Línea C15
886005
SNCF VOYAGEURS
SNCF VOYAGEURS C15 tren Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C15 de tren (886005) tiene 6 paradas desde Mâcon hasta Gare De Lyon-Perrache.
La C15 de tren resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 06:28. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea C15 de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 886005 (6 paradas)
Mâcon
Belleville Sur Sâone
Gare De Villefranche-Sur-Saône
Gare De St-Germain-Au-Mont-D'Or
Lyon-Part-Dieu
Gare De Lyon-Perrache
Preguntas frecuentes de la línea C15
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C15 de tren?
La línea C15 de tren comienza a operar a las en 06:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C15 de tren?
La línea C15 de tren deja de operar a las 06:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C15 de tren?
¿Cuándo viene la línea 886005 de tren? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 886005 de tren que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una estación de tren C15 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la estación más cercana de tren C15.
Horarios de C15 de tren
La línea de la línea C15 de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:28
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:28 | Una única salida |
mar. | 06:28 | Una única salida |
mié. | 06:28 | Una única salida |
jue. | 06:28 | Una única salida |
vie. | 06:28 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de tren de SNCF VOYAGEURS
Ve todas las actualizaciones en la línea C15 de Mâcon), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de tren, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C15 (886005) y sigue el tren a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SNCF VOYAGEURS ahora.
Tarifa de la línea C15 de tren
Los precios de SNCF VOYAGEURS línea C15 (886005) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SNCF VOYAGEURS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SNCF VOYAGEURS.
C15 (SNCF VOYAGEURS)
La primera parada de la línea C15 de tren es Mâcon y la última parada es Gare De Lyon-Perrache. La línea C15 (886005) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea C15 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SNCF VOYAGEURS, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C15 de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea C15 de tren para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C15 en tiempo real tren
Siga la línea C15 en dirección (886005) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C15 tren o como un rastreador de SNCF VOYAGEURS en vivo tren en vivo y nunca pierdas tu tren
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SNCF VOYAGEURS o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SNCF VOYAGEURS y cualquier tren, incluida la línea C15, en Lyon
C15 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SNCF VOYAGEURS en Lyon
- P2 - Tours - Lyon/ Horarios
- K14 - Lyon Part Dieu - Avignon - Marseille/ Horarios
- C19 - Lyon Saint-Paul - Sain Bel/ Horarios
- C22 - Lyon Perrache - Lyon Vaise - Roanne/ Horarios
- P28 - Saint-Étienne - Le Puy En Velay/ Horarios
- C26 - Lyon Perrache - Saint-André Le Gaz/ Horarios
- K4 - Lyon Part Dieu - Avignon/ Horarios
- K54 - Lyon Part-Dieu - Valence/ Horarios
- K7 - Paris - Lyon P D/ Horarios
- C29 - Lozanne - Tassin/ Horarios
- K3 - Lyon Part Dieu - Chambery/ Horarios
- K64 - Mâcon - Lyon Perrache - Valence/ Horarios
- C12 - Lyon Perrache - Lyon Part Dieu - Roanne/ Horarios
- K44 - Lyon Perrache - Valence/ Horarios
- C25 - Lyon Perrache - Mâcon/ Horarios
- K1+ - Lyon Part Dieu - Genève Cornavin/ Horarios
- K33 - Lyon Perrache - Lyon Part-Dieu - Bourg-en-Bresse/ Horarios
- P26 - Bourgoin-Jallieu - Chambery/ Horarios
- C18 - Ambérieu - Saint-Étienne/ Horarios