Línea E1
Plaza de Cibeles - la Peseta
EMT
EMT E1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea E1 de autobús (La Peseta) tiene 12 paradas desde Cibeles hasta La Peseta.
A continuación, elige las paradas de la línea E1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Peseta (12 paradas)
Cibeles
Prado - Atocha
Reina Sofía
Puente De Los Capuchinos
Intercambiador Plaza Elíptica
Vía Lusitana - Faro
Consejería Empleo Y Mujer
Vía Lusitana - Halconero Del Rey
Calderilla - Centro Comercial
La Peseta - Maravedí
La Peseta - Avenida Carabanchel Alto
La Peseta
Preguntas frecuentes de la línea E1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea E1 de autobús?
La línea E1 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea E1 de autobús?
La línea E1 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea E1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cibeles - la Peseta de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cibeles - la Peseta de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de E1 hacia (La Peseta) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cibeles - la Peseta hacia (La Peseta) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús E1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús E1.
Horarios de E1 de autobús
La ruta de autobús E1 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:30 | 8 - 13 |
mar. | 06:00 - 23:30 | 8 - 13 |
mié. | 06:00 - 23:30 | 8 - 13 |
jue. | 06:00 - 23:30 | 8 - 13 |
vie. | 06:00 - 23:30 | 8 - 13 |
sáb. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 9 - 14 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea E1 de Cibeles), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea E1 (La Peseta) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea E1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea E1 (La Peseta) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
E1 (EMT)
La primera parada de la línea E1 de autobús es Cibeles y la última parada es La Peseta. La línea E1 (La Peseta) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea E1 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea E1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea E1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea E1 en tiempo real autobús
Siga la línea E1 en dirección (La Peseta) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea E1 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea E1, en Madrid
E1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- 26 - Plaza de Tirso de Molina - Diego de Leon/ Horarios
- N1 - Plaza de Cibeles - Sanchinarro/ Horarios
- 45 - Plaza de Legazpi - Avenida Reina Victoria/ Horarios
- 18 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- 62 - Plaza de Cristo Rey - los Puertos/ Horarios
- 141 - Estacion de Atocha - Buenos Aires/ Horarios
- N26 - Plaza de Alonso Martinez - Aluche/ Horarios
- 126 - Nuevos Ministerios - Barrio del Pilar/ Horarios
- 8 - Plaza de Legazpi - Valdebernardo/ Horarios
- C1 - Circular 1 -/ Horarios
- 152 - Avenida de Felipe II - Mendez Alvaro/ Horarios
- N13 - Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios
- 77 - Plaza de Ciudad Lineal - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- E2 - Avenida de Felipe II - las Rosas/ Horarios
- 23 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- 109 - Plaza de Ciudad Lineal - Castillo de Ucles/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- NC2 - Cuatro Caminos - Estacion de Atocha/ Horarios
- 86 - Estacion de Atocha - Villaverde Alto/ Horarios