Línea Rillieux Semailles
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C2 de autobús (Rillieux Semailles) tiene 24 paradas desde Gare Part-Dieu V.Merle hasta Rillieux Semailles.
A continuación, elige las paradas de la línea C2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rillieux Semailles (24 paradas)
Gare Part-Dieu V.Merle
Part-Dieu Jules Favre
Brotteaux
Charpennes
Le Tonkin
Rossellini
Tête D'Or - Stalingrad
Cité Internationale - Transbordeur (Centre De Congrès)
St-Clair Square Brosset
Montée Des Soldats
Caluire Place Foch
Lycée Cuzin
Caluire Chemin Petit
Leclerc - Thimonnier
Leclerc - Drevet
Companet
Perica - Mercières
Piscine Loup Pendu
Michelet
Rillieux - Les Alagniers
George Sand
Les Verchères
L'Echappée
Rillieux Semailles
Preguntas frecuentes de la línea C2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús deja de operar a las 00:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea C2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rillieux Semailles de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rillieux Semailles de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C2.
Horarios de C2 de autobús
La ruta de autobús C2 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 05:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 05:10 | 6 - 12 |
mar. | 05:40 - 05:10 | 6 - 12 |
mié. | 05:40 - 05:10 | 6 - 12 |
jue. | 05:40 - 05:10 | 6 - 12 |
vie. | 05:40 - 05:10 | 6 - 12 |
sáb. | 05:40 - 00:30 | 10 - 20 |
dom. | 06:15 - 05:10 | 15 - 21 |
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C2 de Gare Part-Dieu V.Merle), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C2 (Rillieux Semailles) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C2 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C2 (Rillieux Semailles) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C2 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C2 de autobús es Gare Part-Dieu V.Merle y la última parada es Rillieux Semailles. La línea C2 (Rillieux Semailles) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C2 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C2 en tiempo real autobús
Siga la línea C2 en dirección (Rillieux Semailles) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C2 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C2, en Lyon
C2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horarios
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horarios
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horarios
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horarios
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horarios
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horarios
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horarios
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horarios
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horarios
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horarios
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horarios
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horarios
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horarios