Línea Gare Part-Dieu V.Merle
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C1 de autobús (Gare Part-Dieu V.Merle) tiene 18 paradas desde Cuire hasta Gare Part-Dieu V. Merle.
A continuación, elige las paradas de la línea C1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare Part-Dieu V.Merle (18 paradas)
Cuire
Square Élie Vignal
Impasse Mathieu
Montessuy Calmette
Montessuy Fleming
Caluire Place Foch
Montée Des Soldats
Saint-Clair Square Brosset
Cité Internationale - Centre De Congrès
Musée D'Art Contemporain
Interpol
Parc Tête D'Or Churchill
Félix Jacquier
Parc Tête D'Or Duquesne
Vitton - Belges
Brotteaux
Part-Dieu Jules Favre
Gare Part-Dieu V. Merle
Preguntas frecuentes de la línea C1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C1 de autobús?
La línea C1 de autobús comienza a operar a las en 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C1 de autobús?
La línea C1 de autobús deja de operar a las 00:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea C1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gare Part-Dieu V.Merle de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gare Part-Dieu V.Merle de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C1.
Horarios de C1 de autobús
La ruta de autobús C1 opera todos los días. El horario regular es: 05:35 - 04:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 04:50 | 12 - 20 |
mar. | 05:35 - 04:50 | 12 - 20 |
mié. | 05:35 - 04:50 | 12 - 20 |
jue. | 05:35 - 04:50 | 12 - 20 |
vie. | 05:35 - 04:50 | 12 - 20 |
sáb. | 05:35 - 00:40 | 12 - 20 |
dom. | 06:00 - 04:50 | 18 - 30 |
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C1 de Cuire), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C1 (Gare Part-Dieu V.Merle) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C1 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C1 (Gare Part-Dieu V.Merle) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C1 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C1 de autobús es Cuire y la última parada es Gare Part-Dieu V. Merle. La línea C1 (Gare Part-Dieu V.Merle) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C1 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C1 en tiempo real autobús
Siga la línea C1 en dirección (Gare Part-Dieu V.Merle) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C1 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C1, en Lyon
C1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horarios
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horarios
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horarios
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horarios
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horarios
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horarios
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horarios
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horarios
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horarios
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horarios
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horarios
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horarios
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horarios