Línea 07
Línea 7: Campus Unamuno - Prosperidad
Grupo Ruíz
Grupo Ruíz 07 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 07 de autobús (Campus Unamuno - Prosperidad) tiene 20 paradas desde Calle De La Alberca, 59 hasta C/ Abraham Zacut, (Junto Jcyl).
A continuación, elige las paradas de la línea 07 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campus Unamuno - Prosperidad (20 paradas)
Calle De La Alberca, 59
Filiberto Villalobos, 76 (Estac. Bus)
Peña De Francia, S/N
Peña De Francia, S/N
Avenida De Portugal, 187
Avda. Portugal, 151
Dr. Torres Villarroel, 42
Dr. Torres Villarroel, 72
Plaza De Madrid, 5
Alfonso IX De León, 4
Alfonso IX De León, 41
Elcano
Plaza Estación (Estación De Tren)
C/ Jamaica, S/N
Paseo Del Rollo, 101
Rollo, 75
C/ Lugo, S/N
Antonio Montesinos, S/N
Alonso Del Castillo, S/N
C/ Abraham Zacut, (Junto Jcyl)
Preguntas frecuentes de la línea 07
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 07 de autobús?
La línea 07 de autobús comienza a operar a las en 07:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 07 de autobús?
La línea 07 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 07 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Línea 7: Campus Unamuno - Prosperidad de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Línea 7: Campus Unamuno - Prosperidad de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 07 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 07.
Horarios de 07 de autobús
La ruta de autobús 07 opera todos los días. El horario regular es: 07:30 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:30 - 22:30 | 20 |
mar. | 07:30 - 22:30 | 20 |
mié. | 07:30 - 22:30 | 20 |
jue. | 07:30 - 22:30 | 20 |
vie. | 07:30 - 22:30 | 20 |
sáb. | 08:30 - 22:30 | 10 - 20 |
dom. | 10:00 - 22:30 | 30 |
Alertas de autobús de Grupo Ruíz
Ve todas las actualizaciones en la línea 07 de Calle De La Alberca, 59), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 07 (Campus Unamuno - Prosperidad) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo Ruíz ahora.
Tarifa de la línea 07 de autobús
Los precios de Grupo Ruíz línea 07 (Campus Unamuno - Prosperidad) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo Ruíz, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo Ruíz.
07 (Grupo Ruíz)
La primera parada de la línea 07 de autobús es Calle De La Alberca, 59 y la última parada es C/ Abraham Zacut, (Junto Jcyl). La línea 07 (Campus Unamuno - Prosperidad) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 07 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo Ruíz, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Salamanca, y te ayuda a encontrar la línea 07 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 07 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 07 en tiempo real Autobús
Siga la línea 07 en dirección (Campus Unamuno - Prosperidad) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 07 autobús o como un rastreador de Grupo Ruíz en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo Ruíz o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Salamanca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo Ruíz y cualquier autobús, incluida la línea 07, en Salamanca
07 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Grupo Ruíz en Salamanca
- 01 - Línea 1: Los Cipreses-Buenos Aires (Por Centro)/ Horarios
- 92 - Servicio Nocturno (ruta Sur)/ Horarios
- 08 - Línea 8: Prosperidad - Chamberí/ Horarios
- 12 - Línea 12: Barrio Blanco - Montalvo II (Por Hospitales)/ Horarios
- 06 - Línea 6: Garrido - San José (por Hospitales)/ Horarios
- 09 - Línea 9: Capuchinos - Zurguén/ Horarios
- 10 - Línea 10: Los Toreses - Vistahermosa/ Horarios
- 02 - Línea 2: Pizarrales - San Julián/ Horarios
- 03 - Línea 3: Garrido - San José (Por centro)/ Horarios
- 91 - Servicio Nocturno (ruta Norte)/ Horarios
- 13 - Línea 13: Huerta Otea - San José/ Horarios
- 05 - Línea 5: Ciudad Jardín - Los Alcaldes/ Horarios
- 11 - Línea 11: Los Cipreses - Buenos Aires (por Hospitales)/ Horarios
- 04 - Línea 4: Cementerio - Los Toreses/ Horarios