Línea 561
Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas
Interurbanos
Interurbanos 561 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 561 de autobús (Intercambiador De Aluche→Chinchón - Cirilo Palomo) tiene 14 paradas desde Intercambiador De Aluche hasta Chinchón - Cirilo Palomo.
A continuación, elige las paradas de la línea 561 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Intercambiador De Aluche→Chinchón - Cirilo Palomo (14 paradas)
Intercambiador De Aluche
Av. Poblados - Empalme
Ctra. Cchel. A Aravaca - Colonia Jardín
Ctra. M-502 - Urb. Los Ángeles
Ctra. M-502 - Est. Prado De La Vega
Ctra. M-502 - Colonia Los Ángeles
Ctra. M-502 - Prado Del Rey
Ctra. M-502 - Pinar De Somosaguas
Ctra. M-502 - Est. Somosaguas Centro
Ctra. M-502 - Est. Pozuelo Oeste
Ctra. M-502 - Antena Radio Madrid
Av. Pablo VI - Rumanía
Av. Pablo VI - París
Chinchón - Cirilo Palomo
Preguntas frecuentes de la línea 561
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 561 de autobús?
La línea 561 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 561 de autobús?
La línea 561 de autobús deja de operar a las 00:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 561 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 561 hacia (Intercambiador De Aluche→Chinchón - Cirilo Palomo) en autobús?
La tarifa de Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas hacia (Intercambiador De Aluche→Chinchón - Cirilo Palomo) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 561 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 561.
Horarios de 561 de autobús
La ruta de autobús 561 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 17:05 - 23:30 | 20 - 165 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 20 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 20 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 20 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 20 |
sáb. | 00:00 | Una única salida |
dom. | 22:35 - 23:05 | 30 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 561 de Intercambiador De Aluche), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 561 (Intercambiador De Aluche→Chinchón - Cirilo Palomo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 561 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 561 (Intercambiador De Aluche→Chinchón - Cirilo Palomo) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
561 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 561 de autobús es Intercambiador De Aluche y la última parada es Chinchón - Cirilo Palomo. La línea 561 (Intercambiador De Aluche→Chinchón - Cirilo Palomo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 561 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 561 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 561 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 561 en tiempo real Autobús
Siga la línea 561 en dirección (Intercambiador De Aluche→Chinchón - Cirilo Palomo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 561 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 561, en Madrid
561 - Ver todos los sentidos
- 561 - Av. Noroeste - P.º Pinar→Antonio Becerril - Ayuntamiento / Horarios
- 561 - Av. Noroeste - P.º Pinar→Intercambiador De Aluche / Horarios
- 561 - Av. Reyes Catolicos - Av. Guadarrama→Intercambiador De Aluche / Horarios
- 561 - Intercambiador De Aluche→Av. Noroeste - Siete Picos / Horarios
- 561 - Intercambiador De Aluche→Av. Reyes Católicos - Av. España / Horarios
- 561 - San Juan De La Cruz - Gerardo Diego→Intercambiador De Aluche / Horarios
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 211 - Madrid (Canillejas) - Paracuellos/ Horarios
- 651 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Avda. de España)/ Horarios
- 539 - Madrid (Príncipe Pío) - El Álamo/ Horarios
- 191B - Buitrago - Somosierra/ Horarios
- 865 - Madrid (Moncloa) - Campus UPM Montegancedo/ Horarios
- 280 - Coslada (FF.CC.) - Hospital - Loeches/ Horarios
- 197E - Torrelaguna - Valdepiélagos - Talamanca/ Horarios
- 522 - Madrid (Príncipe Pío) - Móstoles (por Pistas DGT)/ Horarios
- 275 - Alcalá - Los Santos de la Humosa - Alcalá/ Horarios
- 446 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (El Bercial)/ Horarios
- 538 - Madrid (Príncipe Pío) - Navalcarnero (La Dehesa)/ Horarios
- 483 - Madrid (Aluche) - Leganés (Vereda de los Estudiantes)/ Horarios
- N200 - Alcalá de Henares - Villalbilla - Alcalá de Henares/ Horarios
- 223 - Madrid (Avda. América) - Alcalá de Henares/ Horarios
- 491 - Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (B.º Naranjo)/ Horarios
- 326 - Madrid (Conde de Casal) - Mondéjar - Driebes/ Horarios
- 481 - Madrid (Oporto) - Leganés (Parquesur - Hospital)/ Horarios
- N401 - Madrid (Atocha) - Pinto - Valdemoro/ Horarios
- 352 - Madrid (Rda. Atocha) - Fuentidueña - Tarancón/ Horarios
- 815 - Madrid (Estación Chamartín) - Pozuelo de Alarcón/ Horarios