Línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL
Terminal Tamandaré → Terminal Cabral
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) A18 TAMANDARÉ / CABRAL autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús (Terminal Tamandaré → Terminal Cabral) tiene 46 paradas desde Terminal Metropolitano Tamandaré hasta Terminal Cabral.
A continuación, elige las paradas de la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Tamandaré → Terminal Cabral (46 paradas)
Terminal Metropolitano Tamandaré
Rua Domingos Scucato, 475
Rua Domingos Scucato, 722
Rua Domingos Scucato, 1008
Rua Domingos Scucato, 15
Rua Domingos Scucato, 1631
Rua Domingos Scucato, 2027
Rua Antônio Johnson, 238
Rua Antônio Johnson, 2764
Rua Antônio Johnson, 3300
Rua Antônio Johnson, 3496
Rua Antônio Johnson, 3748
Rua Antônio Johnson, 8844
Rua Antônio Johnson, 4651
Rua Antônio Johnson, 4813
Terminal Metropolitano Cachoeira
Avenida Francisco Kruger, 5656
Avenida Francisco Kruger, 5914
Av. Francisco Kruger, 6140
Av. Anita Garibaldi, 12101 - Ponto De Integração Temporal (Desembarque)
Av. Anita Garibaldi, 8220
Av. Anita Garibaldi, 6999
Av. Anita Garibaldi, 6791
Av. Anita Garibaldi, 6675
Av. Anita Garibaldi, 6300
Av. Anita Garibaldi, 6049
Av. Anita Garibaldi, 5800
Av. Anita Garibaldi, 5500
Av. Anita Garibaldi, 5300
Av. Anita Garibaldi, 5094
Av. Anita Garibaldi, 4812
Av. Anita Garibaldi, 4600
Av. Anita Garibaldi, 4419
Terminal Barreirinha
Av. Anita Garibaldi, 3693
Av. Anita Garibaldi, 3431
Av. Anita Garibaldi, 3000
Av. Anita Garibaldi, 2700
Av. Anita Garibaldi, 2400 - Guarda Mirim
Av. Anita Garibaldi, 2163
R. Vereador Washington Mansur, 975
R. Vereador Washington Mansur, 685
R. Vereador Washington Mansur, 499
R. Eça De Queiroz, 1260
R. Dos Funcionários, 157
Terminal Cabral
Preguntas frecuentes de la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús?
La línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús comienza a operar a las en 04:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús?
La línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús deja de operar a las 23:32 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Tamandaré → Terminal Cabral de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Tamandaré → Terminal Cabral de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A18 TAMANDARÉ / CABRAL cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A18 TAMANDARÉ / CABRAL.
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) A18 TAMANDARÉ / CABRAL autobús Mapa de la ruta - Terminal Tamandaré → Terminal Cabral
Horarios de A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús
La ruta de autobús A18 TAMANDARÉ / CABRAL opera todos los días. El horario regular es: 04:50 - 23:32
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:50 - 23:32 | 8 - 28 |
mar. | 04:50 - 23:32 | 8 - 28 |
mié. | 04:50 - 23:32 | 8 - 28 |
jue. | 04:50 - 23:32 | 8 - 28 |
vie. | 04:50 - 23:32 | 8 - 28 |
sáb. | 04:55 - 23:35 | 15 - 29 |
dom. | 04:59 - 23:35 | 30 - 40 |
Alertas de autobús de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Ve todas las actualizaciones en la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de Terminal Metropolitano Tamandaré), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL (Terminal Tamandaré → Terminal Cabral) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) ahora.
Tarifa de la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús
Los precios de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL (Terminal Tamandaré → Terminal Cabral) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro).
A18 TAMANDARÉ / CABRAL (AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro))
La primera parada de la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús es Terminal Metropolitano Tamandaré y la última parada es Terminal Cabral. La línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL (Terminal Tamandaré → Terminal Cabral) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Curitiba Region, y te ayuda a encontrar la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL en tiempo real autobús
Siga la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL en dirección (Terminal Tamandaré → Terminal Cabral) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL autobús o como un rastreador de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Curitiba Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) y cualquier autobús, incluida la línea A18 TAMANDARÉ / CABRAL, en Curitiba Region
Otras líneas de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) en Curitiba Region
- C25 VILA AMÉLIA - VILA AMÉLIA/ Horarios
- J71 ITAMBÉ - ITAMBÉ/ Horarios
- D21 SANTA MÔNICA - SANTA MÔNICA/ Horarios
- B33 BOCAIÚVA DO SUL - BOCAIÚVA DO SUL/ Horarios
- O12 SÃO PEDRO / MENINO DEUS - SÃO PEDRO / MENINO DEUS/ Horarios
- F32 JARDIM BRASIL - JARDIM BRASIL/ Horarios
- O14 SANTA LUZIA - SANTA LUZIA/ Horarios
- G71 MANDIRITUBA / CURITIBA - MANDIRITUBA / CURITIBA/ Horarios
- C20 JARDIM CLÁUDIA - JARDIM CLÁUDIA/ Horarios
- J20 VILA TORRES - VILA TORRES/ Horarios
- F26 SANTA TEREZINHA / IPÊ - SANTA TEREZINHA / IPÊ/ Horarios
- H01 ARAUCÁRIA / GUADALUPE - ARAUCÁRIA / GUADALUPE/ Horarios
- N01 JARDIM PAULISTA / FAGUNDES VARELA (LINHA VERDE) - JARDIM PAULISTA / FAGUNDES VARELA (LINHA VERDE)/ Horarios
- J12 REBOUÇAS / TIMBOTUVA - REBOUÇAS / TIMBOTUVA/ Horarios
- F73 FAZENDA RIO GRANDE / AREIA BRANCA - FAZENDA RIO GRANDE / AREIA BRANCA/ Horarios
- F22 NAÇÕES II - NAÇÕES II/ Horarios
- D11 PLANTA DEODORO - PLANTA DEODORO/ Horarios
- B37 VALE DAS FLORES - VALE DAS FLORES/ Horarios
- I33 JARDIM PAULISTA / GUARAITUBA - JARDIM PAULISTA / GUARAITUBA/ Horarios
- F25 VENEZA / PEDÁGIO - VENEZA / PEDÁGIO/ Horarios