Línea H
Aluche - Campus de Somosaguas
EMT
EMT H autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea H de autobús (Aluche) tiene 8 paradas desde Somosaguas hasta Aluche.
A continuación, elige las paradas de la línea H de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aluche (8 paradas)
Somosaguas
Políticas Y Sociología
Húmera - Pueblo
Colonia Jardín
Sebastián Álvaro
Avenida De Los Poblados - Empalme
Avenida De Los Poblados - Aluche
Aluche
Preguntas frecuentes de la línea H
¿A qué hora comienza a funcionar la línea H de autobús?
La línea H de autobús comienza a operar a las en 07:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea H de autobús?
La línea H de autobús deja de operar a las 22:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea H de autobús?
¿Cuándo viene la línea Aluche - Campus de Somosaguas de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aluche - Campus de Somosaguas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de H hacia (Aluche) en autobús?
La tarifa de Aluche - Campus de Somosaguas hacia (Aluche) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús H cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús H.
Horarios de H de autobús
La ruta de autobús H opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:45 - 22:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:45 - 22:15 | 8 - 11 |
mar. | 07:45 - 22:15 | 8 - 11 |
mié. | 07:45 - 22:15 | 8 - 11 |
jue. | 07:45 - 22:15 | 8 - 11 |
vie. | 07:45 - 22:15 | 1 - 10 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea H de Somosaguas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea H (Aluche) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea H de autobús
La tarifa del viaje de la línea H (Aluche) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
H (EMT)
La primera parada de la línea H de autobús es Somosaguas y la última parada es Aluche. La línea H (Aluche) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea H tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea H de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea H de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea H en tiempo real Autobús
Siga la línea H en dirección (Aluche) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea H autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea H, en Madrid
H - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- M3 - Puerta del Sol/sevilla - Puerta de Toledo/ Horarios
- N14 - Plaza de Cibeles - Villaverde Alto/ Horarios
- 120 - Plaza de Lima - Hortaleza/ Horarios
- E5 - Manuel Becerra - el Cañaveral/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- 66 - Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral/ Horarios
- SE704 - Plaza de Castilla - Cementerio de Fuencarral
- 27 - Glorieta de Embajadores - Plaza de Castilla/ Horarios
- 71 - Plaza de Manuel Becerra - Puerta de Arganda/ Horarios
- N24 - Plaza de Cibeles - las Tablas/ Horarios
- T41 - Villaverde Alto - Poligono Industrial la Resina/ Horarios
- N25 - Plaza de Alonso Martinez - Villa de Vallecas/ Horarios
- 142 - Pavones - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 22 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 86 - Estacion de Atocha - Villaverde Alto/ Horarios
- 127 - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad de los Periodistas/ Horarios
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios
- SE709 - Feria de Madrid - Hospital Enfermera Isabel Zendal/ Horarios
- 54 - Estacion de Atocha - Congosto/ Horarios
- 115 - Avenida de America - Barajas/ Horarios