Línea L016
Aix-En-Provence
CarTreize
CarTreize L016 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L016 de autobús (Aix-En-Provence) tiene 16 paradas desde Sibourg Le Stade hasta P+R Krypton.
A continuación, elige las paradas de la línea L016 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aix-En-Provence (16 paradas)
Sibourg Le Stade
Val De Sibourg
Fânets
Coste
Moulin De Laure
Médiathèque
Marcel Pagnol
Gramenières
Grand Jas
Favier
Giraude
Chemin Meunier
Barrales
La Fourane
Fenouillères
P+R Krypton
Preguntas frecuentes de la línea L016
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L016 de autobús?
La línea L016 de autobús comienza a operar a las en 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L016 de autobús?
La línea L016 de autobús deja de operar a las 18:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L016 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Aix-En-Provence de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aix-En-Provence de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L016 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L016.
Horarios de L016 de autobús
La ruta de la línea L016 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:25 - 18:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 18:35 | 23 - 126 |
mar. | 06:25 - 18:35 | 23 - 126 |
mié. | 06:25 - 18:35 | 23 - 126 |
jue. | 06:25 - 18:35 | 23 - 126 |
vie. | 06:25 - 18:35 | 23 - 126 |
sáb. | 06:25 - 18:35 | 163 - 303 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de CarTreize
Ve todas las actualizaciones en la línea L016 de Sibourg Le Stade), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L016 (Aix-En-Provence) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CarTreize ahora.
Tarifa de la línea L016 de autobús
Los precios de CarTreize línea L016 (Aix-En-Provence) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CarTreize, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CarTreize.
L016 (CarTreize)
La primera parada de la línea L016 de autobús es Sibourg Le Stade y la última parada es P+R Krypton. La línea L016 (Aix-En-Provence) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L016 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CarTreize, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea L016 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L016 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L016 en tiempo real autobús
Siga la línea L016 en dirección (Aix-En-Provence) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L016 autobús o como un rastreador de CarTreize en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CarTreize o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CarTreize y cualquier autobús, incluida la línea L016, en Marseille
L016 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CarTreize en Marseille
- S105 - Desserte Ecole Primaire Ensuès/ Horarios
- L055 - Martigues - CTB - Gignac - Marignane/ Horarios
- L038 - MARTIGUES - AEROPORT/ Horarios
- C630 - Eyguières Péliss Salon Miramas Istres/ Horarios
- C612 - Châteauneuf - Martigues - Port de Bouc/ Horarios
- L088 - VITROLLES - MARSEILLE/ Horarios
- C462 - Charleval - Rognes/ Horarios
- L034 - MARTIGUES - MARSEILLE/ Horarios
- C069 - La Ciotat - Aubagne/ Horarios
- S106 - Ensuès - LYC Marignane/ Horarios
- C604 - La Penne sur Huveaune - Château Forbin/ Horarios
- C615 - Desserte des étalissements de Gardanne/ Horarios
- S108 - Sausset Ecoles Primaires/ Horarios
- L078 - Cassis/La Ciotat - Marseille via Gineste/ Horarios
- C480 - Carnoux en Provence - Cassis/ Horarios
- S109 - Sausset - CLG Matraja/ Horarios
- L039 - MARTIGUES - AIX/ Horarios
- L240 - AUBAGNE - MARSEILLE LA FOURRAGERE/ Horarios
- L015 - BERRE L'ETANG - AIX/ Horarios
- L064 - TRETS - MARSEILLE/ Horarios