Línea 805
T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B)
CETURB-ES
CETURB-ES 805 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 805 de autobús hacia(T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B)) es una línea circular con 60 paradas que salen de Terminal Laranjeiras.
A continuación, elige las paradas de la línea 805 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B) (60 paradas)
Terminal Laranjeiras
Avenida Eldes Scherrer Souza, 663
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 1692
Autoglass
Jardim Da Paz
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 744-776
Grupo Soares
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 1110
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 152
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 01
Rua Das Avencas, 2
Rua Das Avencas, 58
Rua Das Avencas, 572
Rua Das Dálias, 24
Rua Flôr De Cactos, 40-100
Rua Palma De Santa Rita, 214-262
Rua Das Violetas, 78-128
Rua Dos Cravos, 73
Rua Dos Cravos, 39
Rua Dos Cravos, 48-50
Extrabom De Feu Rosa
Rua Dos Jacarandás, 17
Rua Pau Brasil, 471
Rua Pau Brasil, 421-427
Rua Pau Brasil, 389
Rua Pau Brasil, 184 (Volta)
Rua Pau Brasil, 172
Rua Pau Brasil, 295
Rua Pau Brasil, 273
Rua Pau Brasil, 239
Rua Pau Brasil, 209-213
Rua Pau Brasil, 177-181
Rua Pau Brasil, 2727
Rua Pau Brasil, 123
Rua Das Palmeiras, 39
Uai Refrigerantes (Sentido Pró-Cidadão)
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 2308
Upa Castelândia (Sentido T. Jacaraípe)
Upa Castelândia
Distribuidora Santa Cruz
Caic Feu Rosa
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 3176b
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 32
Rodovia Vitoria Jacaraipe, 211
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 119
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 731
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 1116
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 1443
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 459-389
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 263-303
Biancogres
Corredor Exclusivo - Sentido Laranjeiras
Corredor Exclusivo - Sentido Laranjeiras
Corredor Exclusivo - Sentido Laranjeiras
Avenida Eldes Scherrer Souza | Hospital Metropolitano
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1497-1519
Terminal Laranjeiras
Preguntas frecuentes de la línea 805
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 805 de autobús?
La línea 805 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 805 de autobús?
La línea 805 de autobús deja de operar a las 23:59 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 805 de autobús?
¿Cuándo viene la línea T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 805 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 805.
Horarios de 805 de autobús
La ruta de autobús 805 opera todos los días. El horario regular es: 05:39 - 23:59
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:39 - 23:59 | 7 - 40 |
mar. | 05:39 - 23:59 | 7 - 40 |
mié. | 05:39 - 23:59 | 7 - 40 |
jue. | 05:39 - 23:59 | 7 - 40 |
vie. | 05:39 - 23:59 | 7 - 40 |
sáb. | 05:30 - 23:59 | 25 - 42 |
dom. | 05:30 - 23:59 | 30 - 60 |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 805 de Terminal Laranjeiras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 805 (T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 805 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 805 (T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
805 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 805 de autobús es Terminal Laranjeiras y la última parada es Terminal Laranjeiras. La línea 805 (T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 805 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 805 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 805 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 805 en tiempo real autobús
Siga la línea 805 en dirección (T. Laranjeiras / Feu Rosa (Sentido B)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 805 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 805, en Vitoria
805 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 898 - T. Laranjeiras / José de Anchieta via Jardim Tropical - Circular/ Horarios
- 733 - T. Jardim América / Jardim de Halá via Alzira Ramos - Circular/ Horarios
- 792 - Novo Brasil / Campo Grande via Expedito Garcia - Circular/ Horarios
- 753 - Roda d'Água / T. Itacibá via BR-262/ Horarios
- 801 - T. Laranjeiras / T. Carapina via Valparaíso / Jardim Limoeiro/ Horarios
- 727 - Bubu / T. Campo Grande via Vila Capixaba/ Horarios
- 668 - T. Vila Velha / Ponta da Fruta via Rod. do Sol - Noturno/ Horarios
- 214 - Goiabeiras / Bento Ferreira via Shopping Vitória/ Horarios
- 759 - Flexal II / Hospital São Lucas via Porto Velho/ Horarios
- 581 - T. Itaparica / Bela Vista via Vale Encantado - Circular/ Horarios
- 071 - São Pedro / Maruípe / Centro/ Horarios
- 854 - Praia Grande / T. Jacaraípe via Nova Almeida/ Horarios
- 370 - Resistência / Bento Ferreira/ Horarios
- 161 - Mário Cypreste / Atlântica Ville via Maruípe/ Horarios
- 915 - T. Campo Grande / Jucu via Nova Belém - Circular/ Horarios
- 121 - Mário Cypreste / Jardim Camburi via Reta da Penha/ Horarios
- 773 - T. São Torquato / Morro do SESI via Porto Velho - Circular/ Horarios
- 400 - Vila Velha / Praia Santa Helena via 3ª Ponte (Bike GV)/ Horarios
- 577 - Porto de Cariacica / T. Carapina via BR-101 Contorno/ Horarios
- 534 - Serra / T. Campo Grande via BR-101 - Expresso/ Horarios