Línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA
Terminal Messejana
ETUFOR
ETUFOR 663 GEREBERABA / MESSEJANA autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús (Terminal Messejana) tiene 23 paradas desde Final De Linha (663) - Sabiaguaba hasta Terminal Messejana.
A continuación, elige las paradas de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Messejana (23 paradas)
Final De Linha (663) - Sabiaguaba
Avenida Manoel Mavignier, S/N - Sabiaguaba
Avenida Maestro Lisboa, S/N - Sapiranga
Avenida Maestro Lisboa, S/N - Sapiranga
Avenida Maestro Lisboa | Madeireira Compasso - Sapiranga
Avenida Maestro Lisboa, 198 - José De Alencar
Avenida Maestro Lisboa, 1245-1305 - José De Alencar
Avenida Maestro Lisboa, 1011 - José De Alencar
Avenida Maestro Lisboa, S/N - José De Alencar
Avenida Maestro Lisboa, 393 - José De Alencar
Avenida Washignton Soares, 5762-5828 - Cambeba
Terminal Washington Soares (Sentido Messejana)
Avenida Washington Soares, S/N - Messejana
Avenida Washignton Soares | Liceu De Messejana - Messejana
Avenida Washignton Soares, 8574 - Messejana
Rua Guilherme Pessoa, 1361 - Messejana
Rua Doutor Joaquim Bento, 505 - Messejana
Rua Antônio Barros, 156 - Messejana
Rua Manuel Castelo Branco | Subestação Enel - Messejana
Rua Manuel Castelo Branco | Banco Do Brasil - Messejana
Rua Tenente Jurandir Alencar | Praça Da Igreja Matriz - Messejana
Rua Tenente Jurandir Alencar | Lagoa Da Messejana - Messejana
Terminal Messejana
Preguntas frecuentes de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús?
La línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús?
La línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús deja de operar a las 20:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Messejana de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Messejana de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 663 GEREBERABA / MESSEJANA hacia (Terminal Messejana) en autobús?
La tarifa de Terminal Messejana hacia (Terminal Messejana) de autobús es de aproximadamente R$4.50
¿Hay una parada de autobús 663 GEREBERABA / MESSEJANA cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 663 GEREBERABA / MESSEJANA.
Horarios de 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús
La ruta de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:50 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 20:00 | 78 - 214 |
mar. | 05:50 - 20:00 | 78 - 214 |
mié. | 05:50 - 20:00 | 78 - 214 |
jue. | 05:50 - 20:00 | 78 - 214 |
vie. | 05:50 - 20:00 | 78 - 214 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de ETUFOR
Ve todas las actualizaciones en la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de Final De Linha (663) - Sabiaguaba), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA (Terminal Messejana) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ETUFOR ahora.
Tarifa de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús
La tarifa del viaje de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA (Terminal Messejana) ETUFOR es de aproximadamente R$4.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ETUFOR, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ETUFOR.
663 GEREBERABA / MESSEJANA (ETUFOR)
La primera parada de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús es Final De Linha (663) - Sabiaguaba y la última parada es Terminal Messejana. La línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA (Terminal Messejana) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ETUFOR, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Fortaleza Region, y te ayuda a encontrar la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA en tiempo real autobús
Siga la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA en dirección (Terminal Messejana) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA autobús o como un rastreador de ETUFOR en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ETUFOR o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Fortaleza Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ETUFOR y cualquier autobús, incluida la línea 663 GEREBERABA / MESSEJANA, en Fortaleza Region
663 GEREBERABA / MESSEJANA - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ETUFOR en Fortaleza Region
- 605 JOSÉ WALTER / BR-116 / AVENIDA I / CENTRO - José Walter / BR-116 / Avenida I / Centro/ Horarios
- 356 GENIBAÚ / LAGOA - Genibaú / Lagoa/ Horarios
- 311 CASTELÃO / PARANGABA - Castelão / Parangaba/ Horarios
- 399 CIDADE JARDIM I / PARANGABA - Cidade Jardim I / Parangaba/ Horarios
- 362 SIQUEIRA / VILA MANOEL SÁTIRO / PARANGABA - Siqueira / Vila Manoel Sátiro / Parangaba/ Horarios
- 825 CIDADE DOS FUNCIONÁRIOS / PAPICU / JARDIM DAS OLIVEIRAS - Cidade dos Funcionários / Papicu / Jardim das Oliveiras/ Horarios
- 920 CAÇA E PESCA / PAPICU - Caça e Pesca / Papicu/ Horarios
- 079 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / NÁUTICO - Antônio Bezerra / BRT / Náutico/ Horarios
- 349 CONJUNTO VENEZA TROPICAL / MIRASOL II / PARANGABA - Conjunto Veneza Tropical / Mirasol II / Parangaba/ Horarios
- 335 BOM JARDIM I / SIQUEIRA - Bom Jardim I / Siqueira/ Horarios
- 649 SÍTIO SÃO JOSÉ / CMR / CIDADE DOS FUNCIONÁRIOS / BRT / CENTRO - Sítio São José / CMR / Cidade dos Funcionários / BRT / Centro/ Horarios
- 361 SIQUEIRA / OSÓRIO DE PAIVA / PARANGABA - Siqueira / Osório de Paiva / Parangaba/ Horarios
- 668 PARQUE BETÂNIA / MESSEJANA - Parque Betânia / Messejana/ Horarios
- 102 VILA SANTO ANTÔNIO / NOSSA SENHORA GRAÇAS / CENTRO - Vila Santo Antônio / Nossa Senhora Graças / Centro/ Horarios
- 1201 LESTE-OESTE / SANTOS DUMONT / SP2 - Leste-Oeste / Santos Dumont / SP2/ Horarios
- 070 CUCA BARRA / PARANGABA - Cuca Barra / Parangaba/ Horarios
- 314 HENRIQUE JORGE / CENTRO - Henrique Jorge / Centro/ Horarios
- 613 BARROSO / JARDIM VIOLETA / CENTRO - Barroso / Jardim Violeta / Centro/ Horarios
- 014 AGUANAMBI / RODOVIÁRIA II - Aguanambi / Rodoviária II/ Horarios
- 1815 EXPRESSO / MESSEJANA / BR-116 / PAPICU - Expresso / Messejana / BR-116 / Papicu/ Horarios