Línea 08
Línea 8: Prosperidad - Chamberí
Grupo Ruíz
Grupo Ruíz 08 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 08 de autobús (Chamberí - Prosperidad) tiene 18 paradas desde Miguel Ángel, 86 hasta C/ Abraham Zacut, (Junto Jcyl).
A continuación, elige las paradas de la línea 08 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chamberí - Prosperidad (18 paradas)
Miguel Ángel, 86
Mayor De Chamberí, 109
Mayor De Chamberí, 77
Mayor De Chamberí, S/N (Parque)
C/ Mariano Ares Y Sanz, Frente 9
Francisco Maldonado, Frente 17
Padre Ignacio Ellacuría, 45
San Gregorio, S/N
Pº Rector Esperabé, 12
Gran Vía, 85
Gran Vía, 51
Gran Vía, 25 (Correos)
Canalejas, 12
San Antonio, 40
Cmno. Las Aguas, 12
Cmno Las Aguas, 44
Alonso Del Castillo, S/N
C/ Abraham Zacut, (Junto Jcyl)
Preguntas frecuentes de la línea 08
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 08 de autobús?
La línea 08 de autobús comienza a operar a las en 07:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 08 de autobús?
La línea 08 de autobús deja de operar a las 22:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 08 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Línea 8: Prosperidad - Chamberí de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Línea 8: Prosperidad - Chamberí de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 08 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 08.
Horarios de 08 de autobús
La ruta de autobús 08 opera todos los días. El horario regular es: 07:15 - 22:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:15 - 22:35 | 20 |
mar. | 07:15 - 22:35 | 20 |
mié. | 07:15 - 22:35 | 20 |
jue. | 07:15 - 22:35 | 20 |
vie. | 07:15 - 22:35 | 20 |
sáb. | 08:15 - 22:45 | 30 |
dom. | 09:45 - 22:45 | 30 |
Alertas de autobús de Grupo Ruíz
Ve todas las actualizaciones en la línea 08 de Miguel Ángel, 86), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 08 (Chamberí - Prosperidad) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo Ruíz ahora.
Tarifa de la línea 08 de autobús
Los precios de Grupo Ruíz línea 08 (Chamberí - Prosperidad) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo Ruíz, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo Ruíz.
08 (Grupo Ruíz)
La primera parada de la línea 08 de autobús es Miguel Ángel, 86 y la última parada es C/ Abraham Zacut, (Junto Jcyl). La línea 08 (Chamberí - Prosperidad) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 08 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo Ruíz, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salamanca, y te ayuda a encontrar la línea 08 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 08 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 08 en tiempo real Autobús
Siga la línea 08 en dirección (Chamberí - Prosperidad) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 08 autobús o como un rastreador de Grupo Ruíz en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo Ruíz o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Salamanca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo Ruíz y cualquier autobús, incluida la línea 08, en Salamanca
08 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Grupo Ruíz en Salamanca
- 06 - Línea 6: Garrido - San José (por Hospitales)/ Horarios
- 05 - Línea 5: Ciudad Jardín - Los Alcaldes/ Horarios
- 12 - Línea 12: Barrio Blanco - Montalvo II (Por Hospitales)/ Horarios
- 11 - Línea 11: Los Cipreses - Buenos Aires (por Hospitales)/ Horarios
- 04 - Línea 4: Cementerio - Los Toreses/ Horarios
- 03 - Línea 3: Garrido - San José (Por centro)/ Horarios
- 91 - Servicio Nocturno (ruta Norte)/ Horarios
- 01 - Línea 1: Los Cipreses-Buenos Aires (Por Centro)/ Horarios
- 10 - Línea 10: Los Toreses - Vistahermosa/ Horarios
- 92 - Servicio Nocturno (ruta Sur)/ Horarios
- 09 - Línea 9: Capuchinos - Zurguén/ Horarios
- 02 - Línea 2: Pizarrales - San Julián/ Horarios
- 13 - Línea 13: Huerta Otea - San José/ Horarios
- 07 - Línea 7: Campus Unamuno - Prosperidad/ Horarios