Línea 740D
Ipanema
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001 740D autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 740D de autobús (Ipanema) tiene 62 paradas desde Ponto Final - Charitas hasta Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d).
A continuación, elige las paradas de la línea 740D de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ipanema (62 paradas)
Ponto Final - Charitas
Clube Naval Charitas
Avenida Quintino Bocaiúva, 1501-1565
Avenida Prefeito Silvio Picanço
Avenida Prefeito Silvio Picanço, 1109-1203
Avenida Prefeito Silvio Picanço, 717
Avenida Prefeito Silvio Picanço 647
Avenida Quintino Bocaiúva, 507-555
Avenida Quintino Bocaiúva, 287
Avenida Quintino Bocaiúva, 185
Avenida Quintino Bocaiúva, 914-988
Avenida Almirante Ary Parreiras, 161-315
Avenida Almirante Ary Parreiras 15
Avenida Jornalista Alberto F Torres 419
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres, 267
Praça Getúlio Vargas | Reitoria UFF
Praia Das Flechas - Ingá
Bradesco - Ingá
Rua São Sebastião 102
Plaza Shopping | Extra Supermercado
Avenida Visconde Do Rio Branco 287
Avenida Visconde Do Rio Branco, 139
Colégio Estadual Raul Vidal (Intermunicipais Via Tribobó)
Rodoviária De Niterói (Linhas Municipais E Intermunicipais Para O Rio)
Moinho Atlântico III (Linhas Para O Rio)
Trevo Da Avenida Do Contorno
Trevo Da Avenida Do Contorno | Entrada Da Ilha Da Conceição
Ilha De Mocanguê - Sentido Rio
Into (Pista Lateral Interna)
Rodoviária Novo Rio / Terminal Intermodal Gentileza
Aeroporto Santos Dumont ✈
Avenida Franklin Roosevelt (Pista Esquerda)
Academia Brasileira De Letras
Ibmec
Av. Augusto Severo | Praça Paris (1 - Esquerda Sentido Zona Sul)
Av. Augusto Severo | Praça Paris (2 - Esquerda Sentido Zona Sul)
Praça Luis De Camões | Memorial Getúlio Vargas
Praia Do Flamengo | Teatro Prudential (Adolpho Bloch)
Praia Do Flamengo | Palácio Do Catete
Praia Do Flamengo | Parque Do Flamengo (Sentido Botafogo)
Praia Do Flamengo | Consulado Do Japão
Praia Do Flamengo, 284
Praia Do Flamengo | Boteco Belmonte (Sentido Botafogo)
Praça Cuauhtemoque | Consulado Da Suécia
Avenida Oswaldo Cruz, 86-92
Avenida Oswaldo Cruz, 112
BRS 2 3 I - Farani
BRS 3 I - Visconde De Ouro Preto
Escola Municipal João Saldanha
Rua Da Passagem, 155
Shopping Riosul
BRS 1 2 3 - Duvivier
BRS 1 3 - República Do Peru
BRS 1 3 - Hilário De Gouveia
BRS 1 3 - Anita Garibaldi
BRS 1 3 - Raimundo Correia
BRS 1 3 - Barão De Ipanema
BRS 1 3 - Xavier Da Silveira
BRS 1 3 - Sousa Lima
BRS 1 3 - Júlio De Castilhos
BRS 3 - Apollo Onze
Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d)
Preguntas frecuentes de la línea 740D
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 740D de autobús?
La línea 740D de autobús comienza a operar a las en 04:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 740D de autobús?
La línea 740D de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 740D de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ipanema de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ipanema de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 740D hacia (Ipanema) en autobús?
La tarifa de Ipanema hacia (Ipanema) de autobús es de aproximadamente R$10.65
¿Hay una parada de autobús 740D cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 740D.
Horarios de 740D de autobús
La ruta de autobús 740D opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 21:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 21:00 | 10 - 20 |
mar. | 04:30 - 21:00 | 10 - 20 |
mié. | 04:30 - 21:00 | 10 - 20 |
jue. | 04:30 - 21:00 | 10 - 20 |
vie. | 04:30 - 21:00 | 10 - 20 |
sáb. | 05:00 - 21:00 | 15 - 30 |
dom. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de Auto Viação 1001
Ve todas las actualizaciones en la línea 740D de Ponto Final - Charitas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 740D (Ipanema) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação 1001 ahora.
Tarifa de la línea 740D de autobús
La tarifa del viaje de la línea 740D (Ipanema) Auto Viação 1001 es de aproximadamente R$10.65. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação 1001, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação 1001.
740D (Auto Viação 1001)
La primera parada de la línea 740D de autobús es Ponto Final - Charitas y la última parada es Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d). La línea 740D (Ipanema) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 740D tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 75 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação 1001, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 740D de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 740D de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 740D en tiempo real autobús
Siga la línea 740D en dirección (Ipanema) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 740D autobús o como un rastreador de Auto Viação 1001 en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação 1001 o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação 1001 y cualquier autobús, incluida la línea 740D, en Rio de Janeiro Region
740D - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação 1001 en Rio de Janeiro Region
- S402 - Nova Friburgo - São José/ Horarios
- EXECUTIVO - Nova Friburgo - Cachoeiras de Macacu (Direto)/ Horarios
- S115 - Nova Friburgo - Bom Jardim/ Horarios
- 2905D (EXECUTIVO) - Charitas - Castelo (Brs I - Via Binário do Porto)/ Horarios
- S407 - Nova Friburgo - Almas/ Horarios
- 1775D (EXECUTIVO) - Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)/ Horarios
- S111 - Nova Friburgo - Cantagalo/ Horarios
- NOVA FRIBURGO - TRAJANO DE MORAES/ Horarios
- S404 - Nova Friburgo - Monnerat/ Horarios
- 785D - Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- 2755D (EXECUTIVO) - Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- S403 - Nova Friburgo - Banquete/ Horarios
- MB21 - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horarios
- EXECUTIVO - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horarios
- S110 - Nova Friburgo - São Sebastião do Alto/ Horarios
- EXECUTIVO - Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horarios
- 1785D (EXECUTIVO) - Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- 2740D (EXECUTIVO) - Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)/ Horarios
- S105 - Nova Friburgo - Cachoeiras/ Horarios
- 775D - Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)/ Horarios