Línea 971R-42
Cdhu Voith - Metrô Santana
SPTrans
SPTrans 971R-42 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 971R-42 de autobús (Metrô Santana) tiene 54 paradas desde R. Jair Rosa Pinto hasta R. Dr. Gabriel Piza, 123.
A continuación, elige las paradas de la línea 971R-42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Santana (54 paradas)
R. Jair Rosa Pinto
R. Friedrich Von Voith, 1095
R. Friedrich Von Voith, 791
R. Baquilides, 136
R. Ciríaco Jimenez, 15
Estr. de Taipas, 1495
Upa - City Jaraguá
Estr. de Taipas
Estr. de Taipas, 2460
Estr. de Taipas, 2634
Estr. de Taipas, 2874
Estr. de Taipas, 3084
Estr. de Taipas, 3414
Estr. de Taipas, 3610
Estr. de Taipas, 3784
Estr. de Taipas, 4036
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 6625
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 6383
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 6071
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 5731
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 5647
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 5153
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 4595
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 4306
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 4033
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 3739
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 3433
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 3019
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 2775
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 2476
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 2052
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1991
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1667
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1357
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 1111
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 789
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 537
Av. Itaberaba, 5102
Av. Imirim, 4353
Av. Imirim, 4210
Av. Imirim, 3869
Av. Imirim, 3593
Av. Imirim, 3206
Av. Imirim, 2863
Av. Imirim, 2651
Av. Imirim, 2135
Av. Imirim, 1927
Av. Imirim, 1561
Av. Imirim, 1243
Av. Imirim, 899
R. Alfredo Pujol, 997
R. Alfredo Pujol, 503
R. Alfredo Pujol, 29
R. Dr. Gabriel Piza, 123
Preguntas frecuentes de la línea 971R-42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 971R-42 de autobús?
La línea 971R-42 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 971R-42 de autobús?
La línea 971R-42 de autobús deja de operar a las 22:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 971R-42 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cdhu Voith - Metrô Santana de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cdhu Voith - Metrô Santana de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 971R-42 hacia (Metrô Santana) en autobús?
La tarifa de Cdhu Voith - Metrô Santana hacia (Metrô Santana) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 971R-42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 971R-42.
Horarios de 971R-42 de autobús
La ruta de autobús 971R-42 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:30 - 22:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:25 | 28 - 45 |
mar. | 05:30 - 22:25 | 28 - 45 |
mié. | 05:30 - 22:25 | 28 - 45 |
jue. | 05:30 - 22:25 | 28 - 45 |
vie. | 05:30 - 22:25 | 28 - 45 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 971R-42 de R. Jair Rosa Pinto), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 971R-42 (Metrô Santana) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 971R-42 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 971R-42 (Metrô Santana) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
971R-42 (SPTrans)
La primera parada de la línea 971R-42 de autobús es R. Jair Rosa Pinto y la última parada es R. Dr. Gabriel Piza, 123. La línea 971R-42 (Metrô Santana) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 971R-42 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 82 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 971R-42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 971R-42 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 971R-42 en tiempo real Autobús
Siga la línea 971R-42 en dirección (Metrô Santana) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 971R-42 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 971R-42, en Sao Paulo Region
971R-42 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 3008-10 - Jardim Miriam - Cptm Itaim Paulista/ Horarios
- 6824-10 - Parque Fernanda - Terminal Capelinha/ Horarios
- 3459-24 - Itaim Paulista - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 8020-10 - Butantã - Shopping Morumbi/ Horarios
- 374M-10 - Cptm Ermelino Matarazzo - Metrô Itaquera/ Horarios
- 846M-10 - Vila Piauí - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 3732-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Itaquera/ Horarios
- 546L-41 - Jardim Luso - Colégio Santa Maria/ Horarios
- 8003-10 - Remédios - Terminal Lapa/ Horarios
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horarios
- 4718-10 - Jardim Celeste - Metrô Santa Cruz/ Horarios
- 8252-10 - Metrô Barra Funda - Lapa/ Horarios
- 2722-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Jardim Verônia/ Horarios
- 6422-10 - Vila Cruzeiro - Terminal Bandeira/ Horarios
- 263C-10 - Jardim Helena - Cohab II/ Horarios
- 1702-10 - Jova Rural - Tietê/ Horarios
- 373M-10 - Jardim Guairacá - Shopping Metrô Tatuapé/ Horarios
- N835-11 - Terminal Pinheiros - Jardim João XXIIi/ Horarios
- 6036-51 - Jardim Macedônia - Hospital Campo Limpo/ Horarios
- 6055-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Shopping Interlagos (via Jardim São Bernardo)/ Horarios