Línea L14
Artíca
TCC Pamplona
TCC Pamplona L14 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L14 de autobús (Artíca) tiene 9 paradas desde C/ Mercado (Plaza Santiago) hasta Artica C/ De La Fuente Nº 4.
A continuación, elige las paradas de la línea L14 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Artíca (9 paradas)
C/ Mercado (Plaza Santiago)
C/ Río Arga (C/ Bernardino Tirapu)
C/ Río Arga (Pza. Pompeyo)
C/ Artica (C/ Errotazar)
C/ Artica (Frente Nº 7)
C/ Artica Nº 18
C/ Artica Nº 32
Pza. Julio Caro Baroja
Artica C/ De La Fuente Nº 4
Preguntas frecuentes de la línea L14
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L14 de autobús?
La línea L14 de autobús comienza a operar a las en 07:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L14 de autobús?
La línea L14 de autobús deja de operar a las 22:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L14 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Artíca de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Artíca de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L14 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L14.
Horarios de L14 de autobús
La ruta de autobús L14 opera todos los días. El horario regular es: 07:20 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:20 - 22:20 | 60 |
mar. | 07:20 - 22:20 | 60 |
mié. | 07:20 - 22:20 | 60 |
jue. | 07:20 - 22:20 | 60 |
vie. | 07:20 - 22:20 | 60 |
sáb. | 07:20 - 22:20 | 60 |
dom. | 07:20 - 22:20 | 60 |
Alertas de autobús de TCC Pamplona
Ve todas las actualizaciones en la línea L14 de C/ Mercado (Plaza Santiago)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L14 (Artíca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCC Pamplona ahora.
Tarifa de la línea L14 de autobús
Los precios de TCC Pamplona línea L14 (Artíca) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCC Pamplona, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCC Pamplona.
L14 (TCC Pamplona)
La primera parada de la línea L14 de autobús es C/ Mercado (Plaza Santiago) y la última parada es Artica C/ De La Fuente Nº 4. La línea L14 (Artíca) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L14 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCC Pamplona, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pamplona, y te ayuda a encontrar la línea L14 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L14 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L14 en tiempo real autobús
Siga la línea L14 en dirección (Artíca) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L14 autobús o como un rastreador de TCC Pamplona en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCC Pamplona o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Pamplona. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCC Pamplona y cualquier autobús, incluida la línea L14, en Pamplona
L14 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCC Pamplona en Pamplona
- L21 - Circular Este: Centro Ansoáin/ Horarios
- L18 - Urbanización Zizur Mayor - Sarriguren/ Horarios
- N02 - Plaza Merindades – Barañáin/ Horarios
- N09 - Paseo de Sarasate – Orkoien/ Horarios
- N08 - Bajada de Labrit – Mutilva/ Horarios
- N03 - Bajada de Labrit - Noáin – Beriáin/ Horarios
- L01 - Universidades/ Horarios
- L11 - Ezkaba - Edificio El Sario/ Horarios
- L09 - Renfe - Universidad Pública de Navarra/ Horarios
- N06 - C/ Cortes de Navarra – Mendillorri/ Horarios
- N05 - Cortes de Navarra – Huarte/ Horarios
- N10 - C/ Cortes de Navarra – Sarriguren/ Horarios
- L03 - Circular Oeste: Centro Ansoáin/ Horarios
- L15 - Paseo de Sarasate - Zizur Mayor - Ardoi/ Horarios
- L02 - Avda. San Ignacio - Etxabakoitz/ Horarios
- N07 - P. Sarasate - San Jorge - Txantrea – Baja Navarra/ Horarios
- L05 - Orvina 3 - Universidad de Navarra/ Horarios
- L10 - Beloso Alto – Orkoien/ Horarios
- N04 - Plaza Merindades – Aizoáin/ Horarios
- L04 - Barañáin - Villava/ Horarios