:15 - 14:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 13:15 - 14:30 | 75 |
mar. | 13:15 - 14:30 | 75 |
mié. | 13:15 - 14:30 | 75 |
jue. | 13:15 - 14:30 | 75 |
vie. | 13:15 - 14:30 | 75 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 54 de Caserones), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 54 (Caserones→Colegio Enrique De Osso) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 54 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 54 (Caserones→Colegio Enrique De Osso) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
54 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 54 de autobús es Caserones y la última parada es Colegio Enrique De Osso. La línea 54 (Caserones→Colegio Enrique De Osso) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 54 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 54 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 54 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 54 en tiempo real Autobús
Siga la línea 54 en dirección (Caserones→Colegio Enrique De Osso) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 54 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 54, en Gran Canaria
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 323 - Las Palmas de G.C. Santa Catalina - San Mateo/ Horarios
- 215 - Teror - Arucas - San Felipe/ Horarios
- 10 - Las Palmas de G.C. - Sardina del Sur
- 232 - Las Palmas de G.C. - Lanzarote/ Horarios
- 72 - Bahía Felíz - Mercadillo/ Horarios
- 70 - Palmitos Park - Puerto Rico/ Horarios
- 233 - Santa Catalina - Tenoya Alta/ Horarios
- 50 - Las Palmas de G.C. - Faro de Maspalomas (superfaro)/ Horarios
- 11 - Las Palmas de G.C. - Agüimes/ Horarios
- 206 - Las Palmas de G.C. - Bañaderos - Arucas/ Horarios
- 1 - Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán/ Horarios
- 57 - Las Palmas de G.C. - La Montañeta/ Horarios
- 38 - Puerto de Mogán - Aldea de San Nicolás/ Horarios
- 40 - Playa del Inglés - Tablero Maspalomas/ Horarios
- 84 - Puerto de Mogán - Mogán/ Horarios
- 101 - Gáldar - San Nicolás de Tolentino/ Horarios
- 80 - Las Palmas de G.C. - Telde (directo)/ Horarios
- 52 - Carrizal - Faro de Maspalomas/ Horarios
- 12 - Las Palmas de G.C. - Telde - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 324 - Campus - H.D.Negrín - Arucas/ Horarios