Línea 79
A - Murcia
TMP - Monbus
TMP - Monbus 79 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 79 de autobús (A - Murcia) tiene 29 paradas desde Finca Los Felices hasta Plaza Circular, 14.
A continuación, elige las paradas de la línea 79 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: A - Murcia (29 paradas)
Finca Los Felices
Contraparada
La Asoma
Santiago Hellín
Juan Hellín
Iglesia
Casino
La Rueda
Puente Alto
Ctra. La Ñora 235
Arroniz
Rincón De Beniscornia
Puente Magar
Puente Illanes
Puente Guadalupe
Muebles Jover
La Barca
Carril Los Penchos
Puente Atajo
Molino Del Amor
La Albatalía
Helados Chupol
Ctra. de La Ñora
San Antón, 24
Ronda Norte, 21
Ronda Norte, 3
Primo de Rivera, 19
Cárcel Vieja (Frente)
Plaza Circular, 14
Preguntas frecuentes de la línea 79
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 79 de autobús?
La línea 79 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 79 de autobús?
La línea 79 de autobús deja de operar a las 14:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 79 de autobús?
¿Cuándo viene la línea A - Murcia de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea A - Murcia de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 79 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 79.
Alertas de autobús de TMP - Monbus
Ve todas las actualizaciones en la línea 79 de Finca Los Felices), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 79 (A - Murcia) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TMP - Monbus ahora.
Tarifa de la línea 79 de autobús
Los precios de TMP - Monbus línea 79 (A - Murcia) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TMP - Monbus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TMP - Monbus.
79 (TMP - Monbus)
La primera parada de la línea 79 de autobús es Finca Los Felices y la última parada es Plaza Circular, 14. La línea 79 (A - Murcia) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 79 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TMP - Monbus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Murcia, y te ayuda a encontrar la línea 79 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 79 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 79 en tiempo real autobús
Siga la línea 79 en dirección (A - Murcia) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 79 autobús o como un rastreador de TMP - Monbus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TMP - Monbus o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Murcia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TMP - Monbus y cualquier autobús, incluida la línea 79, en Murcia
79 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TMP - Monbus en Murcia
- 1 - San Ginés - Murcia/ Horarios
- 31 - El Raal - Alquerías - Murcia/ Horarios
- 32 - Cruce de El Raal - Murcia - Cruce de El Raal/ Horarios
- 28 - Sangonera La Verde - Murcia/ Horarios
- 50 - Algezares - Murcia - Cabezo de Torres/ Horarios
- 70 - Avileses - Murcia/ Horarios
- 91 - Sangonera la Seca - Javalí Nuevo - Murcia/ Horarios
- 39 - Campus Universitario - Murcia/ Horarios
- 29 - La Alberca - Patiño - Murcia/ Horarios
- 26 - El Palmar - Murcia/ Horarios
- 30 - Los Ramos - Murcia/ Horarios
- 44 - Espinardo - Murcia - Alcantarilla/ Horarios
- 36 - Santomera - Murcia/ Horarios
- 7 - La Albatalía - Murcia - La Arboleja/ Horarios
- 37 - El Bojar - Murcia/ Horarios
- 6 - La Alberca - Murcia/ Horarios
- 62 - Rincón de Seca - Murcia - Orilla del Azarbe/ Horarios
- 78 - El Palmar - Torreagüera/ Horarios
- 72 - Corvera - Murcia/ Horarios