Línea Saint-Genis Barolles
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C10 de autobús (Saint-Genis Barolles) tiene 23 paradas desde Bellecour A. Poncet hasta St-Genis Barolles.
A continuación, elige las paradas de la línea C10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Saint-Genis Barolles (23 paradas)
Bellecour A. Poncet
Pont De L'Université
Pont Gallieni R.D.
Musée Des Confluences
Pont De La Mulatière
Bastéro - Aquarium
Bas Des Chassagnes
Pont D'Oullins
Orsel
Oullins Mairie
Oullins Ville
Lorette
Ste Eugénie
St-Genis Gadagne
St-Genis Mairie
St-Genis Centre
St-Genis Verdun
Hôpital Henry Gabrielle
Clos Rival
St Genis 2
Barolles Centre
Bois Des Chênes
St-Genis Barolles
Preguntas frecuentes de la línea C10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C10 de autobús?
La línea C10 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C10 de autobús?
La línea C10 de autobús deja de operar a las 00:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Saint-Genis Barolles de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Saint-Genis Barolles de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C10.
Horarios de C10 de autobús
La ruta de autobús C10 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 00:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 00:30 | 10 - 15 |
mar. | 05:30 - 00:30 | 10 - 15 |
mié. | 05:30 - 00:30 | 10 - 15 |
jue. | 05:30 - 00:30 | 10 - 15 |
vie. | 05:30 - 00:30 | 10 - 15 |
sáb. | 05:30 - 00:30 | 12 - 20 |
dom. | 06:00 - 00:30 | 25 - 31 |
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C10 de Bellecour A. Poncet), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C10 (Saint-Genis Barolles) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C10 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C10 (Saint-Genis Barolles) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C10 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C10 de autobús es Bellecour A. Poncet y la última parada es St-Genis Barolles. La línea C10 (Saint-Genis Barolles) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C10 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C10 en tiempo real autobús
Siga la línea C10 en dirección (Saint-Genis Barolles) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C10 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C10, en Lyon
C10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horarios
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horarios
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horarios
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horarios
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horarios
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horarios
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horarios
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horarios
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horarios
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horarios
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horarios
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horarios
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horarios