Línea 56
Alcântara
Consórcio SÃO GONÇALO
Consórcio SÃO GONÇALO 56 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 56 de autobús (Alcântara) tiene 42 paradas desde Rua Marechal Deodoro hasta Ponto Final - Alcântara | Rua Jovelino De Oliveira Viana, 249.
A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Alcântara (42 paradas)
Rua Marechal Deodoro
Rua Oliveira Botelho 756
Rua Oliveira Botelho 1512 | 73 Dp - Neves
Rua Doutor Alberto Torres, 2050
Rua Doutor Alberto Torres 364| Residencial Bela Vista
Rua Lúcio Tomé Feteira, 84
Rua Lúcio Tomé Feteira
Rua Primeiro De Maio
Rua Primeiro De Maio
Praça João Paulo II
Rua Doutor Getúlio Vargas 828 Barro Vermelho II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24416 Brasil
Rua Doutor Getúlio Vargas, 980
Rua Doutor Getúlio Vargas 1500
Rua Doutor Getúlio Vargas 2166 Santa Catarina II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24416 Brasil
Rua Doutor Getúlio Vargas 2512 Santa Catarina II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24416 Brasil
Rua Doutor Getúlio Vargas, 2958
Rua Coronel Serrado, 538
Rua Coronel Cerrado Zé Garoto I São Gonçalo - Rio De Janeiro 24440 Brasil
Rua Coronel Serrado, 1422
Rua Coronel Cerrado Zé Garoto I São Gonçalo - Rio De Janeiro 24440 Brasil
Rua Coronel Moreira César, 36-190 | Linhas Municipais
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Salvatori, 72-90
Rua Salvatori, 246
Rua Salvatori, 402-472
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 3238
Rua José Lourenço De Azevedo, 80-118
Rua José Lourenço De Azevedo, 228-238
Rua José Lourenço Azevedo
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Estrada Do Malafaia
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Estrada Do Malafaia
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho, 3412
Ponto Final - Alcântara | Rua Jovelino De Oliveira Viana, 249
Preguntas frecuentes de la línea 56
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?
La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 de autobús?
La línea 56 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Alcântara de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alcântara de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 56 hacia (Alcântara) en autobús?
La tarifa de Alcântara hacia (Alcântara) de autobús es de aproximadamente R$3.95
¿Hay una parada de autobús 56 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 56.
Horarios de 56 de autobús
La ruta de autobús 56 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:30 | 30 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 30 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 30 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 30 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 30 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 30 |
dom. | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de autobús de Consórcio SÃO GONÇALO
Ve todas las actualizaciones en la línea 56 de Rua Marechal Deodoro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 56 (Alcântara) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio SÃO GONÇALO ahora.
Tarifa de la línea 56 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 56 (Alcântara) Consórcio SÃO GONÇALO es de aproximadamente R$3.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio SÃO GONÇALO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio SÃO GONÇALO.
56 (Consórcio SÃO GONÇALO)
La primera parada de la línea 56 de autobús es Rua Marechal Deodoro y la última parada es Ponto Final - Alcântara | Rua Jovelino De Oliveira Viana, 249. La línea 56 (Alcântara) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 56 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio SÃO GONÇALO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 56 en tiempo real Autobús
Siga la línea 56 en dirección (Alcântara) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 56 autobús o como un rastreador de Consórcio SÃO GONÇALO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio SÃO GONÇALO o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio SÃO GONÇALO y cualquier autobús, incluida la línea 56, en Rio de Janeiro Region
56 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio SÃO GONÇALO en Rio de Janeiro Region
- 12A - Santa Luzia - Venda da CruzSanta Luzia - Venda da Cruz/ Horarios
- 20A - Bairro Almerinda - Praia das Pedrinhas (Via Shopping)Bairro Almerinda - Praia das Pedrinhas (Via Shopping)/ Horarios
- 13 - Jardim Catarina - NevesJardim Catarina - Neves/ Horarios
- 13B - Santa Luzia - NevesSanta Luzia - Neves/ Horarios
- 20 - Maria Rita - AlcântaraMaria Rita - Alcântara/ Horarios
- 39 - Marambaia - CoroadoMarambaia - Coroado/ Horarios
- 15A - Jockey - AlcântaraJockey - Alcântara/ Horarios
- 50 - Anaia - Centro (Via Alcântara / Fórum)Anaia - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horarios
- 34A - Amendoeira - Centro (Via Candosa / Fórum)Amendoeira - Centro (Via Candosa / Fórum)/ Horarios
- 34B - Amendoeira - AlcântaraAmendoeira - Alcântara/ Horarios
- 25 - Jardim Tiradentes - AlcântaraJardim Tiradentes - Alcântara/ Horarios
- 13C - Jardim Catarina - AlcântaraJardim Catarina - Alcântara/ Horarios
- 53 - Calaboca - CentroCalaboca - Centro/ Horarios
- 30 - São Pedro - Centro (Via Lagoa Seca / Fórum)São Pedro - Centro (Via Lagoa Seca / Fórum)/ Horarios
- 58A - Ipiiba - CentroIpiiba - Centro/ Horarios
- 22 - Várzea das Moças - Centro (Via Fórum)Várzea das Moças - Centro (Via Fórum)/ Horarios
- 34 - Amendoeira - Centro (Via Fórum)Amendoeira - Centro (Via Fórum)/ Horarios
- 45 - Shopping - Alcântara (Via Boa Vista)Shopping - Alcântara (Via Boa Vista)/ Horarios
- 04 - Bnh Marambaia - Várzea da MoçasBnh Marambaia - Várzea da Moças/ Horarios