Línea 7022-10
Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro
SPTrans
SPTrans 7022-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7022-10 de autobús (Term. Sto. Amaro) tiene 28 paradas desde R. La Condamine, 816 hasta Terminal Sto. Amaro, 3.
A continuación, elige las paradas de la línea 7022-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Sto. Amaro (28 paradas)
R. La Condamine, 816
R. Tobias Stimmer, 211
R. Gagliano Neto, 357
R. Abílio Cesar, 268
Rua Henrique Sam Mindlin 349
Rua Henrique Sam Mindlin 45
Avenida Comendador Sant'Anna 699
R. Atos Tomás Ferraciu, 60
R. Augusto Cardoso, 23
R. Com. Antunes dos Santos, 865
R. Com. Antunes dos Santos, 1124
R. Com. Antunes dos Santos, 1314
R. Com. Antunes dos Santos, 1574
R. Com. Antunes dos Santos, 1884
Daniel Klein B/C
Parada Piraporinha B/C
Parada João de Abreu (B/C)
Parada Francisco Xavier B/C
Avenida Guarapiranga 1837
Av. Guarapiranga - Benedito P. de Borba
Av. Guarapiranga
Peri Peri
Av. Guarapiranga, 152
Parada 1 - Vitor Manzini B/C
Alameda Santo Amaro 315
Al. Sto. Amaro, 88
Av. Pe. José Maria
Terminal Sto. Amaro, 3
Preguntas frecuentes de la línea 7022-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7022-10 de autobús?
La línea 7022-10 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los martes, miércoles, jueves, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7022-10 de autobús?
La línea 7022-10 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 7022-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 7022-10 hacia (Term. Sto. Amaro) en autobús?
La tarifa de Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro hacia (Term. Sto. Amaro) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 7022-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7022-10.
Horarios de 7022-10 de autobús
La ruta de autobús 7022-10 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:37
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:15 - 23:37 | 12 - 25 |
mar. | 00:00 - 23:37 | 12 - 25 |
mié. | 00:00 - 23:37 | 12 - 25 |
jue. | 00:00 - 23:55 | 15 - 30 |
vie. | 00:25 - 23:37 | 12 - 25 |
sáb. | 00:00 - 23:55 | 15 - 30 |
dom. | 00:25 - 23:30 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 7022-10 de R. La Condamine, 816), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7022-10 (Term. Sto. Amaro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 7022-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 7022-10 (Term. Sto. Amaro) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
7022-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 7022-10 de autobús es R. La Condamine, 816 y la última parada es Terminal Sto. Amaro, 3. La línea 7022-10 (Term. Sto. Amaro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7022-10 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 7022-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7022-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7022-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 7022-10 en dirección (Term. Sto. Amaro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7022-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 7022-10, en Sao Paulo Region
7022-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 5018-10 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horarios
- 746P-10 - Paraisópolis - Santo Amaro/ Horarios
- 971A-10 - Jardim Primavera - Shopping D/ Horarios
- 677V-10 - Jardim Alpino - Estação Grajaú/ Horarios
- 519M-10 - São Mateus - Museu do Ipiranga/ Horarios
- 2021-10 - Jardim Bandeirantes - Cptm Guaianases/ Horarios
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horarios
- 978L-10 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Princesa Isabel/ Horarios
- 637V-10 - Parque América - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 2735-21 - Jardim São Francisco - Metrô Penha/ Horarios
- 3459-21 - Cemitério Dom Saudade - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 5030-10 - Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã/ Horarios
- N839-11 - Metrô Butantã - Metrô Vila Mariana/ Horarios
- 4314-10 - Inácio Monteiro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 3778-10 - Jardim Santa Terezinha - Metrô Carrão/ Horarios
- 2010-10 - Parque Edu Chaves - Shopping D/ Horarios
- 9191-21 - Metrô Barra Funda - Bom Retiro/ Horarios
- 8021-10 - Jardim Maria Luiza - Butantã/ Horarios
- 9005-42 - Sítio dos Francos - Terminal Cachoeirinha/ Horarios
- 5031-21 - Vila Conde do Pinhal - Terminal Sacomã/ Horarios