Línea 91
Ruta Norte
Grupo Ruíz
Grupo Ruíz 91 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 91 de autobús hacia(Ruta Norte) es una línea circular con 40 paradas que salen de Gran Vía, 38.
A continuación, elige las paradas de la línea 91 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ruta Norte (40 paradas)
Gran Vía, 38
C/ Arias Pinel, 31
Cmno Las Aguas, S/N (Bulevar)
Cmno Las Aguas, 31
Cmno Las Aguas, Frente 12
Rollo, 4
Rollo, 40
Rollo, 74
Rollo, 100
Jesús Arambarri, 4
C/ Jamaica, S/N
Avda. Los Cipreses, 13
Avda. Los Cipreses, S/N (Multiusos)
Avda. Federico Anaya, Frente 66
Federico Anaya, 19
Alfonso IX De León, Frente 8
Pza. De Madrid, 10
Dr. Torres Villarroel, 63
Dr. Torres Villarroel, 37
Avda. Portugal, 126
Avda. Portugal, 152
Emigdio Dela Riva, 6
Emigdio Dela Riva, Frente 29
Los Valles Mineros, 2
Los Valles Mineros, 12
C/ Astorga, S/N
Carretera De Ledesma, Frente 172
Ctra. Ledesma, 101
Ctra. Ledesma, 86
Ctra. Ledesma, Frente 52
C/ Valverdón, S/N
George Borrow, S/N
Manuel Ramos Andrade, S/N
Avda. Dr. Ramos Del Manzano, S/N
Avda. Los Maristas, Frente 48
Avda. Los Maristas, 1
Pº Carmelitas, 85
Av. Mirat (Fr Gabriel Y Galán)
Plaza Del Empresario
Gran Vía, 38
Preguntas frecuentes de la línea 91
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 91 de autobús?
La línea 91 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 91 de autobús?
La línea 91 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 91 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ruta Norte de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ruta Norte de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 91 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 91.
Horarios de 91 de autobús
La ruta de autobús 91 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:00 | 60 |
mar. | 00:00 - 23:00 | 60 |
mié. | 00:00 - 23:00 | 60 |
jue. | 00:00 - 23:00 | 60 |
vie. | 00:00 - 23:00 | 60 |
sáb. | 00:00 - 23:00 | 60 |
dom. | 00:00 - 23:00 | 60 |
Alertas de autobús de Grupo Ruíz
Ve todas las actualizaciones en la línea 91 de Gran Vía, 38), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 91 (Ruta Norte) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo Ruíz ahora.
Tarifa de la línea 91 de autobús
Los precios de Grupo Ruíz línea 91 (Ruta Norte) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo Ruíz, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo Ruíz.
91 (Grupo Ruíz)
La primera parada de la línea 91 de autobús es Gran Vía, 38 y la última parada es Gran Vía, 38. La línea 91 (Ruta Norte) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 91 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo Ruíz, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salamanca, y te ayuda a encontrar la línea 91 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 91 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 91 en tiempo real Autobús
Siga la línea 91 en dirección (Ruta Norte) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 91 autobús o como un rastreador de Grupo Ruíz en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo Ruíz o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Salamanca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo Ruíz y cualquier autobús, incluida la línea 91, en Salamanca
Otras líneas de Grupo Ruíz en Salamanca
- 01 - Línea 1: Los Cipreses-Buenos Aires (Por Centro)/ Horarios
- 07 - Línea 7: Campus Unamuno - Prosperidad/ Horarios
- 12 - Línea 12: Barrio Blanco - Montalvo II (Por Hospitales)/ Horarios
- 03 - Línea 3: Garrido - San José (Por centro)/ Horarios
- 11 - Línea 11: Los Cipreses - Buenos Aires (por Hospitales)/ Horarios
- 06 - Línea 6: Garrido - San José (por Hospitales)/ Horarios
- 92 - Servicio Nocturno (ruta Sur)/ Horarios
- 05 - Línea 5: Ciudad Jardín - Los Alcaldes/ Horarios
- 09 - Línea 9: Capuchinos - Zurguén/ Horarios
- 13 - Línea 13: Huerta Otea - San José/ Horarios
- 08 - Línea 8: Prosperidad - Chamberí/ Horarios
- 02 - Línea 2: Pizarrales - San Julián/ Horarios
- 04 - Línea 4: Cementerio - Los Toreses/ Horarios
- 10 - Línea 10: Los Toreses - Vistahermosa/ Horarios