Línea 79
Ramonville / Labège Couder ou Saint-Orens Lycée
Tisséo
Tisséo 79 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 79 de autobús (Labège Couder) tiene 29 paradas desde Ramonville hasta Labège Couder.
A continuación, elige las paradas de la línea 79 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Labège Couder (29 paradas)
Ramonville
Afpa
Griffon
Château Madron
Inp
Arts
Carmin
Commerce
Ctre Cial Labège
Prologue
Tolosane
Rostand
Village D'Entreprise
De Gennes
Cinéma Occitane
Campus De Bissy
Périgord
Rond-Point Périgord
Beau Séjour
Payssière
Gare De Labège
Occitanie
Occitanie
Gare De Labège
Brassens
Fontaine Du Laurier
Tricou
Canteloup
Labège Couder
Preguntas frecuentes de la línea 79
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 79 de autobús?
La línea 79 de autobús comienza a operar a las en 06:22 los lunes, martes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 79 de autobús?
La línea 79 de autobús deja de operar a las 20:45 los viernes.
¿A qué hora llega la línea 79 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ramonville / Labège Couder ou Saint-Orens Lycée de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ramonville / Labège Couder ou Saint-Orens Lycée de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 79 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 79.
Horarios de 79 de autobús
La ruta de la línea 79 de autobús opera los lunes, martes, viernes. Horario regular de operación: 06:22 - 20:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:22 - 20:50 | 20 - 33 |
mar. | 06:22 - 20:50 | 20 - 33 |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | 06:23 - 20:45 | 29 - 42 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Tisséo
Ve todas las actualizaciones en la línea 79 de Ramonville), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 79 (Labège Couder) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tisséo ahora.
Tarifa de la línea 79 de autobús
Los precios de Tisséo línea 79 (Labège Couder) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tisséo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tisséo.
79 (Tisséo)
La primera parada de la línea 79 de autobús es Ramonville y la última parada es Labège Couder. La línea 79 (Labège Couder) está operativa los lunes, martes, viernes.
Información adicional: la línea 79 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tisséo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Toulouse, y te ayuda a encontrar la línea 79 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 79 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 79 en tiempo real Autobús
Siga la línea 79 en dirección (Labège Couder) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 79 autobús o como un rastreador de Tisséo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tisséo o un planificador de viajes de Teleférico, Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Toulouse. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tisséo y cualquier autobús, incluida la línea 79, en Toulouse
79 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Tisséo en Toulouse
- 202 - Castanet-Tolosan / Montbrun-Lauragais Roumieu/ Horarios
- 59 - La Vache / Saint-Jory Collège/ Horarios
- 31 - Guyenne - Berry / Aéroport/ Horarios
- 306 - Muret Gare SNCF / Muret C.A.M./ Horarios
- 50 - Basso Cambo / Portet H. Boucher/ Horarios
- 102 - Balma - Gramont / Drémil Stade/ Horarios
- L10 - La Vache / Fenouillet Centre Commercial - Entrée Nord/ Horarios
- 312 - Muret Gare SNCF / Saint-Clar Mairie/ Horarios
- 150 - Colomiers Gare SNCF / Colomiers Gare SNCF/ Horarios
- 87 - Cité Scolaire Rive Gauche / Frouzins Complexe Sportif/ Horarios
- 318 - Muret Gare SNCF / Lamasquère Mairie/ Horarios
- 317 - Muret Gare SNCF / Portet Gare SNCF (par Saubens)
- 26 - Borderouge / Montberon/ Horarios
- 107 - Fonsegrives Entiore / Drémil Stade/ Horarios
- 25 - Oncopole Courrière / Colomiers Gare SNCF/ Horarios
- 32 - Colomiers Ramassiers Gare SNCF / Brax Maudinat/ Horarios
- 58 - Basso Cambo / Seysses Gay, Seysses Maison d'Arrêt ou Muret Lycée/ Horarios
- 55 - Colomiers Gare SNCF / Plaisance Monestié/ Horarios
- 66 - Pelletier Purpan / Grand Rond/ Horarios
- 27 - Toulouse-Lautrec Négreneys / Ramonville/ Horarios